X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приключения спичек - невеличек

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приключения спичек - невеличек

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«ПРИКЛЮЧЕНИЯ СПИЧЕК - НЕВЕЛИЧЕК» «ПРИКЛЮЧЕНИЯ СПИЧЕК - НЕВЕЛИЧЕК»
Cлайд 2
Дубышевская Маша - юное дарование 4а класса. Она сочиняет стихи о школе, о др... Дубышевская Маша - юное дарование 4а класса. Она сочиняет стихи о школе, о дружбе, о любимом городе, о героях войны и обо всем, что ее волнует. В личном сборнике стихов, совсем недавно, родилась пьеска на тему пожарной безопасности. Заветная мечта Маши - поставить сказку, сыграть ее и показать малышам в детском саду!
Cлайд 3
Ведущий : Тили – бом, тили – бом Загореться может дом … Как же это происходит... Ведущий : Тили – бом, тили – бом Загореться может дом … Как же это происходит? - Мы расскажем иль споём. (Выбегает спичка.) Спичка: Я девчонка невеличка В чёрной шляпке единичка. Я стройна, мила, бела, Зажи – га - тель – на! Кто я? Все : Спичка!
Cлайд 4
Спичка: Домик мой и там, и тут Коробочком все зовут... Есть бочок у коробка, ... Спичка: Домик мой и там, и тут Коробочком все зовут... Есть бочок у коробка, Если чиркнуть- то беда ! Очень грустно мне бывает, Никто со мною не играет. Дети, вы меня возьмите И зажгите, и зажгите! Сразу станет вдруг светло, И тепло и горячо.
Cлайд 5
Появляется огонь (танцует) Ведущий: Пламя скачет, пламя пляшет, И бушует, и ч... Появляется огонь (танцует) Ведущий: Пламя скачет, пламя пляшет, И бушует, и чарует… Все кругом он зажигает И дотла уничтожает Вышла кошка на дорожку, Прогуляться вышла кошка. Видит кошка, где-то дым: Ой, горим, горим, горим! Слушай, кошка, не кричи, Телефонный диск крути, Набирай же 01, Твой сигнал необходим.
Cлайд 6
Эти рыжие лисички Зажигают в доме спички. Ой, вы, глупые сестрички, Уберите б... Эти рыжие лисички Зажигают в доме спички. Ой, вы, глупые сестрички, Уберите быстро спички. Вспыхнет штора и ковер. Не дом будет, а костер, Свой бочок вы обожжете И в больницу попадете.
Cлайд 7
Что так сильно там дымит? Там забор горит, горит. Там зайчишки – шалунишки, с... Что так сильно там дымит? Там забор горит, горит. Там зайчишки – шалунишки, спрятавшись, курили. Сигареты брали, спички, А потушить забыли. Под окном огонь пылает, А зайчата убегают. Ну-ка быстро возвращайтесь, Все песочком засыпай!
Cлайд 8
Загореться могут вмиг Стулья, столики, кроватки Занавески и тетрадки, И послы... Загореться могут вмиг Стулья, столики, кроватки Занавески и тетрадки, И послышится тут крик: Горим! Помогите! 01 – позвоните! 0 1
Скачать эту презентацию
Наверх