X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Памятка школьникам по противодействию терроризму

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Памятка школьникам по противодействию терроризму

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКАМ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ Человечество столкнулось с с... ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКАМ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ Человечество столкнулось с самым коварным и беспощадным «хищником» - террором. Для террориста не существует моральных правил. Он фанатик и его переубедить словами нельзя.
Cлайд 2
На рубеже ХХ-ХХI в. терроризм проявил себя на высоко организованном междунаро... На рубеже ХХ-ХХI в. терроризм проявил себя на высоко организованном международном уровне. Масштабные теракты произошли во многих странах: в США – 11 сентября 2001 г. (атаки на Всемирный торговый центр и Пентагон, унесшие жизни 2749 и 184 человек соответственно), в Испании – в марте 2004 г. (серия взрывов в пригородных электричках Мадрида, в результате которых погиб 191 и ранены более 1900 человек), в Великобритании – в июле 2005 г. (взрывы в Лондоне, 56 погибших и свыше 800 раненых), теракты в Ираке и Афганистане и т.д.
Cлайд 3
Россия также пережила масштабные атаки со стороны международного терроризма: ... Россия также пережила масштабные атаки со стороны международного терроризма: - массовые захваты заложников, - взрывы жилых домов и взрывы при приведении парадов и других праздников в гг. Буйнакске, Волгодонске, Моздоке, Москве, в городах Чечни, обусловленных активизацией международного терроризма.
Cлайд 4
Cлайд 5
Сегодня угроза преступлений террористического характера в России не спадает. ... Сегодня угроза преступлений террористического характера в России не спадает. Так, взрывы в московском метро в 2010 гг. заставили вновь осознать, что действия террористов всегда неожиданны и все больше нацелены на мирное население.
Cлайд 6
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ - это деятельность органов государст... ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ - это деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления по предупреждению терроризма и экстремизма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений террористического характера и экстремистской направленности (профилактика); выявлению лиц, склонных к их совершению, пресечению террористической и экстремистской деятельности конкретных лиц и организаций, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, связанных с ними; а также минимизации и (или) ликвидации последствий их проявления.
Cлайд 7
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ 1) обеспечение пра... ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ 1) обеспечение прав и свобод человека и гражданина; 2) законность; 3) неотвратимость наказания; 4) комплексное использование политических, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер противодействия терроризму и экстремизму; 5) приоритет мер предупреждения; 6) конфиденциальность сведений; Минимизация и (или) ликвидация последствий; 8) соразмерность мер противодействия степени общественной опасности. 
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Вечная память жертвам терроризма Вечная память жертвам терроризма
Скачать эту презентацию
Наверх