X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения при пожаре в квартире (доме)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения при пожаре в квартире (доме)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила поведения при пожаре в квартире (доме). Правила поведения при пожаре в квартире (доме).
Cлайд 2
Пожар – это беда, которая может случиться с каждым. Поэтому запомнить простые... Пожар – это беда, которая может случиться с каждым. Поэтому запомнить простые советы, как уберечь себя и свое жилище, должен каждый житель области.
Cлайд 3
Признаки начинающего пожара: - наличие запаха дыма. - незначительный огонь, п... Признаки начинающего пожара: - наличие запаха дыма. - незначительный огонь, пламя. - наличие характерного запаха горящей резины или пластмассы, снижение напряжения в электросети, нарушение подачи электропитания – признаки горения электропроводки.
Cлайд 4
В случае возникновения пожара: - позвоните в Единую службу спасения 01 (для о... В случае возникновения пожара: - позвоните в Единую службу спасения 01 (для операторов сотовой связи 01,112). - сообщи дежурному диспетчеру: · свой точный адрес · где происходит пожар (квартира, двор, гараж, балкон) · что горит (мебель, электроприбор) · быстро и точно ответьте на все вопросы диспетчера, возможно, потребуется уточнить, на каком этаже Вы живете, запирается ли дверь в подъезде на кодовый замок, сколько всего этажей в доме, как быстрее к нему подъехать и т.д.
Cлайд 5
Пожар на балконе (лоджии): 1. Позвоните в Единую службу спасения 01 (для опер... Пожар на балконе (лоджии): 1. Позвоните в Единую службу спасения 01 (для операторов сотовой связи 01,112). 2. Попытайтесь потушить подручными средствами (водой, стиральным порошком, мокрой плотной тканью, землей из-под цветов и т. п.). Если огонь набирает силу и Ваши усилия не помогают, то немедленно покиньте балкон, плотно закрыв за собой дверь, чтобы вслед Вам не проник огонь. Закройте все форточки и двери, не создавайте сквозняка! 3. В ходе тушения можно выбрасывать горящие вещи и предметы вниз, убедившись предварительно, что там нет людей. 4. Предупредите соседей с верхних этажей, что у вас пожар.
Cлайд 6
Пожар в квартире: 1. Сообщите в Единую службу спасения по телефону 01; 2. Выв... Пожар в квартире: 1. Сообщите в Единую службу спасения по телефону 01; 2. Выведите на улицу детей и престарелых; 3. Попробуйте самостоятельно потушить пожар, используя подручные средства (воду, плотную ткань, от внутренних пожарных кранов в зданиях повышенной этажности и т.п.); 4. При опасности поражения электрическим током отключите электроэнергию (автоматы в щитке на лестничной площадке); 5. Помните, что легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой неэффективно. Лучше всего воспользоваться огнетушителем, стиральным порошком, а при его отсутствии мокрой тряпкой; 6. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха;
Cлайд 7
7. Если в квартире сильно задымлено и ликвидировать очаги горения своими сила... 7. Если в квартире сильно задымлено и ликвидировать очаги горения своими силами не предоставляется возможным, немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь; 8. При невозможности эвакуации из квартиры через лестничные марши используйте балконную лестницу, а если ее нет, то выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и постарайтесь привлечь к себе внимание прохожих и пожарных; 9. По возможности организуйте встречу пожарных подразделений, укажите на очаг пожара.
Cлайд 8
Если вы не можете (или не рискуете) выйти из квартиры - закрыть окна, но не о... Если вы не можете (или не рискуете) выйти из квартиры - закрыть окна, но не опускать жалюзи; - заткнуть все зазоры под дверьми мокрыми тряпками; - выключить электричество и перекрыть газ; - приготовить комнату как "последнее убежище", так как в этом может возникнуть необходимость; - наполнить водой ванну и другие большие емкости; - снять занавески, так как стекла под воздействием тепла могут треснуть и огонь легко найдет на что переключиться; - отодвинуть от окон все предметы, которые могут загореться; - облить пол и двери водой, понизив, таким образом, их температуру
Cлайд 9
Что НИКОГДА НЕ НУЖНО делать при пожаре в доме (квартире): - бороться с пламен... Что НИКОГДА НЕ НУЖНО делать при пожаре в доме (квартире): - бороться с пламенем самостоятельно, не вызвав пожарных (если Вы не справились с огнем за несколько секунд, его распространение приведет к большому пожару); - пытаться выйти через задымленный коридор или лестницу (дым очень токсичен, горячий воздух может также обжечь легкие); - опускаться по водосточным трубам и стоякам с помощью простыней и веревок (если в этом нет самой острой необходимости, ведь падение здесь без отсутствия особых навыков почти всегда неизбежно); - прыгать из окна (начиная с 4-го этажа, каждый второй прыжок смертелен).
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх