X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мы идем в поход

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мы идем в поход

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры МОУ «Егорьевская ... Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры МОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа» Новоегорьевское
Cлайд 2
укрепление здоровья и закаливание организма; содействие воспитанию волевых ка... укрепление здоровья и закаливание организма; содействие воспитанию волевых качеств, смелости, наблюдательности, сообразительности, самостоятельности; содействие развитию физических качеств; знакомство с природными богатствами, историческим прошлым, с достижениями в области промышленности, сельского хозяйства, науки и культуры.
Cлайд 3
общефизическая подготовка; специальная физическая подготовка; закаливание орг... общефизическая подготовка; специальная физическая подготовка; закаливание организма; знакомство с особенностями местности будущего путешествия; инструктаж по технике безопасности.
Cлайд 4
спальный мешок или одеяло, надувной матрас; полотенце, зубная паста, щетка, м... спальный мешок или одеяло, надувной матрас; полотенце, зубная паста, щетка, мыло, туалетная бумага, средство от комаров; нижнее белье, спортивный костюм, куртка, свитер, шапочка, футболка, шорты, носки, сменная обувь, накидка от дождя; кружка, ложка, чашка, нож.
Cлайд 5
ПАЛАТКА, АПТЕЧКА, КОСТРОВОЙ НАБОР, ЛОПАТА, ТОПОР, ВЕРЕВКА, ФОНАРИК, РУКАВИЦЫ.... ПАЛАТКА, АПТЕЧКА, КОСТРОВОЙ НАБОР, ЛОПАТА, ТОПОР, ВЕРЕВКА, ФОНАРИК, РУКАВИЦЫ. ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, ФЛЯГИ ДЛЯ ВОДЫ ПОСУДА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ.
Cлайд 6
безопасность места ( дороги, затопление низин, высокие сухие деревья, камнепа... безопасность места ( дороги, затопление низин, высокие сухие деревья, камнепады) обеспеченность дровами и водой; комфорт существования (защищенность от ветра, костра, освещение палаток солнцем).
Cлайд 7
расчистка места для палаток; расчистка места для костра; установка палаток; с... расчистка места для палаток; расчистка места для костра; установка палаток; сбор дров.
Cлайд 8
Cлайд 9
точно и немедленно выполнять все распоряжения руководителя; не ходить за терр... точно и немедленно выполнять все распоряжения руководителя; не ходить за территорию лагеря без разрешения руководителя; не допускать переохлаждения и сильного перегрева организма; немедленно сообщать руководителю о замеченной опасности; не зажигать свечи и спички в палатке;
Cлайд 10
не допускать потертости ног , о возникновении потертостей сообщить руководите... не допускать потертости ног , о возникновении потертостей сообщить руководителю; о малейших признаках заболеваний немедленно сообщить руководителю; купаться в указанном месте в присутствии руководителя; не нырять с мостиков, лодок, обрывов; не купаться в сумерках и ночное время.
Cлайд 11
дежурные должны иметь рукавицы, головной убор и одежду, полностью закрывающую... дежурные должны иметь рукавицы, головной убор и одежду, полностью закрывающую тело. не переносить тяжелых бревен и камней по одному; не залезать на деревья без разрешения руководителя; не оставлять в лесу горящих спичек; не бросать, костров без присмотра; аккуратно обращаться с огнем и кипятком;
Cлайд 12
Сворачивая лагерь, тщательно уберите территорию , сожгите в костре мусор и от... Сворачивая лагерь, тщательно уберите территорию , сожгите в костре мусор и отходы, а банки, бутылки закопайте.
Скачать эту презентацию
Наверх