X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Молодёжь против наркотиков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Молодёжь против наркотиков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа выполнена учителем физики и астрономии Рожневой Людмилой Валентиновной... Работа выполнена учителем физики и астрономии Рожневой Людмилой Валентиновной Молодёжь против наркотиков Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
А как прекрасно всё начиналось… А как прекрасно всё начиналось…
Cлайд 6
1 этап – первые опыты. Подростком движет: любопытство; желание попробовать; н... 1 этап – первые опыты. Подростком движет: любопытство; желание попробовать; неумение сказать «НЕТ». 2 этап – начинает нравиться. Цель употребляющего: получить кайф; найти компанию.
Cлайд 7
3 этап – возникают проблемы: со здоровьем; финансовые трудности; конфликты с ... 3 этап – возникают проблемы: со здоровьем; финансовые трудности; конфликты с друзьями, родителями, законом, милицией. 4 этап – употребление становится «нормой». Следствием является: постоянная потребность; попытки самоубийства, «передозировка» дальнейшая продолжительность жизни не более 10 – 15 лет.
Cлайд 8
Последствия курения марихуаны: Нарушение кратковременной памяти, снижение вни... Последствия курения марихуаны: Нарушение кратковременной памяти, снижение внимания, восприятия и способности мышления; Замедление рефлексов и уменьшение двигательной активности, препятствующие достижениям в спорте и других видах физической деятельности; Способствует развитию заболеваний дыхательной системы, раку легких и развитию злокачественных опухолей мозга, оказывает воздействие на иммунную и репродуктивную системы человека.
Cлайд 9
        При кратковременном   употреблении малых доз -  эйфорию, ощущение бла...         При кратковременном   употреблении малых доз -  эйфорию, ощущение блаженства, расслабленность и сонливость или словоохотливость, оживленность и легкость в мыслях, головокружение, слабость, невозможность сконцентрировать внимание, апатию, пониженное восприятие болевых ощущений; При длительном употреблении – смену настроений, рубцевание и сжатие вен в результате инъекций, заболевания печени и почек, приводит к физическому и психологическому износу организма; При передозировке – сужение зрачков до размера булавочной головки, низкое артериальное давление, медленный и нарушенный ритм сердцебиения, ступор (обездвиженность), кому, смерть; Героин вызывает реакции:
Cлайд 10
       -   Возникают необыкновенная легкость, прилив энергии, можно веселитьс...        -   Возникают необыкновенная легкость, прилив энергии, можно веселиться  и танцевать без устали много часов подряд. - Эйфория (сочетание повышенного натроения с беспечностью и безмятежностью, а также с чувством хорошего физического состояния) сменяется апатией и депрессией.         -  Действует «экстази» от 2 до 8 часов. Препарат вызывает разрушение печени, почек, импотенции, вызывает расстройства психики, сердечно-сосудистою недостаточность «ЭКСТАЗИ»
Cлайд 11
отнесен к самым опасным наркотическим препаратам и запрещен во всех странах –... отнесен к самым опасным наркотическим препаратам и запрещен во всех странах – членах ООН. «ЭКСТАЗИ»
Cлайд 12
Для одних - это огромные деньги, для других – смерть! Для одних - это огромные деньги, для других – смерть!
Cлайд 13
Начинается все с «кухни»… Начинается все с «кухни»… Начинается все с «кухни»… Начинается все с «кухни»…
Cлайд 14
Потом - компания. Закинулись дозой – и в «улет…» Потом - компания. Закинулись дозой – и в «улет…»
Cлайд 15
Попробовав хоть раз «слезы мака», будешь плакать всю жизнь. Так говорят сами ... Попробовав хоть раз «слезы мака», будешь плакать всю жизнь. Так говорят сами наркоманы. Но как только начинается «ломка», наркоманы как загипнотизированные выходят из своих притонов в поисках «дозы»
Cлайд 16
Их не останавливают ни «дорожки» от шприцов… Их не останавливают ни «дорожки» от шприцов…
Cлайд 17
ни болезни … ни болезни …
Cлайд 18
ни чудовищное истощение … ни чудовищное истощение …
Cлайд 19
ни гниющая плоть… ни гниющая плоть…
Cлайд 20
Прежде, чем Вы решитесь взять иглу и в первый раз ввести себе «немного волшеб... Прежде, чем Вы решитесь взять иглу и в первый раз ввести себе «немного волшебства» - вспомните эти фото. И подумайте, хотите ли Вы этого?
Cлайд 21
Так кто же такие наркоманы - преступники или больные? Так кто же такие наркоманы - преступники или больные?
Cлайд 22
В структуре общей преступности удельный вес преступлений, совершенных под воз... В структуре общей преступности удельный вес преступлений, совершенных под воздействием наркотиков либо для их получения выглядит так...
Cлайд 23
Среди тех, кто имел опыт в потреблении наркотиков в 5-8 классе абсолютное бол... Среди тех, кто имел опыт в потреблении наркотиков в 5-8 классе абсолютное большинство составляют дети из семей, где нет доверительных отношений. В семьях "без доверия" в 2 раза чаще применяется насилие, а также в 2 раза возрастает скрытность подростка, ухудшается его успеваемость, драматичнее складываются взаимоотношения с одноклассниками…
Cлайд 24
лжец тот, кто разделяет наркотики на «сильные» и «слабые», утверждая, что пос... лжец тот, кто разделяет наркотики на «сильные» и «слабые», утверждая, что последние безвредны; первая доза наркотика доставляет кратковременное удовольствие, затем она многократно возрастает – начинается привыкание; наркотическая дурь лишает интереса к жизни, доводя до одиночества и самоубийства; ни запреты, ни свобода потребления наркотиков от заболевания наркоманией не спасают; только сам человек не допустит развитие болезни, если скажет наркотику «НЕТ».
Cлайд 25
Всех падших в пропасть смерти От этой адской пыли, Всех тех, кто оступился, В... Всех падших в пропасть смерти От этой адской пыли, Всех тех, кто оступился, Вкусив иглу насилья, Мне жалко. Но презренно Я буду относиться к ним, Они всю жизнь продали За мерзкий героин!
Cлайд 26
Масса жалких и бессильных, Преступивших через край, Хотят они найти того, Кто... Масса жалких и бессильных, Преступивших через край, Хотят они найти того, Кто им продаст билеты в рай. Они такие же, как мы, И нет отличий в сотнях лиц, Но только нет у них мечты, А  друг- обычный шприц.
Cлайд 27
Богом брошены на дно, Готовы душу дьяволу продать, Забыть отца и мать навек И... Богом брошены на дно, Готовы душу дьяволу продать, Забыть отца и мать навек И их на дозу променять. День за днем идут к могиле, Переступая через стыд и боль, Вонзают в вены иглы с ядом, Играя со своей судьбой.
Cлайд 28
Задумайтесь братцы – НЕ ПРОБУЙТЕ «ДУРИ»! Зачем убивать и себя, и культуру? Ес... Задумайтесь братцы – НЕ ПРОБУЙТЕ «ДУРИ»! Зачем убивать и себя, и культуру? Есть масса занятий важней, интересней. Проблему решать эту надо всем вместе!
Cлайд 29
Остановись… Вспомни о близких и о себе… Остановись… Вспомни о близких и о себе…
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Используемые материалы: http://www.x-top.org/prikol/label/17 http://www.russl... Используемые материалы: http://www.x-top.org/prikol/label/17 http://www.russlav.ru/narkotik/narkomaniya-v-kartinkah.html http://www.sunhome.ru/image/14562 http://www.webpark.ru/comment/45470 http://stop-narkotik.ucoz.ru/photo/
Скачать эту презентацию
Наверх