X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дорожные знаки их группы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дорожные знаки их группы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Водители и пешеходы должны знать, что их ждёт впереди на дороге. Об этом им с... Водители и пешеходы должны знать, что их ждёт впереди на дороге. Об этом им сообщают дорожные знаки.
Cлайд 2
Предупреждающие знаки Эти знаки предупреждают водителя о приближении к опасно... Предупреждающие знаки Эти знаки предупреждают водителя о приближении к опасному участку. Они представляют собой белые треугольники с красной каймой.
Cлайд 3
Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уст... Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем!
Cлайд 4
Знак «дорожные работы». Чинит здесь дорогу кто-то. Скорость сбавить нужно буд... Знак «дорожные работы». Чинит здесь дорогу кто-то. Скорость сбавить нужно будет, Там ведь на дороге люди.
Cлайд 5
Говорит знак этот строго: «Очень скользкая дорога. Ты с дорогой не шути, Руль... Говорит знак этот строго: «Очень скользкая дорога. Ты с дорогой не шути, Руль напрасно не крути!»
Cлайд 6
Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель, Б... Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель, Будь внимательней, водитель!
Cлайд 7
Запрещающие знаки Эти знаки что-либо запрещают водителю. Например, въезд, ост... Запрещающие знаки Эти знаки что-либо запрещают водителю. Например, въезд, остановку, обгон, поворот, разворот. Они представляют собой белые или синие круги с красной каймой.
Cлайд 8
Знак любителей обгона Объявляет вне закона. В этом месте, сразу ясно, Обгонят... Знак любителей обгона Объявляет вне закона. В этом месте, сразу ясно, Обгонять других опасно!
Cлайд 9
Эй, водитель, не гуди, Шумом спящих не буди. Не пугай гудком прохожих, Ведь и... Эй, водитель, не гуди, Шумом спящих не буди. Не пугай гудком прохожих, Ведь и сам оглохнешь тоже.
Cлайд 10
Здесь машину не грузи, Не паркуй, не тормози. Этот знак всем говорит: «Тот не... Здесь машину не грузи, Не паркуй, не тормози. Этот знак всем говорит: «Тот не прав, кто здесь стоит!»
Cлайд 11
Знак водителей стращает, Въезд машинам запрещает! Не пытайтесь сгоряча Ехать ... Знак водителей стращает, Въезд машинам запрещает! Не пытайтесь сгоряча Ехать мимо кирпича!
Cлайд 12
Сообщает знак бесстрастно: «Ехать здесь быстрей опасно! Так что будьте вы доб... Сообщает знак бесстрастно: «Ехать здесь быстрей опасно! Так что будьте вы добры Снизить скорость до поры!»
Cлайд 13
Предписывающие знаки Эти знаки указывают, кому и где можно двигаться, в какую... Предписывающие знаки Эти знаки указывают, кому и где можно двигаться, в какую строну. Они представляют собой синие круги с белым рисунком.
Cлайд 14
Этот знак твердит упрямо. Ехать можно только прямо. Этот знак твердит упрямо. Ехать можно только прямо.
Cлайд 15
Этот знак нам сообщает, Ехать нужно только так. Поворачивай направо, По-друго... Этот знак нам сообщает, Ехать нужно только так. Поворачивай направо, По-другому здесь никак.
Cлайд 16
Информационно-указательные знаки Так называются знаки, которые сообщают водит... Информационно-указательные знаки Так называются знаки, которые сообщают водителю и пешеходу важные сведения: где находятся пешеходный переход, остановка автобуса, место стоянки и т.д. Они представляют собой синие прямоугольники или квадраты с различными рисунками.
Cлайд 17
Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты, водитель, не грусти, Пеше... Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты, водитель, не грусти, Пешехода пропусти!
Cлайд 18
Коль водитель вышел весь, Ставит он машину здесь, Чтоб, не нужная ему, Не меш... Коль водитель вышел весь, Ставит он машину здесь, Чтоб, не нужная ему, Не мешала никому.
Cлайд 19
В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждёт. Он пешком устал шагать, Пассаж... В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждёт. Он пешком устал шагать, Пассажиром хочет стать.
Cлайд 20
Знаки сервиса Сервис – это обслуживание. Знаки сервиса подсказывают водителю,... Знаки сервиса Сервис – это обслуживание. Знаки сервиса подсказывают водителю, где можно поесть и отдохнуть, починить машину, где находится автозаправочная станция, больница и т.д.
Cлайд 21
Если кто сломает ногу, Здесь врачи всегда помогут. Помощь первую окажут, Где ... Если кто сломает ногу, Здесь врачи всегда помогут. Помощь первую окажут, Где лечиться дальше, скажут.
Cлайд 22
Не доедешь без бензина До кафе и магазина. Этот знак вам скажет звонко: «Ряды... Не доедешь без бензина До кафе и магазина. Этот знак вам скажет звонко: «Рядышком бензоколонка».
Cлайд 23
Ай-ай-ай! Какая жалость! Что-то вдруг у нас сломалось. Знак нам этот говорит:... Ай-ай-ай! Какая жалость! Что-то вдруг у нас сломалось. Знак нам этот говорит: «Здесь машинный Айболит!»
Cлайд 24
Коли вам нужна еда, То пожалуйте сюда. Эй, шофёр, внимание! Скоро пункт питания! Коли вам нужна еда, То пожалуйте сюда. Эй, шофёр, внимание! Скоро пункт питания!
Cлайд 25
Чтоб по улицам шагать Надо очень много знать. Как таблицу умноженья Помнить п... Чтоб по улицам шагать Надо очень много знать. Как таблицу умноженья Помнить правила движенья
Скачать эту презентацию
Наверх