X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему нельзя не проветривать кабинет?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему нельзя не проветривать кабинет?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Через нос проходит в грудь И обратный держит путь Он невидимый: и всё же Без ... Через нос проходит в грудь И обратный держит путь Он невидимый: и всё же Без него мы жить не можем.
Cлайд 2
Через нос проходит в грудь И обратный держит путь Он невидимый: и всё же Без ... Через нос проходит в грудь И обратный держит путь Он невидимый: и всё же Без него мы жить не можем. (Воздух)
Cлайд 3
Почему нельзя не проветривать кабинет? МОУ ГАНУСОВСКАЯ СОШ КРУЖОК «ЮНЫЙ ТЕХНО... Почему нельзя не проветривать кабинет? МОУ ГАНУСОВСКАЯ СОШ КРУЖОК «ЮНЫЙ ТЕХНОЛОГ» ПРОЕКТ НА ТЕМУ: выполнили ученицы 5 класса Жучкова Анастасия и Попова Анастасия Руководитель – Томина Елена Анатольевна Рылеево 2011
Cлайд 4
Цель проекта: выяснить, почему нельзя не проветривать школьный кабинет Задачи... Цель проекта: выяснить, почему нельзя не проветривать школьный кабинет Задачи Показать важность воздуха для жизни на Земле; Познакомить с составом чистого воздуха; Развивать логическое мышление путем разрешения проблемной ситуации.
Cлайд 5
В школе мы пишем, решаем, обсуждаем, шьем, лепим, рисуем… В школе мы пишем, решаем, обсуждаем, шьем, лепим, рисуем…
Cлайд 6
Считается, что наш дом - наша крепость, и в нем мы надежно защищены от всяких... Считается, что наш дом - наша крепость, и в нем мы надежно защищены от всяких вредоносных влияний. К сожалению, это не совсем так. Внутри любого жилья воздух грязнее того, что за окнами, в среднем в 3 - 4 раза.
Cлайд 7
Значение воздуха. Роль воздуха для человека: поставщик кислорода воздух уноси... Значение воздуха. Роль воздуха для человека: поставщик кислорода воздух уносит все продукты жизнедеятельности человека воздух является могучим фактором терморегуляции, обладает оздоровительной функцией. Отрицательные моменты, которые могут быть связаны с воздухом: воздух - путь передачи инфекционных заболеваний в связи с загрязнением атмосферного воздуха возможно неблагоприятное воздействие на человека и растительность. Ф.Ф. Эрисман – знаменитый русский врач и гигиенист.
Cлайд 8
Cлайд 9
Практическая работа «Почему надо проветривать кабинеты, жилые помещения» Обор... Практическая работа «Почему надо проветривать кабинеты, жилые помещения» Оборудование: Стеклянная банка Свеча Спички Секундомер
Cлайд 10
Cлайд 11
Дополнительная информация Взрослый человек потребляет около 20 литров кислоро... Дополнительная информация Взрослый человек потребляет около 20 литров кислорода в час. Средний автомобиль сжигает за 1 час работы около 20 000 литров кислорода. 10
Cлайд 12
А один реактивный самолёт только на старте “съедает” 120 миллионов литров кис... А один реактивный самолёт только на старте “съедает” 120 миллионов литров кислорода – столько, сколько вырабатывает за год небольшая роща.
Cлайд 13
Поддержание воздушного режима в кабинете Поддержание воздушного режима в кабинете
Cлайд 14
Список литературы 1. «А почему?» – ежемесячное приложение к журналу «Юный тех... Список литературы 1. «А почему?» – ежемесячное приложение к журналу «Юный техник» №9, 2007 2. «А почему?» – ежемесячное приложение к журналу «Юный техник» №8, 2008 3. «Откуда что взялось»Д. Щербинин. –М.: Аквилегия – М, 2009.
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх