X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Даже розы гибнут от табачного дыма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Даже розы гибнут от табачного дыма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1) Сегодня в мире насчитывается около 1,1 миллиарда курильщиков, и если нынеш... 1) Сегодня в мире насчитывается около 1,1 миллиарда курильщиков, и если нынешние тенденции по увеличению потребления сигарет сохранятся, то эта цифра возрастет до 1,6 млрд. к 2025 году. 2) В Китае 300 миллионов курильщиков, которые выкуривают примерно 1,7 трлн сигарет в год, или 3 млн сигарет в минуту. 3) Во всем мире покупается примерно 10 млн. сигарет в минуту, 15 млрд продаётся каждый день, и свыше 5 трлн производится и выкуривается на ежегодно. 4) Пять триллионов фильтров от сигарет весят около 1 млрд киллограмм.....   По заявлению Роспотребнадзора, за последние 20 лет число курильщиков в России увеличилось на 450 тысяч человек. Так, в возрасте 15-19 лет курят 7% девушек и 40% юношей. В среднем в день они выкуривают 7 и 12 сигарет соответственно. В абсолютных числах эта статистика выглядит так - в России курят более 3 миллионов подростков: 0,5 миллиона девушек и 2,5 миллиона юношей. Количество курящих, среди учащихся профессиональных составляет 64% девушек и 75% юношей, из них у каждого десятого - выраженная табачная зависимость....
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Когда курят друзья, курят старшеклассники - как же тут не закурить? У девочек... Когда курят друзья, курят старшеклассники - как же тут не закурить? У девочек - это одна из основных причин, почему они начинают курить. Курят потому, что курят подруги. Это срабатывает механизм социальной зависимости. Срабатывает не только на подростка, но и на взрослых. "Он курит, закурил и я, чтобы не отличаться от него, а то он плохо обо мне подумают".
Cлайд 7
  Курящие друзья. Стремление выглядеть «круто». Удовольствие от того, что дел...   Курящие друзья. Стремление выглядеть «круто». Удовольствие от того, что делаешь что-то запретное. Стремление подражать взрослым, авторитетным людям. Сигареты легко можно купить. Снятие стресса. Желание поступить наперекор. Курящие родители. Удовольствие от курения. Примеры, которые видят по телевидению или в кино. Потому что это опасно. Влияние рекламы табака.  
Cлайд 8
Cлайд 9
Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонек, на другом – ду... Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонек, на другом – дурак . Бернар Шоу. Вред курения на самом ли деле такой уж вред? Несомненно! Влияние курения на организм человека серьезное, и во многих случаях - смертельное. В сигаретах содержится около 4000 химических веществ, сотни из которых являются токсичными. Эти ингредиенты влияют на функционирование всех внутренних органов организма, а так же на эффективность работы иммунной системы. Курение вредит вашему здоровью и в любом случае является деструктивным. Некоторые факты о вреде куреня для организма: - Токсичные компоненты, присутствующие в сигаретном дыме распространяются по всему организму. При обследовании курящих людей он был найден во всех частях тела, в том числе и в грудном молоке. - При вдыхании дыма, никотин достигает мозга в течение 10 секунд. - Окись углерода связывается с гемоглобином в красных кровяных клетках и препятствует доставке кислорода к органам. - Канцерогены из табачного дыма повреждают важные гены ДНК, контролирующие рост клеток, заставляя их расти ненормально, слишком быстро. - Вред от курения сказывается и в виде влияния на функции иммунной системы и увеличения риска заболевания респираторными инфекциями.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Скачать эту презентацию
Наверх