X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чем опасна толпа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чем опасна толпа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чем опасна толпа Чем опасна толпа
Cлайд 2
Массовые скопления людей на праздничных гуляньях, концертах, спортивных сорев... Массовые скопления людей на праздничных гуляньях, концертах, спортивных соревнованиях – источник повышенной опасности
Cлайд 3
Толпа - одно из наиболее опасных явлений городской жизни Поддавшись влиянию т... Толпа - одно из наиболее опасных явлений городской жизни Поддавшись влиянию толпы, даже нормальные и законопослушные граждане могут поступать агрессивно. Пока тысячи людей соблюдают установленный порядок поведения или движутся равномерно по отведённым для этого маршрутам, ситуация остаётся относительно безопасной.
Cлайд 4
Толпа - одно из наиболее опасных явлений городской жизни Любая неожиданность ... Толпа - одно из наиболее опасных явлений городской жизни Любая неожиданность (драка, запуск пиротехники, громкий крик), опасность(пожар, взрыв, стрельба) или просто какое-либо препятствие на пути движения толпы могут спровоцировать панику и - как её следствие - давку.
Cлайд 5
Основные правила поведения в толпе придерживайтесь общей скорости движения; н... Основные правила поведения в толпе придерживайтесь общей скорости движения; не толкайтесь, не напирайте на идущих впереди; не идите против толпы; возможные толчки сзади и сбоку сдерживайте согнутыми в локтях и прижатыми к телу руками. Кулаки направьте вверх, чтобы защитить грудную клетку; можно сцепить ладони в замок перед грудью; при необходимости пересечь толпу делать это надо по диагонали; не смотрите в глаза людям в толпе; старайтесь видеть всю ситуацию в целом, не фокусируясь на отдельных деталях.
Cлайд 6
Оказавшись в месте проведения массового мероприятия, не стремитесь попасть на... Оказавшись в месте проведения массового мероприятия, не стремитесь попасть на самое лучшее место - туда, где больше всего народу. Помните, что никакое зрелище не компенсирует возможные неудобства и травмы. Основные правила поведения в толпе
Cлайд 7
Основные правила поведения в толпе Заранее обратите внимание на пути возможно... Основные правила поведения в толпе Заранее обратите внимание на пути возможной эвакуации! Не оставляйте без внимания заборы, лестницы, дворы, окна, запасные выходы и маршруты. В случае опасности важно успеть устремиться к выходу, прежде чем толпа придёт в движение. Остерегайтесь стен, узких дверных проёмов и проходов!
Cлайд 8
Если вы поняли, что неизбежно попадёте в давку Снимите с себя длинную, слишко... Если вы поняли, что неизбежно попадёте в давку Снимите с себя длинную, слишком свободную или оснащённую металлическими деталями одежду, а также всё, что может сдавить шею: шарф, галстук, медальон на шнурке, нательный крест на цепочке, любые драгоценности и бижутерию. Максимально освободите карманы, так как практически любой твёрдый предмет при огромном давлении в середине толпы способен нанести серьёзную травму не только вам, но и окружающим людям.
Cлайд 9
Основные правила поведения в толпе Если толпа уже набрала силу, разумнее выжд... Основные правила поведения в толпе Если толпа уже набрала силу, разумнее выждать, пока основной поток схлынет. Устремляться в узкие проходы в этом случае допустимо лишь в случае пожара и задымления.    
Cлайд 10
Основные правила поведения в толпе Если вы оказались в плотной толпе, постара... Основные правила поведения в толпе Если вы оказались в плотной толпе, постарайтесь поскорее выбраться из неё. Перекатываясь или ползя по-пластунски, пробирайтесь к менее забитому месту! Если есть возможность, сядьте на плечи кому-либо из взрослых.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх