X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игра «Поле чудес» Тема: « Огонь – мой друг и враг»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игра «Поле чудес» Тема: « Огонь – мой друг и враг»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игра «Поле чудес» Тема: « Огонь – мой друг и враг» Игра «Поле чудес» Тема: « Огонь – мой друг и враг»
Cлайд 2
I отборочный тур: Какой вид топлива самый древний Сидит на крыше Всех выше И ... I отборочный тур: Какой вид топлива самый древний Сидит на крыше Всех выше И дымом дышит. Как называют людей, которые тушат пожары? «Дрова»
Cлайд 3
Задание I тура: В избе – изба, На избе – труба. Зашумело в избе, Загудело в т... Задание I тура: В избе – изба, На избе – труба. Зашумело в избе, Загудело в трубе. Видит пламя народ, А тушить не идет.
Cлайд 4
Cлайд 5
Закончи пословицу: Нет дыма без … Москва от копеечной свечи… Огонь хороший сл... Закончи пословицу: Нет дыма без … Москва от копеечной свечи… Огонь хороший слуга, но … Правда в огне не горит … Спичка – невеличка, огонь - … Огонь друг и …
Cлайд 6
II отборочный тур: 1. Красная девушка по небу ходит. 2. Без рук, без ног к не... II отборочный тур: 1. Красная девушка по небу ходит. 2. Без рук, без ног к небу ползет. 3. Накормишь – живёт, Напоишь – помрёт. «Солнце» «Дым» «Огонь»
Cлайд 7
Задание II тура: Схоронилось солнышко В маковое зернышко. Пробежит по земле В... Задание II тура: Схоронилось солнышко В маковое зернышко. Пробежит по земле Вспыхнет весело во мгле.
Cлайд 8
И С К Р А И С К Р А
Cлайд 9
1.Выпал на пол уголек, деревянный пол зажег, Не смотри, не жди, не стой, А за... 1.Выпал на пол уголек, деревянный пол зажег, Не смотри, не жди, не стой, А залей его... 2.Если младшие сестрички Зажигают дома спички, Что ты должен предпринять? Сразу спички те… 3. Если где хранится мусор Или просто разный хлам, Надо будет потрудиться, Навести порядок там. Метлу, лопату взяли, Быстрее всё… Доскажи словечко
Cлайд 10
III отборочный тур: 1.На привале нам помог: Суп варил, картошку пёк. Для похо... III отборочный тур: 1.На привале нам помог: Суп варил, картошку пёк. Для похода он хорош, Да с собой не понесёшь. 2. На улице столбом, В избе скатертью. 3. Как называется твердое блестящее горючее вещество, которое служит людям как топливо, и этим помогает людям сохранить лес на Земле. «Костёр» «Дым» «Каменный уголь»
Cлайд 11
Задание для III тура: Этот темный – тёмный дом, Сто сестричек жмутся в нем. И... Задание для III тура: Этот темный – тёмный дом, Сто сестричек жмутся в нем. И любая из сестер Может вспыхнуть, как костер.
Cлайд 12
Cлайд 13
Из какого произведения строки: Море пламенем горит, Выбежал из моря кит, Эй, ... Из какого произведения строки: Море пламенем горит, Выбежал из моря кит, Эй, пожарные, бегите! Помогите, Помогите!
Cлайд 14
А К. Чуковский А К. Чуковский
Cлайд 15
Как называется пища огня? Как называется пища огня?
Cлайд 16
Cлайд 17
Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив, напр... Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив, например, на него плотную ткань, одеяло или вылив кастрюлю воды. 2. Если огонь сразу не погас, немедленно убегай из дома в безопасное место. И только после этого звони в пожарную охрану по телефону «О 1» (табличка) или попроси об этом соседей. 3. Если не можешь убежать из горящей квартиры, сразу же позвони по телефону «01» и сообщи пожарным точный адрес и номер своей квартиры. После этого из окна зови на помощь соседей и прохожих. 4. Если чувствуешь, что задыхаешься от дыма, опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком - внизу меньше дыма. 5. При пожаре в подъезде никогда не садись в лифт. Он может отключиться, и ты задохнешься. 6. Ожидая приезда пожарных, не теряй головы и не выпрыгивай из окна. Тебя обязательно спасут. 7. Когда приедут пожарные, во всем их слушайся и не бойся. Они лучше знают, как тебя спасти.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Ребята! Соблюдение правил пожарной безопасности, поможет государству сберечь ... Ребята! Соблюдение правил пожарной безопасности, поможет государству сберечь сотни тысяч рублей, а самое главное здоровье и жизнь людей. Да, огонь бывает разный- Бледно-желтый, ярко-красный, Синий или золотой, Очень добрый, очень злой. При пожаре, при пожаре, Знает каждый гражданин: При пожаре, при пожаре, Набирают «01».
Cлайд 25
Знают все: человек без огня, Не живёт ни единого дня. При огне, как при солнц... Знают все: человек без огня, Не живёт ни единого дня. При огне, как при солнце светло! При огне и зимою светло! При огне и зимою тепло! Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь - повседневный друг Но когда мы небрежны с огнём, Он становится нашим врагом
Cлайд 26
Cлайд 27
Литература и интернет - ресурсы 1. Виноградова С.В. Юные друзья пожарных - Во... Литература и интернет - ресурсы 1. Виноградова С.В. Юные друзья пожарных - Волгоград: Учитель,2007 2. Пожарная безопасность в начальной школе: конспекты занятий и классных часов / О.В. Павлова, Г.П. Попова, Г.Н. Шевченко. – Волгоград: Учитель, 2007. 1. Фотографии: http://www.pch9/narod.ru 2.Солнышко: http://www.nivagold.ru/raznoe/
Скачать эту презентацию
Наверх