X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как быть здоровым или формула красоты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как быть здоровым или формула красоты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Как быть здоровым или формула красоты» Преподаватель физической ... Тема урока: «Как быть здоровым или формула красоты» Преподаватель физической культуры Ершова Т.Р. Возраст учащихся 13-15 лет Муниципальное образовательное учреждение средняя образовательная школа №4
Cлайд 2
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ: совершенствование учащимися фитнес – техникам. Развитие физи... ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ: совершенствование учащимися фитнес – техникам. Развитие физического качества – гибкость. ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ: формирование правильной осанки и красивой манеры движения. Учить правильному дыханию при выполнении упражнений со значительными нагрузками. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ: воспитание устойчивого интереса к занятиям по фитнесу. Повышение физической и умственной работоспособности и снятие мышечного напряжения. Задачи:
Cлайд 3
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ: Упражнения на степ-платформах ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ: Упражнения на степ-платформах
Cлайд 4
В данном упражнении поднимаем ногу как можно выше, тянем носок. Можно выполня... В данном упражнении поднимаем ногу как можно выше, тянем носок. Можно выполнять упражнения танцевальными шагами, прихлопывая в ладоши.
Cлайд 5
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ Упражнения на фитболе Упражнение «Слалом» Упражнение « Боковой... ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ Упражнения на фитболе Упражнение «Слалом» Упражнение « Боковой выпад»
Cлайд 6
Выполняем упражнение «Подъем ноги» Выполняем упражнение « Штопор» лежа на спине. Выполняем упражнение «Подъем ноги» Выполняем упражнение « Штопор» лежа на спине.
Cлайд 7
Упражнение «Передача мяча» Упражнение «Передача мяча»
Cлайд 8
Продолжаем выполнения упражнений на фитболе «Мостик на фитболе» Продолжаем выполнения упражнений на фитболе «Мостик на фитболе»
Cлайд 9
Выполняем упражнение «Баттерфляй» лежа животом и верхней частью бедер на мяче... Выполняем упражнение «Баттерфляй» лежа животом и верхней частью бедер на мяче. Упражнение «Мостик»
Cлайд 10
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ: Упражнение на ковриках. Лежа на животе, руки вперед, го... ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ: Упражнение на ковриках. Лежа на животе, руки вперед, голова на лбу, стопы поставить на носки, глубокий вдох, потянуться к наружи; выдох. Сидя на коленях, раскрыть плечи, вдох; наклон вперед, выдох, потянуться руками вперед, ягодицы от пяток не отрывать.
Cлайд 11
Сидя «по- турецки» спина прямая, руки в стороны, присогнуты в логтях, пальцы ... Сидя «по- турецки» спина прямая, руки в стороны, присогнуты в логтях, пальцы соединены большой и безымянный. Дыхание спокойное и ровное; глаза закрыты. Измеряем пульс за 10 секунд.
Cлайд 12
Вы хорошо поработали! Крепкого здоровья! Спасибо за внимание! Вы хорошо поработали! Крепкого здоровья! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх