X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Начальная военная подготовка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Начальная военная подготовка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УРОК ОБЖ В 10 КЛАССЕ МБОУ СОШ № 6 Г. ВЛАДИМИРА БРАЙТ Е.Н. Начальная военная п... УРОК ОБЖ В 10 КЛАССЕ МБОУ СОШ № 6 Г. ВЛАДИМИРА БРАЙТ Е.Н. Начальная военная подготовка
Cлайд 2
Военная служба — это особый вид федеральной государственной службы. Она заклю... Военная служба — это особый вид федеральной государственной службы. Она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей.
Cлайд 3
Главная задача военной службы: 1. Постоянная целенаправленная подготовка к во... Главная задача военной службы: 1. Постоянная целенаправленная подготовка к вооруженной защите или вооруженная защита территории РФ.
Cлайд 4
В соответствии с ФЗ «О военной обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г.... В соответствии с ФЗ «О военной обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. и ФЗ «Об образовании от 21.06.2005 г. предусмотрена подготовка обучающихся - граждан мужского пола, не прошедших военной службы, по основам военной службы, а также проведение с ними учебных сборов после окончания 10 класса.
Cлайд 5
Основная цель профессиональной подготовки: Ознакомить учащихся с основами вое... Основная цель профессиональной подготовки: Ознакомить учащихся с основами военной службы и привить им знания и умения в выполнении ряда общих обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Cлайд 6
Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает получение... Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает получение начальных знаний в области обороны; подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении и на учебных пунктах организаций; военно-патриотическое воспитание; подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата; медицинское освидетельствование и медицинское обследование; проведение лечебно-оздоровительных мероприятий.
Cлайд 7
Учебные сборы: Пятидневные учебные сборы проводятся в мае, после окончания уч... Учебные сборы: Пятидневные учебные сборы проводятся в мае, после окончания учащимися 10 класса. В ходе учебных сборов учащиеся знакомятся: С размещением военнослужащих; Правилами содержания помещения; С основными мероприятиями, направленными на обеспечение безопасности военной службы; С распорядком служебного времени и организацией повседневного распорядка жизнедеятельности военнослужащих в военной части; С организацией суточного наряда и нарядной службы; Изучают основные элементы строевой и тактической подготовки; Проходят огневую подготовку: изучение автомата Калашникова, порядок подготовки его к ведению огня, меры безопасности при стрельбе. Основами военно-медицинских знаний; Общевоинскими уставами.
Cлайд 8
Домашнее задание. Параграф 8.1 «Основы подготовки граждан к военной службе. Н... Домашнее задание. Параграф 8.1 «Основы подготовки граждан к военной службе. Начальная военная подготовка в войсках». Записи в тетради.
Скачать эту презентацию
Наверх