X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Светофор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Светофор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Виды светофоров Транспортные светофоры С вертикальным расположением сигналов ... Виды светофоров Транспортные светофоры С вертикальным расположением сигналов Для регулирования движения в определенных направлениях С дополнительной секцией С горизонтальным расположением сигналов Для регулирования движения через железнодорожные переезды Для регулирования движения трамваев и других маршрутных транспортных средств Реверсивные
Cлайд 2
Виды светофоров Пешеходный светофор Виды светофоров Пешеходный светофор
Cлайд 3
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И вот в 1868 году в Лондоне перед зданием парламента установ... ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И вот в 1868 году в Лондоне перед зданием парламента установили семафор. Именно семафор, который уже применялся на железных дорогах. Его придумал английский инженер Найт. Этот семафор был механическим (цветные сигналы красного и зеленого цветов менялись с помощью системы приводных ремней). В тёмное время суток использовался вращающийся газовый фонарь. Управлял семафором специально обученный полицейский, который при помощи лебедки поднимал и опускал стрелу с цветным диском. К сожалению, 2 января 1869 года газовый фонарь взорвался, ранив дежурившего у семафора полицейского. Это была первая попытка управлять движением.
Cлайд 4
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ В 1914 году в Америке появился первый светофор, который рабо... ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ В 1914 году в Америке появился первый светофор, который работал при помощи электроэнергии и сигналы подавал электрическими лампочками. Электрический светофор все еще имел два цвета – красный и зеленый. Командовал сигналами светофора регулировщик, который вместо желтого сигнала подавал предупреждающий звуковой сигнал. Желтый цвет появился лишь в 1918 году. В 1920 году трехцветные светофоры с использованием жёлтого сигнала были установлены в Детройте и Нью – Йорке. Авторами изобретений были соответственно Уильям Поттс и Джон Харрис. В России первый светофор появился в 1924 году.
Cлайд 5
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ Такой светофор появился в Москве в 1930 году Конструкция это... ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ Такой светофор появился в Москве в 1930 году Конструкция этого светофора была выполнена в виде циферблата часов, разделенного на секторы зеленого, желтого и красного цветов. Переключение между цветами осуществлялось с помощью стрелки (как у часов)
Cлайд 6
В 30 - е годы светофор все более совершенствуется, в его конструкцию вносят н... В 30 - е годы светофор все более совершенствуется, в его конструкцию вносят новые элементы. Постепенно внешний облик светофора приобретает сегодняшний вид, но вверху располагается зеленый сигнал, а внизу – красный. И только в 1949 г. было введено единое размещение огней светофора: красный – вверху, зеленый – внизу. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ
Cлайд 7
Позы регулировщика соответствуют сигналам светофора: - Руки регулировщика опу... Позы регулировщика соответствуют сигналам светофора: - Руки регулировщика опущены или вытянуты в стороны – со стороны груди и спины движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.
Cлайд 8
Позы регулировщика соответствуют сигналам светофора: При опущенных или вытяну... Позы регулировщика соответствуют сигналам светофора: При опущенных или вытянутых в стороны руках со стороны левого и правого бока безрельсовым транспортным средствам разрешено движение прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть.
Cлайд 9
Найди, какой жест регулировщика соответствует зеленому сигналу светофора? - Найди, какой жест регулировщика соответствует зеленому сигналу светофора? -
Cлайд 10
Найди, какой жест регулировщика соответствует зеленому сигналу светофора? - Найди, какой жест регулировщика соответствует зеленому сигналу светофора? -
Cлайд 11
Найди, какой жест регулировщика соответствует зеленому сигналу светофора? - Найди, какой жест регулировщика соответствует зеленому сигналу светофора? -
Cлайд 12
Верите ли вы, что максимальное количество сигналов транспортного светофора ра... Верите ли вы, что максимальное количество сигналов транспортного светофора равно 6?
Cлайд 13
Нет, максимальное количество сигналов транспортного светофора - 5! Нет, максимальное количество сигналов транспортного светофора - 5!
Cлайд 14
Верите ли вы, что жёлтый мигающий сигнал транспортного светофора обозначает н... Верите ли вы, что жёлтый мигающий сигнал транспортного светофора обозначает нерегулируемый перекрёсток?
Cлайд 15
Да, желтый мигающий сигнал светофора означает нерегулируемый перекресток. Да, желтый мигающий сигнал светофора означает нерегулируемый перекресток.
Cлайд 16
Верите ли вы, что первый электрический светофор появился в Англии? Верите ли вы, что первый электрический светофор появился в Англии?
Cлайд 17
Нет, первый электрический светофор появился в Америке. Нет, первый электрический светофор появился в Америке.
Cлайд 18
Верите ли вы, что сигнал регулировщика свистком разрешает движение пешеходов? Верите ли вы, что сигнал регулировщика свистком разрешает движение пешеходов?
Cлайд 19
Нет, сигнал свистком служит для привлечения внимания участников дорожного дви... Нет, сигнал свистком служит для привлечения внимания участников дорожного движения.
Cлайд 20
Верите ли вы, что водители и пешеходы всегда должны выполнять сигналы и указа... Верите ли вы, что водители и пешеходы всегда должны выполнять сигналы и указания регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора?
Cлайд 21
Да, сигналы и указания регулировщика участники движения должны выполнять, даж... Да, сигналы и указания регулировщика участники движения должны выполнять, даже если они противоречат сигналам светофора.
Cлайд 22
Верите ли вы, что в переводе с греческого языка слово светофор означает трёхц... Верите ли вы, что в переводе с греческого языка слово светофор означает трёхцветный?
Cлайд 23
Нет, в переводе с греческого языка «свето» – свет, «форос» - несущий, поэтому... Нет, в переводе с греческого языка «свето» – свет, «форос» - несущий, поэтому «светофор»–«несущий свет».
Cлайд 24
Молодцы!!! Молодцы!!!
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх