X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровье. Веселые советы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровье. Веселые советы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наш девиз: спорт, здоровье, радость, смех – принесет во всем успех! Средняя г... Наш девиз: спорт, здоровье, радость, смех – принесет во всем успех! Средняя группа “Если хочешь быть здоров”. Слова В.Лебедева-Кумача музыка В. Соловьёва-Седого. Закаляйся, если хочешь быть здоров, Постарайся позабыть про докторов, Водой холодной обтирайся, Если хочешь быть здоров! Всех полезней солнце, воздух и вода, От болезней помогают нам всегда От всех болезней всех полезней Солнце, воздух и вода! Мы внучка избаловали, Вырос нежным, как цветок. Если б с детства закаляли - Стал бы крепким мой дружок Бабушка Торты, пряники, конфеты Детским так вредят зубам! Лучше овощи и фрукты - Вот здоровая еда! Тётя Очень важно для учёбы Зренье острое иметь. Детей учите упражненьям, Чтоб глаза свои беречь. Сестра
Cлайд 2
Уважаемые родители! Надеемся на сотрудничество с Вами в профилактике и распро... Уважаемые родители! Надеемся на сотрудничество с Вами в профилактике и распространении здорового образа жизни Обещание! Обещаем не лениться, Зубы чистить, фрукты есть. Только, милые родные, У нас одно условие есть. И вот оно какое? Скучно будет нам одним Укреплять здоровье. Давайте вместе начинать- Вот наше условие! Дети После занятий приучайте Отдыхать своих ребят. Прогулка успокоит нервы, Добавит бодрости заряд. Мама Приучайте день встречать С утренней зарядки. Чтоб с осанкою прямой Было всё в порядке! Отец Воспитатель - Тришина Ю.Ю Я прожил на свете долго, Старым стал, здоровья нет. Но познал я в жизни много, Разрешите дать совет. Не растите лежебоку - По режиму пусть встаёт, По режиму спать ложится- И не будет вам хлопот! Дед
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Наш девиз: спорт, здоровье, радость, смех – принесет во всем успех! Средняя г... Наш девиз: спорт, здоровье, радость, смех – принесет во всем успех! Средняя группа Что такое грипп? Грипп является тем инфекционным заболеванием, которое в короткие сроки может превращаться в настоящую эпидемию, одновременно поражая население многих стран. Такая быстрота распространения гриппозной инфекции обеспечивается лёгкостью заражения. Симптомы гриппа У детей грипп начинается внезапно и остро. Резко повышается температура. Чаще всего повышение достигает 38-39 градусов. Наиболее высокая температура тела наблюдается в первые дни болезни. Лихорадочный период, т. е. период повышения температуры тела в среднем продолжается 4 – 5 дней. После этого температура нормализуется, но в некоторых случаях могут наблюдаться повторные температурные волны. ребенок становится вялым, капризным, жалуется на головную боль, мышечные боли, слабость, озноб. Начинается кашель, может быть отечность носоглотки, затрудненное дыхание, «забитость» носа, иногда - боли в животе, редко - рвота. Это обуславливает основные симптомы – насморк! У ребёнка также возникает головная боль, боли при движении глазных яблок, головокружение, тошнота, иногда рвота и т. д. Во многом эти симптомы обусловлены именно влиянием токсинов вируса гриппа на организм. Насморк в первые дни болезни может быть невыраженным или его может не быть. Кашель часто сопровождает это заболевание, но также не является обязательным его спутником. У некоторых детей возможно появление болевых ощущений в области живота, что иногда требует дополнительной консультации хирурга для исключения аппендицита. Если Ребёнок страдает экссудативным диатезом родителям стоит удвоить внимание к своему малышу т. к. у таких детей на фоне гриппа увеличивается риск развития астматического синдрома. Здоровому все здорово! Здоровью цены нет!
Cлайд 6
Уважаемые родители! Надеемся на сотрудничество с Вами в профилактике и нерасп... Уважаемые родители! Надеемся на сотрудничество с Вами в профилактике и нераспространении гриппа в детском саду. Общие принципы лечения гриппа и ОРВИ.   Больной должен быть изолирован сроком на 7 дней, в домашних условиях – в отдельной комнате. 1. Самолечение при гриппе недопустимо, поэтому необхо- димо сразу вызвать врача. Лекарственные препараты на- значиет врач в зависимости от состояния организма и от признаков и тяжести заболевания. 2. Режим больного должен соответствовать его состоянию - постельный в тяжелых случаях, полупостельный при улучшении состояния и обычный - дня после падения температуры.Температура в комнате должна быть 20-21 С, а во время сна - ниже; частое проветривание облегчает дыхание, уменьшает насморк. 3. Не спешите снижать температуру, если она не превыша- ет 38°С - это своеобразная защитная реакция организма 4. Питание не требует особой коррекции. Если ребенок не ест, не надо настаивать - при улучшении состояния аппе- тит восстановится. 5. Питьевой режим имеет немаловажное значение. Боль- ной теряет много жидкости с потом, при дыхании, поэтому он должен много. Растворы для приема внутрь, продающ- иеся в аптеках, лучше давать пополам с чаем и кипяченой водой. 6. Повторный вызов врача необходим при сохранение температуры выше 38°С в течение двух-трех дней после начала лече- ния, усиление беспокойства или чрезмер- ной сонливости, появление рвоты и наруше- ния сознания, появление признаков стеноза гортани или пневмонии. 8. Предметы обихода, посуду, а также полы протирать дезинфицирующими средствами, Как повысить иммунитет 100г изюма, 100г кураги, 100г грецких орехов, лис Все процедуры необходимо проделывать с утра до 11.00 в течении 7-10 дней каждый месяца (в один раз в месяц по одной процедуре): Настойка элеуторококка (1 капля на 1 год жизни), Сок моркови (50,0г) , Сок свёклы (50,0г) , «Флорента» - 1 ч.л. на ¼ стакана воды, курс 10 дней), «Аевит» (витамины), Рыбий жир, Оротат калия (курс лечения 10 дней) , 100г – дрожжи,1 ст.л. – сах. песка, 1 ч.л. – какао растопить, добавить 100г тёртого ореха (Применять по 1 десертной ложке в день),столетника перемолоть, добавить 100г мёда и сок 1 лимона (Принимать по 1 столовой ложке в день)
Cлайд 7
Запомните! 1. Выполняя перечисленные мероприятия можно предотвратить заболева... Запомните! 1. Выполняя перечисленные мероприятия можно предотвратить заболевание или ослабить его течение, уменьшить число осложнений 2. Самолечение и пренебрежительное отношение к консультации врача – непростительная ошибка для родителей 3. Если Вы заметили первые признаки заболевания ребёнка, не приводите его в детский сад, вызывайте врача на дом Помните — Ваше здоровье в Ваших руках! Памятка для родителей   Как защитить ребёнка от гриппа Первая степень защиты от гриппа: Укрепляем иммунитет. Следите за режимом питания – целенаправленно кормите ребёнка свежими овощами и фруктами (особенно важны молодой чеснок, лук, репа, тыква). Каждый день на ночь давайте выпить тёплого молока с мёдом. Вторая степень защиты от гриппа: Правильно одеваем ребёнка. Не допускайте, чтобы у ребёнка мёрзли или промокали ноги. Следите, чтобы в холодную погоду была закрыта шея.  Третья степень защиты от гриппа: Бережём от воздушно – капельной инфекции. При поездке в транспорте во время эпидемии гриппа, обязательно надевайте на него защитную повязку или закрывайте нос и рот шарфом. На время эпидемии гриппа лучше забрать ребёнка из детского сада или школы.  Четвёртая степень защиты от гриппа: Полезные вещества. Аскорбиновая кислота – около 30 мг в сутки. Интерферон закапывать в нос 2 раза в день. Фрукты и ягоды, содержащие витамин С : смородина, лимон, грейпфрут и другие.  Пятая защита от гриппа: Прививка. Посетите врача, чтобы подобрать для ребёнка вакцину против гриппа. • Соблюдайте меры предосторожности во время вакцинации, особенно, если организм ребёнка ослаблен.     Берегите себя и своих близких! В здоровом теле – здоровый дух! Здоровым будешь- все добудешь!
Cлайд 8
  У меня температура, Я чихаю и охрип. Доктор выписал микстуру И сказал, что ...   У меня температура, Я чихаю и охрип. Доктор выписал микстуру И сказал, что это гриб. Голова набита ватой, Что-то хлюпает в носу: – Мне во мне грибов не надо, Пусть растут себе в лесу. Пусть болеет пень сопливый, Солнце в небе пусть печёт. Пусть течёт из тучи ливень, А из носа не течёт. – Под пуховым одеялом Скоро будешь ты здоров – Засмеялся врач устало – Нет в лесу таких грибов. М. Придворов Здоровье дороже богатства! Здоровье не купишь! Здоровье – всему голова! Воспитатель- Тришина Ю.Ю.
Скачать эту презентацию
Наверх