X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила пожарной безопасности при использовании пиротехники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила пожарной безопасности при использовании пиротехники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРАВИЛА пожарной безопасности при использовании пиротехники ПРАВИЛА пожарной безопасности при использовании пиротехники
Cлайд 2
Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел
Cлайд 3
Огонь верно служит людям в повседневном быту и на производстве Огонь верно служит людям в повседневном быту и на производстве
Cлайд 4
Огонь украшает наши любимые праздники Рождество и Новый год. Фейерверки – вел... Огонь украшает наши любимые праздники Рождество и Новый год. Фейерверки – великолепное зрелище. Они привносят в любой праздник ощущение настоящего чуда.
Cлайд 5
Основные меры безопасности Основные меры безопасности
Cлайд 6
Ракеты Ракета состоит из трёх частей: 1 – головная часть с основными пиротехн... Ракеты Ракета состоит из трёх частей: 1 – головная часть с основными пиротехническими элементами; 2 – двигатель; 3 – стабилизатор( деревянная палочка)
Cлайд 7
Правила использования - За ранее прочитайте инструкцию и следуйте её указания... Правила использования - За ранее прочитайте инструкцию и следуйте её указаниям, Ракету установить вертикально в пустую бутылку или трубку на 1/3 палочки, Снять защитный колпачок, - поджигать на расстоянии вытянутой руки, уда- литься от ракеты на 20 метров. Не наклоняться над ракетой. Не запускайте ракеты с рук. Не запускайте вблизи домов с балконами и рядом с линиями электропередач.
Cлайд 8
Батарея салютов 1 – корпус батареи; 2 – фитиль. Батарея салютов 1 – корпус батареи; 2 – фитиль.
Cлайд 9
Правила использования Прочитайте иструкцию. Используйте только на улице. - ус... Правила использования Прочитайте иструкцию. Используйте только на улице. - установите батарею на горизонтальной поверхности, хорошо присыпав с боков снегом. Поджигать на расстоянии вытянутой руки. - не запускайте батарею вблизи строений или линий электропередач. Отойдите на расстояние 20 метров.
Cлайд 10
Петарды Петарды пришли к нам из Китая, где петарды используют повсеместно на ... Петарды Петарды пришли к нам из Китая, где петарды используют повсеместно на праздниках для отпугивания сильным треском «злых духов».
Cлайд 11
Правила использования Не держите долго в руках горящую петарду. Не бросайте п... Правила использования Не держите долго в руках горящую петарду. Не бросайте петарды в людей. - не помещайте петарды в замкнутые объёмы: банки, вёдра, коробки. Используйте петарды только на улице. Не приближайтесь к горящей петарде ближе, чем на 5-10 метров. Носите петарды в специальной упаковек. - Не кладите и не носите их в карманах.
Cлайд 12
Вращающиеся и летающие фейерверки Такие фейерверки объединяет принцип работы ... Вращающиеся и летающие фейерверки Такие фейерверки объединяет принцип работы – вращение. Фейерверк резко взлетает вверх или крутится на земле.
Cлайд 13
Правила использования Летающие фейерверки не следует запускать вблизи построе... Правила использования Летающие фейерверки не следует запускать вблизи построек, жилых домов, линий электропередачя. Не следует его запускать при сильном ветре. - Не запускать из рук. - Фитиль поджигать на расстоячнии вытянутой руки.
Cлайд 14
В случае возникновения пожара, нужно действовать следующим образом: Обнаружив... В случае возникновения пожара, нужно действовать следующим образом: Обнаружив пожар, позвони в пожарную службу по номеру - 112 2. Назови свой адрес и имя, расскажи , что случилось. 112 112
Cлайд 15
Действия, если нет возможности покинуть горящую квартиру 112 Действия, если нет возможности покинуть горящую квартиру 112
Cлайд 16
Действия, если загорелся телевизор или другой электроприбор. 112 Действия, если загорелся телевизор или другой электроприбор. 112
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх