X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

о вреде алкоголя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему о вреде алкоголя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Влияние алкоголя на организм человека Исполнители: Поротников Антон, Паклин Р... Влияние алкоголя на организм человека Исполнители: Поротников Антон, Паклин Роман ученики 8 «б» класса.
Cлайд 2
Алкоголь- Это протоплазматитеческий яд, в первую очередь губительно влияющий ... Алкоголь- Это протоплазматитеческий яд, в первую очередь губительно влияющий на эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую пищеварительную и половую систему. Даже при единичных дозах может нанести серьезный вред организму. Постоянное употребление может привести к тяжёлым заболеванием, приводящим к смерти.
Cлайд 3
Самый страшный наркотик Алкоголь влияет на организм в 4-5 раз сильнее, чем ни... Самый страшный наркотик Алкоголь влияет на организм в 4-5 раз сильнее, чем никотин и в 2 раза сильнее, чем сами наркотические средства. Но в отличие от них, опьянение возникает только при больших дозах
Cлайд 4
Биохимический механизм воздействия на организм. Нарушение в обмене веществ и ... Биохимический механизм воздействия на организм. Нарушение в обмене веществ и в энергетическом балансе приводят к изменениям контрольно-регуляторной функции нервных клеток. Около 85% алкоголя, попавшего в организм, разрушается в печени, частично окисляясь до уксусной кислоты. При систематическом употреблении алкоголя снижается устойчивость организма к инфекциями и влиянию отравляющих веществ. Под влиянием алкоголя некоторые лекарства начинают проявлять совершенно неожиданные свойства: лечение не даёт положительного эффекта, а состояние ухудшается.
Cлайд 5
Степени отравления алкоголем: Из-за паралича мозговых центров у человека набл... Степени отравления алкоголем: Из-за паралича мозговых центров у человека наблюдаются лёгкое психическое возбуждение и повышенная двигательная активность. 2) Наблюдается сильное психомоторное возбуждение, нарушение координации движений и начальная фаза помрачения сознания. 3) Человек находится без сознания, но рефлексы у него сохраняются и все ещё в нормальном состоянии находятся дыхательная и сердечно-сосудистая системы. 4) Человек сильно бледнеет в связи с резким падением артериального давления и ослаблением дыхания, он впадает в кому, и это может кончиться смертью.
Cлайд 6
Влияние алкоголя на подростковый организм Во время формирования организма, от... Влияние алкоголя на подростковый организм Во время формирования организма, отравляющая деятельность алкоголя возрастает на 40%. Несмотря на это Россия лидирует в мире по подростковому алкоголизму.
Cлайд 7
Системы организма, на которые влияет алкоголь Сердечно-сосудистая Эндокринная... Системы организма, на которые влияет алкоголь Сердечно-сосудистая Эндокринная Нервная Половая Пищеварительная
Cлайд 8
Сердечно-сосудистая система Хроническое алкогольное отравление создаёт благоп... Сердечно-сосудистая система Хроническое алкогольное отравление создаёт благоприятные условия для возникновения гипертонической болезни и ухудшаёт её. Ускоряется развитие Атеросклероза. Атеросклеротические поражения мозговых и сердечных артерий часто становятся причиной смерти в результате инфаркта или инсульта.
Cлайд 9
Сердце При постоянном употреблении алкоголя, в начале сбивается ритм сердца, ... Сердце При постоянном употреблении алкоголя, в начале сбивается ритм сердца, переходит в постоянные тяжелые расстройства и заканчивается сердечной недостаточностью. Одним из ранних проявлений поражения сердечной мышцы является нарушение ритма её сокращений и проводимости нервных импульсов.
Cлайд 10
Инфаркт сердца Инфаркт сердца
Cлайд 11
Cлайд 12
И.А.Раппопорт Учёный установил, что у алкоголиков сердечно-сосудистые заболев... И.А.Раппопорт Учёный установил, что у алкоголиков сердечно-сосудистые заболевания развиваются быстрее и раньше, чем у нормальных людей. И смерть возникает раньше и чаще у пьяниц, чем у людей с теми же проблемами.
Cлайд 13
Эндокринная система. Повреждение эндокринной системы значит повреждение желёз... Эндокринная система. Повреждение эндокринной системы значит повреждение желёз и всех органов, где есть эти железы.
Cлайд 14
Гипофиз Алкоголь вреден для растущего организма в первую очередь тем, что не ... Гипофиз Алкоголь вреден для растущего организма в первую очередь тем, что не даёт гипофизу контролировать рост тела, следовательно не дает ему развиваться.
Cлайд 15
Нервная система Нервная система
Cлайд 16
Мозг Алкоголь оказывает ярко выраженное угнетающее действие на весь головной ... Мозг Алкоголь оказывает ярко выраженное угнетающее действие на весь головной мозг, на все виды умственной деятельности человека. Наступает нарушение координации движений, отсутствие гармонического взаимодействия между психическими и двигательными функциями.
Cлайд 17
Половая система Нарушение половой системы связаны с нарушением эндокринной и ... Половая система Нарушение половой системы связаны с нарушением эндокринной и нервной систем. Алкоголь поражает не только нервные клетки, но и половые железы, гипофиз, гипоталамус и надпочечники, которые осуществляют эндокринный контроль над сексуальной деятельностью и производством потомства.
Cлайд 18
Олигофренизм и уродство Это может возникнуть у потомства, родители которого л... Олигофренизм и уродство Это может возникнуть у потомства, родители которого либо употребляли алкоголь, либо до сих пор являются пьющими людьми.
Cлайд 19
Пищеварительная система Больше всего алкоголь влияет на пищеварительную систе... Пищеварительная система Больше всего алкоголь влияет на пищеварительную систему, так как при проглатывании сначала проходит через печень и желудок, которые принимают на себя всё отравляющее действие. Поэтому с алкоголем связана такая страшная болезнь как рак.
Cлайд 20
Рак печени и желудка. Рак печени и желудка.
Cлайд 21
Цирроз печени Цирроз печени
Cлайд 22
Алкоголь влияет не только на печень, но и на весь пищеварительный тракт Алкоголь влияет не только на печень, но и на весь пищеварительный тракт
Cлайд 23
Самое страшное поражение С момента окончания второй мировой войны, которая ун... Самое страшное поражение С момента окончания второй мировой войны, которая унесла жизни 30 миллионов человек, Россия из-за пьянства потеряла около 17 миллионов человек.
Cлайд 24
Вывод: Алкоголь- это не просто яд, это самое страшное, что придумал человек д... Вывод: Алкоголь- это не просто яд, это самое страшное, что придумал человек для снятия стресса и одиночества. Алкоголь опасен в любых количествах! Нам нужна пропаганда борьбы с алкоголем, чтобы изгнать из общества эту привычку «пить яд»!
Cлайд 25
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх