X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила безопасности при общении с животными (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила безопасности при общении с животными (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ Урок по ОБЖ 2 класс учитель Чуда... ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ Урок по ОБЖ 2 класс учитель Чудаева В. С. МОУСОШ №23 Копейский городской округ
Cлайд 2
Cлайд 3
Животные вокруг нас Лесной клещ Блоха Вошь Комнатная муха Комар-пискун Животные вокруг нас Лесной клещ Блоха Вошь Комнатная муха Комар-пискун
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ С КОШКАМИ Не тяни кошку за хвост, не забывай, ... ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ С КОШКАМИ Не тяни кошку за хвост, не забывай, что кошки - дальние родственники тигров. 2. Не гладь незнакомую кошку: может прокусить руку или расцарапать, может кинуться в лицо. 3. Если кошка укусила, то рану надо обработать, т. к. в рану может попасть инфекция.
Cлайд 7
Cлайд 8
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ С СОБАКАМИ Не всегда помахивание хвостом счита... ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ С СОБАКАМИ Не всегда помахивание хвостом считается дружелюбием со стороны собаки. Нельзя собаке показывать свой страх. Нельзя убегать от собаки: собака воспримет вас как убегающую дичь и начнёт охоту. Не надо пристально смотреть собаке в глаза и улыбаться. Она подумает, что вы скалитесь и показываете своё превосходство. Не трогайте собак во время еды или сна, не пытайтесь отобрать предмет, с которым играет собака, не трогайте её щенков. Не подходите к собаке, сидящей на привязи. Не приближайтесь к большим собакам служебных пород. Не делайте резких движений, общаясь с собакой или её хозяином: собака может подумать, что вы ей угрожаете. Всегда лучше пропустить идущего навстречу человека с собакой.
Cлайд 9
Cлайд 10
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ С ПЧЁЛАМИ Если вас укусила пчела, вытащите жал... ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ С ПЧЁЛАМИ Если вас укусила пчела, вытащите жало. 2. Приложите к ранке холодный компресс. 3.Если место укуса сильно чешется, протрите больное место раствором питьевой соды. 4. Размельчите листья подорожника и приложите к месту укуса. «Домовитая хозяйка Полетает над лужайкой Похлопочет над цветком И поделится медком»
Cлайд 11
Cлайд 12
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ СО ЗМЕЯМИ 1. Укус гадюки опасен в отличие от у... ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ СО ЗМЕЯМИ 1. Укус гадюки опасен в отличие от укуса ужа. 2. Идя в лес, надевайте плотные брюки, толстые ботинки или сапоги. 3. Увидев змею, никогда её не трогайте. 4. При укусе змеи обеспечьте пострадавшему возможность лежать неподвижно. 5. Сделайте надрез в месте укуса, раскройте ранку и отсасывайте яд, сплёвывая его в течение 15-20 минут 6. Продезинфицируйте ранку йодом, наложите стерильную повязку 7. Обратитесь к врачу. «Вот он встал и зашипел: Кто прийти ко мне посмел?»
Cлайд 13
1 2 3     5 6         7     8   9     10               11         12         ... 1 2 3     5 6         7     8   9     10               11         12               13        
Cлайд 14
Cлайд 15
Соблюдайте правила безопасности при общении с животными! Спасибо за внимание!... Соблюдайте правила безопасности при общении с животными! Спасибо за внимание! Будьте здоровы!!!
Скачать эту презентацию
Наверх