X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Календарь мчс или безопасность глазами ребенка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Календарь мчс или безопасность глазами ребенка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КАЛЕНДАРЬ МЧС или безопасность глазами ребенка КАЛЕНДАРЬ МЧС или безопасность глазами ребенка
Cлайд 2
Цель МЧС Предотвращение, Спасение, Помощь! Цель МЧС Предотвращение, Спасение, Помощь!
Cлайд 3
Январь В период Новогодних каникул, многие люди с детьми выезжают на загородн... Январь В период Новогодних каникул, многие люди с детьми выезжают на загородные дачи. И тут надо помнить, что не осторожное обращение с огнём может привести к необратимым последствиям.
Cлайд 4
Февраль По дороге в школу или в магазин, не следует терять бдительность и ост... Февраль По дороге в школу или в магазин, не следует терять бдительность и осторожность!!!
Cлайд 5
Март Находясь в городе, нужно также быть предельно осторожными и внимательным... Март Находясь в городе, нужно также быть предельно осторожными и внимательными. Травму можно получить прямо у порога своего дома.
Cлайд 6
Апрель Мы так же знаем, что есть большие поклонники зимней рыбалки. Но обязат... Апрель Мы так же знаем, что есть большие поклонники зимней рыбалки. Но обязательно следует помнить, что весной выход на лёд – Очень ОПАСЕН!!!
Cлайд 7
Май В любое время года не стоит забывать и про бытовые пожары. Причиной таког... Май В любое время года не стоит забывать и про бытовые пожары. Причиной такого пожара может стать, утюг, плита, телевизор, компьютер и т.п. Всегда надо помнить – ОГОНЬ не ИГРУШКА!
Cлайд 8
Июнь Лето, прекрасное время для отдыха на воде. Но и в эту прекрасную пору на... Июнь Лето, прекрасное время для отдыха на воде. Но и в эту прекрасную пору надо быть на стороже. Особенно много происшествий на воде произошло в 2011 году.
Cлайд 9
Июль За последние два года мы очень много слышали и про ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ. Были в... Июль За последние два года мы очень много слышали и про ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ. Были выжжены целые деревни. Люди, которые спаслись, лишились своих домов. Но причиной ЛЕСНОГО ПОЖАРА может быть не только Засуха и сильная жара, но и неосторожно брошенная спичка, окурок или плохо погашенный костер в ЛЕСУ!
Cлайд 10
Август Пора грибов и ягод. Многие из нас любят ходить в лес на прогулку, а та... Август Пора грибов и ягод. Многие из нас любят ходить в лес на прогулку, а так же что бы полакомиться лесными дарами. Лес может быть как и добрым, но в тоже время таить в себе огромную опасность, поэтому и здесь следует быть на чеку.
Cлайд 11
Сентябрь В общественных местах следует быть очень внимательными, т.к. за посл... Сентябрь В общественных местах следует быть очень внимательными, т.к. за последние года было зафиксировано множество терактов в жилых домах и во множестве видах транспорта. О подозрительных объектах следует сообщать по телефону 01 или ближайший пост полиции.
Cлайд 12
Октябрь В городах и селах участились случай умышленного поджога как автотранс... Октябрь В городах и селах участились случай умышленного поджога как автотранспорта, так и жилых домов с целью мести или из-за обычного хулиганства. Будьте предельно внимательны. О подозрительных личностях надо срочно звонить по телефону 01.
Cлайд 13
Ноябрь Спасатели первыми приходят на помощь при устранении последствий оползн... Ноябрь Спасатели первыми приходят на помощь при устранении последствий оползней, землетрясений и наводнений. Помогая гражданам, попавшим в капкан природы.
Cлайд 14
Декабрь Новогодние праздники, могут так же обернуться не обратимой трагедией.... Декабрь Новогодние праздники, могут так же обернуться не обратимой трагедией. На первый взгляд, обычный фейверк, может стать причиной сильнейшего пожара или неизлечимой травмы. Помни, пиротехнику можно использовать только в присутствии взрослых.
Cлайд 15
Безопасно не везде Безопасно не везде! Ведь на пляже, на воде, И в лесу и на ... Безопасно не везде Безопасно не везде! Ведь на пляже, на воде, И в лесу и на дороге Ждёт проблем нас очень много. Даже в школе очень важно Безопасность соблюдать, А для этого нам Правила Поведения надо знать. Дома ,если ты уходишь, Все приборы отключай. Номера службы спасения Никогда не забывай. Если вдруг пожар случится, Ты не бегай ,не кричи, Очень быстро и без паники Ноль- один скорей звони: Не забудь назвать квартиру, И, конечно, дом и код… Будь внимателен! Запомни: Чудо не произойдёт.
Cлайд 16
Презентацию подготовила: МЧС РОССИИ – ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, СПАСЕНИЕ, ПОМОЩЬ. Учени... Презентацию подготовила: МЧС РОССИИ – ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, СПАСЕНИЕ, ПОМОЩЬ. Ученица 5 «б» класса Средняя школа № 326 ДЕГТЯРЕВА АНАСТАСИЯ
Скачать эту презентацию
Наверх