X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пивной алкоголизм беда молодых

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пивной алкоголизм беда молодых

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пивной алкоголизм беда молодых Паначёва И.Е. Пивной алкоголизм беда молодых Паначёва И.Е.
Cлайд 2
Миф 1 Польза пива для мозга Пиво является важным источником полезного кремния... Миф 1 Польза пива для мозга Пиво является важным источником полезного кремния, а с ним у вас не будет атрофии мозга, нарушения речевых функций и дезориентации
Cлайд 3
Правда Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кро... Правда Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь, затем, отфильтровываясь почками, в мочевой пузырь и далее выходят с мочой.
Cлайд 4
Миф 2 Польза пива для сердца Пиво весьма полезно для сосудов и сердца. Миф 2 Польза пива для сердца Пиво весьма полезно для сосудов и сердца.
Cлайд 5
Реальность Насыщенность пива углекислым газом, приводит к тому, что попадая в... Реальность Насыщенность пива углекислым газом, приводит к тому, что попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
Cлайд 6
Миф 3 Приятный вкус и польза пива для пищеварения Горькие хмелевые добавки пи... Миф 3 Приятный вкус и польза пива для пищеварения Горькие хмелевые добавки пива не только создают приятный вкус, но и полезны для пищеварения.
Cлайд 7
Реальность Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его ... Реальность Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело. Достоверно что потребление именно пива повышает риск развития рака. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
Cлайд 8
Миф 4 Польза пива для детородной функции Пиво полезно для потенции и вообще п... Миф 4 Польза пива для детородной функции Пиво полезно для потенции и вообще помогает при общении с другим полом.
Cлайд 9
В "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатог... В "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон).
Cлайд 10
Издавна женщин не берут на плантации для сборки "шишечек" хмеля, поскольку пр... Издавна женщин не берут на плантации для сборки "шишечек" хмеля, поскольку при такой работе у большинства женщин вскоре открывается кровотечение вне зависимости от внутреннего месячного цикла В организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что соответствует 2л пива
Cлайд 11
У пьющих женщин грубеет голос и характер, появляется растительность на лице -... У пьющих женщин грубеет голос и характер, появляется растительность на лице - «пивные усы», происходит разрастание тканей матки, появляется сексуальная озабоченность.
Cлайд 12
Реальность Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых ме... Реальность Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины.
Cлайд 13
Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голо... Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Мужчина употребляя пиво, частично замещает мужской гормон на женский
Cлайд 14
Фигура меняется – расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бе... Фигура меняется – расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бедрах. Разрастаются грудные железы, заплывшие жиром, они интересным образом дополняют облик "мужчины".
Cлайд 15
Удар ниже пояса: постепенно развивается импотенция. Мышцы живота слабеют, и п... Удар ниже пояса: постепенно развивается импотенция. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот".
Cлайд 16
Будущим мамам следует задуматься Будущим мамам следует задуматься
Cлайд 17
Миф 5 Польза пива для нервной системы Пиво полезно для нервной системы т.к. у... Миф 5 Польза пива для нервной системы Пиво полезно для нервной системы т.к. успокаивает, снимает стресс, создает хорошее настроение.
Cлайд 18
Правда Благодаря хмелю пиво содержит психоактивные вещества, которые создают ... Правда Благодаря хмелю пиво содержит психоактивные вещества, которые создают особый, слегка отупляющий, опьяняющий эффект, отличный от эффекта других алкогольных напитков (в больших дозах эти вещества вызывают галлюцинации). Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью.
Cлайд 19
«Торнадо» «Торнадо»
Cлайд 20
Миф 6 Польза пива для почек Пиво полезно для почек и его хорошо употреблять к... Миф 6 Польза пива для почек Пиво полезно для почек и его хорошо употреблять как мочегонное средство.
Cлайд 21
Реальность Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из ор... Реальность Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма "стройматериалы" - белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания.
Cлайд 22
Миф 7 Пиво приносит пользу экономике государства Принято считать, что произво... Миф 7 Пиво приносит пользу экономике государства Принято считать, что производство пива и торговля им приносит пользу бюджету государства. Исходя из этого, потребитель пива - это истинный патриот России, помогающий отечественному производителю.
Cлайд 23
Правда В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное... Правда В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. "Невское" - Дания, "Холстер" - Германия, "Миллер" - Америка, "Старый мельник" - Турция, "Толстяк" - Бельгия, "Бочкарев" - Испания, "Золотая Бочка" - Южная Африка. "Балтика"- Скандинавия.
Cлайд 24
Таким образом, иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набива... Таким образом, иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения
Cлайд 25
Миф 8 Безалкогольное пиво безвредно Эксперимент: заклеили этикетки обычного и... Миф 8 Безалкогольное пиво безвредно Эксперимент: заклеили этикетки обычного и безалкогольного пива, никто из тестируемых не определил вид пива.
Cлайд 26
Закончи фразы: Я думал… Теперь я думаю… Я делал… Теперь я сделаю… Закончи фразы: Я думал… Теперь я думаю… Я делал… Теперь я сделаю…
Cлайд 27
Ресурсы Подготовлено по материалам: "Особенности пивного алкоголизма" З.Короб... Ресурсы Подготовлено по материалам: "Особенности пивного алкоголизма" З.Коробкина Доктор технических наук, профессор Источник: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
Скачать эту презентацию
Наверх