X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воздействие алкоголя на организм человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воздействие алкоголя на организм человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воздействие алкоголя на организм человека Воздействие алкоголя на организм человека
Cлайд 2
Алкогольная зависимость Алкогольная зависимость формируется постепенно. Снача... Алкогольная зависимость Алкогольная зависимость формируется постепенно. Сначала человек просто получает удовольствие от приема спиртного, затем в головном мозге формируется устойчивая ассоциация: алкоголь-удовольствие. Бесспорно, что алкоголь является наркотическим веществом, каковому свойству алкоголь главным образом и обязан своим распространением". В. М. Бехтерев
Cлайд 3
Алкоголизм! Алкоголизм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезне... Алкоголизм! Алкоголизм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности. В повседневной жизни и исторически алкоголизмом называют состояние, которое приводит к постоянному употреблению алкогольных напитков, несмотря на проблемы со здоровьем и негативные социальные последствия. Современное определение в медицине описывает алкоголизм как болезнь и наркотическую зависимость, которая приводит к систематическому потреблению алкоголя, несмотря на негативные последствия.
Cлайд 4
Алкоголизм - это порождение варварства - мертвой хваткой держит человечество ... Алкоголизм - это порождение варварства - мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского. . .
Cлайд 5
Первичная заболеваемость хроническим алкоголизмом  (на 100 тыс. населения) Ку... Первичная заболеваемость хроническим алкоголизмом  (на 100 тыс. населения) Куда мы катимся????
Cлайд 6
Известный путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай наблюдал папуасов Новой Гвинеи, ... Известный путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай наблюдал папуасов Новой Гвинеи, не умевших еще добывать огонь, но знавших уже приемы приготовления хмельных напитков.
Cлайд 7
Алкоголизм не привычка, а болезнь! Алкоголизм не привычка, а болезнь!
Cлайд 8
является хорошим средством для согревания является высококалорийным продуктом... является хорошим средством для согревания является высококалорийным продуктом, а так же хорошее средство для поднятия настроения используют для предупрежения и лечения болезней в действительности алкоголь не обладает ни одним таким действием.
Cлайд 9
Начальная фаза: опьянение с выпадением памяти, «затмение». Развивается жаднос... Начальная фаза: опьянение с выпадением памяти, «затмение». Развивается жадность к алкоголю. 2. Критическая фаза: утрата контроля над собой после первого глотка. Развивается агрессивность. 3. Хроническая фаза: Ежедневное похмелье, распад Личности, помутнение памяти. Развиваются страхи белая горячка и другие психозы.
Cлайд 10
Желание следовать традициям «Для храбрости» Снять с себя напряжение Желание следовать традициям «Для храбрости» Снять с себя напряжение
Cлайд 11
Следствия: Следствия:
Cлайд 12
Влияние алкоголя на нервную систему человека. Количество алкоголя в % Действи... Влияние алкоголя на нервную систему человека. Количество алкоголя в % Действие 0,04 - 0,05% Выключается кора головного мозга, человек теряет контроль над собой. 0,1% Угнетаются более глубокие отделы головного мозга, контролирующие движения(беспричинная радость). 0,2% Влияет на области мозга, контролирующие эмоциональное поведение человека(внезапная агрессивность). 0,3% Находится хоть и в сознании, но непонимает того, что видит и слышит. 0,4% Ведет к потери сознания. 0,6 - 0,7% Может наступить смерть.
Cлайд 13
Из 366 человек принимающих регулярно алкогольные напитки, 183 человека имеют ... Из 366 человек принимающих регулярно алкогольные напитки, 183 человека имеют язву желудка.
Cлайд 14
Cлайд 15
Алкоголизм - причина многих увлекательных приключений…   Алкоголизм - причина многих увлекательных приключений…  
Cлайд 16
Алкоголь и материнство. Злоупотребление алкоголем, разрушая организм женщины,... Алкоголь и материнство. Злоупотребление алкоголем, разрушая организм женщины, истощает ее нервную и эндокринную системы и в конце концов приводит к бесплодию.
Cлайд 17
Воздействие алкоголя на плод в последующие месяцы беременности приводит к нед... Воздействие алкоголя на плод в последующие месяцы беременности приводит к недоношенности, снижению массы тела, рожденных детей, мертворождению.
Cлайд 18
Какими будут твои дети??? Какими будут твои дети???
Cлайд 19
Задумайся, пока не поздно Задумайся, пока не поздно
Cлайд 20
Cлайд 21
Но как с ними бороться? Недавно прошло еще одно исследование, которое выявило... Но как с ними бороться? Недавно прошло еще одно исследование, которое выявило любопытный факт. Подростки, которым задали вопрос «Что может отвратить вас от вредной привычки» в своих высказываниях делают акцент на то, что это должен быть какой-то очень сильный эмоциональный посыл, что-то необычное. Взрослые же всегда смещают акценты в сторону разъяснения вреда. Другими словами, дети говорят на языке эмоций, а взрослые отвечают им на языке разума.
Cлайд 22
Борьба с алкоголизмом – крупнейшая социальная и медицинская проблема любого г... Борьба с алкоголизмом – крупнейшая социальная и медицинская проблема любого государства. Вред алкоголя доказан. Даже малые дозы его могут стать причиной больших неприятностей или несчастий: травм, автокатастроф, лишения работоспособности, распада семьи, утраты духовных потребностей и волевых черт человеком.
Cлайд 23
В чарке тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости, нерешительность – увере... В чарке тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости, нерешительность – уверенности, печаль – радости и находят лишь гибель. Б. Джонсон
Cлайд 24
Алкоголь - причина аварий Алкоголь - причина аварий
Cлайд 25
Cлайд 26
Задумайтесь!... Задумайтесь!...
Cлайд 27
Cлайд 28
Остановись! Это не для тебя! Остановись! Это не для тебя!
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Скачать эту презентацию
Наверх