X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила личной безопасности при пожарах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила личной безопасности при пожарах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХ ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХ
Cлайд 2
Сообщите диспетчеру: 1. Причину вызова (загорелся телевизор, пожар на балконе... Сообщите диспетчеру: 1. Причину вызова (загорелся телевизор, пожар на балконе). 2. Свой точный адрес (улица, номер дома и квартиры, этаж, подъезд). 3. Фамилию и номер телефона, с которого Вы звоните. При пожаре немедленно вызовите пожарных, позвонив по телефону 01.
Cлайд 3
Не дожидаясь прибытия пожарных, попытайтесь потушить возгорание подручными ср... Не дожидаясь прибытия пожарных, попытайтесь потушить возгорание подручными средствами (водой, плотной мокрой тканью).
Cлайд 4
Не открывайте окна и двери, чтобы не усилить приток воздуха к очагу пожара. Не открывайте окна и двери, чтобы не усилить приток воздуха к очагу пожара.
Cлайд 5
НЕЛЬЗЯ ТУШИТЬ ВОДОЙ включенные в сеть электроприборы и лить воду на электриче... НЕЛЬЗЯ ТУШИТЬ ВОДОЙ включенные в сеть электроприборы и лить воду на электрические провода. Во избежание поражения электрическим током необходимо отключить электроэнергию.
Cлайд 6
НЕЛЬЗЯ ТУШИТЬ ВОДОЙ Легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин). Их туши... НЕЛЬЗЯ ТУШИТЬ ВОДОЙ Легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин). Их тушите мокрой тканью, огнетушителем, песком или землёй из цветочных горшков.
Cлайд 7
Если ликвидировать очаг возгорания своими силами невозможно, необходимо немед... Если ликвидировать очаг возгорания своими силами невозможно, необходимо немедленно покинуть квартиру, закрыв за собой дверь. Покинув квартиру, организуйте встречу пожарных, укажите им место пожара.
Cлайд 8
В задымлённом помещении необходимо передвигаться на четвереньках (внизу меньш... В задымлённом помещении необходимо передвигаться на четвереньках (внизу меньше дыма) и дышать через влажную ткань (мокрое одеяло, пальто).
Cлайд 9
НЕЛЬЗЯ прятаться под кроватью, в шкафу, закрываться в ванной. При невозможнос... НЕЛЬЗЯ прятаться под кроватью, в шкафу, закрываться в ванной. При невозможности покинуть квартиру обычным путём используйте балконную пожарную лестницу, а если её нет, необходимо выйти на балкон, плотно закрыть за собой дверь и звать на помощь. Покидая здание при пожаре, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ пользоваться лифтом, он может отключиться.
Cлайд 10
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ В ШКОЛЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ В ШКОЛЕ
Cлайд 11
Выполняйте указания учителя, оказывайте помощь в эвакуации. Покиньте класс и ... Выполняйте указания учителя, оказывайте помощь в эвакуации. Покиньте класс и школу согласна плану эвакуации. Сообщите о пожаре учителю, любому взрослому человеку.
Cлайд 12
В каждой школе есть план эвакуации в случае пожара. В плане указаны классы и ... В каждой школе есть план эвакуации в случае пожара. В плане указаны классы и другие помещения, а также путь эвакуации из них.
Cлайд 13
Презентация подготовлена учителем начальных классов лицея информационных техн... Презентация подготовлена учителем начальных классов лицея информационных технологий г. Самары Постольниковой Наталией Васильевной
Скачать эту презентацию
Наверх