X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Движение пешехода, как переходить дорогу

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Движение пешехода, как переходить дорогу

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Движение пешехода © Панова Е.С. Движение пешехода © Панова Е.С.
Cлайд 2
Причины наездов Причины наездов
Cлайд 3
Водитель и Пешеход на дороге… Водитель на перекрестках и пешеходных переходах... Водитель и Пешеход на дороге… Водитель на перекрестках и пешеходных переходах при включении для него зеленого сигнала светофора должен ____; При повороте направо или налево или при съезде с проезжей части водитель должен ____; Водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые направляются ____.
Cлайд 4
НАВЫКИ ПЕШЕХОДА: Подойдя к краю тротуара, обязательно остановиться и смотреть... НАВЫКИ ПЕШЕХОДА: Подойдя к краю тротуара, обязательно остановиться и смотреть по сторонам. НЕЛЬЗЯ!!! Выходить на проезжую часть улицы, пока не убедишься в своей безопасности.
Cлайд 5
СОВЕТЫ ПЕШЕХОДАМ… (вписывает учитель) СОВЕТЫ ПЕШЕХОДАМ… (вписывает учитель)
Cлайд 6
Задача № 1 Школьник начинает двигаться по пешеходному переходу и из-за ограни... Задача № 1 Школьник начинает двигаться по пешеходному переходу и из-за ограниченного обзора не видит дальний автомобиль в течение 1 с. Что произойдет, если школьник будет перебегать дорогу со скоростью 5 м/с; переходить дорогу со скоростью 1 м/с, если ширина проезжей части дороги 8 м? Какой вариант перехода в данном случае является наиболее безопасным? Ответ
Cлайд 7
Задача № 2 Школьники пересекают перекресток, как показано на рисунке. Ширина ... Задача № 2 Школьники пересекают перекресток, как показано на рисунке. Ширина дороги 7 метров. Чему равен их путь, если они находились в точке «А»; в точке «В»? Сколько времени дети будут находиться на проезжей части дороги, если скорость их движения 1 м/с? Можно ли, двигаясь с той же скоростью, попасть в школу из точки «А» быстрее? Ответ
Cлайд 8
Решение задачи № 1 Решение задачи № 1
Cлайд 9
Решение задачи № 2 Решение задачи № 2
Cлайд 10
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Cлайд 11
Использованная литература: Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс: по... Использованная литература: Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс: поурочные планы / авт.-сост. Г.Н. Шевченко. – Волгоград: Учитель, 2006 Основы безопасности жизнедеятельности. 5 класс: учебник для общеобраз. Учеб. Заведений / В.В. Поляков, М.И. Кузнецов, В.В. Марков, В.Н. Латчук. – 4 изд. – М.: Дрофа, 2002.
Скачать эту презентацию
Наверх