X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Формирование у детей представлений о здоровом образе жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Формирование у детей представлений о здоровом образе жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воспитатели: Смирнова Ольга Альбертовна Исполова Валентина Борисовна Воспитатели: Смирнова Ольга Альбертовна Исполова Валентина Борисовна
Cлайд 2
В группе 22 ребенка, из них : 8 мальчиков и 14 девочек. В группе 22 ребенка, из них : 8 мальчиков и 14 девочек.
Cлайд 3
Приоритетное направление в работе: Смирнова О.А. углубленно работала над темо... Приоритетное направление в работе: Смирнова О.А. углубленно работала над темой «Воспитание юного петербуржца средствами художественно-этического развития детей старшего возраста». Задачи: Сформировать у детей любовь и интерес к своему городу и семье; знание полного имени отчества отца, матери, бабушки и дедушки, формирование уважения к своей семье ; знание домашнего адреса и адреса детского сада в который ходит ребенок, название ближайших улиц, памятные места города; познакомить с геральдикой г. Колпино, С-Пб, России, развивать художественно- творческую деятельность детей. Цель: расширять и уточнять знания о родном городе, закреплять умение узнавать на фотографии знакомые объекты, знать их назначение; познакомить с историей возникновения города; формировать интерес к художественным произведениям о родном городе; посредством изобразительного искусства и литературы знакомить детей с достопримечательностями родного города.
Cлайд 4
Исполова В.Б. работала по теме: Формирование у детей представлений о здоровом... Исполова В.Б. работала по теме: Формирование у детей представлений о здоровом образе жизни» Цель: раскрыть возможности здорового человека; расширить представление о месте человека в природе. О том, как нужно жить, что бы не вредить себе и окружающей среде. Задачи: расширять представление о составляющих здорового образа жизни и факторах , разрушающих здоровье. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни; знакомить с основами техники безопасности. Работа проводилась в форме бесед, игро- тренингов, дидактических и н/п игр.
Cлайд 5
Участие в педпроцессе сада Участие в педпроцессе сада
Cлайд 6
День пожилого человека День пожилого человека
Cлайд 7
Рыцарский турнир Рыцарский турнир
Cлайд 8
Конкурс новогодних елок Конкурс новогодних елок
Cлайд 9
Конкурс спортивного танца Конкурс спортивного танца
Cлайд 10
Краски осени Краски осени
Cлайд 11
Субботник 22 октября Субботник 22 октября
Cлайд 12
Если семья вместе, то и душа на месте Если семья вместе, то и душа на месте
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Экскурсия в Екатерининский дворец Экскурсия в Екатерининский дворец
Cлайд 16
Cлайд 17
Вот мы славно потрудились, Годик быстро пролетел Мы нисколько не ленились, Со... Вот мы славно потрудились, Годик быстро пролетел Мы нисколько не ленились, Совершили много дел. А теперь пора и в отпуск Будем славно отдыхать, Кто-то будет плавать в море Кто на даче «загорать». Вы, коллеги, отдыхайте, Оторвитесь от души, И конечно возвращайтесь Будут ждать вас малыши. Год учебный дружно встретим Будем креативно жить, Будем творчески работать, И детей сильней любить.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх