X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мыльные пузыри

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мыльные пузыри

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Горит, как хвост павлиний. Каких цветов в нем нет! Лиловый, красный, синий, З... Горит, как хвост павлиний. Каких цветов в нем нет! Лиловый, красный, синий, Зеленый, желтый цвет. Взлетает шар надутый, Прозрачнее стекла. Внутри его как будто Сверкают зеркала. Огнями на просторе Играет легкий шар, То в нем синеет море, То в нем горит пожар. С. Я. Маршак «Мыльные пузыри»
Cлайд 3
«Мыльный пузырь, пожалуй, самое восхитительное и самое изысканное явление при... «Мыльный пузырь, пожалуй, самое восхитительное и самое изысканное явление природы». Марк Твен
Cлайд 4
Шарден "мыльные пузыри" вашингтонская галерея. Многие художники и скульпторы ... Шарден "мыльные пузыри" вашингтонская галерея. Многие художники и скульпторы изображали в своих работах мыльные пузыри
Cлайд 5
«Мыльные пузыри» Джон Эверетт Миллес «Мыльные пузыри» Джон Эверетт Миллес
Cлайд 6
А.М. Иванов. Дети, пускающие мыльные пузыри. А.М. Иванов. Дети, пускающие мыльные пузыри.
Cлайд 7
Скульптура Девочка, пускающая мыльные пузыри Скульптура Девочка, пускающая мыльные пузыри
Cлайд 8
Пузырь существует потому, что поверхность любой жидкости (в данном случае вод... Пузырь существует потому, что поверхность любой жидкости (в данном случае воды) имеет некоторое поверхностное натяжение. Если оставить пузырь плавать в спокойном воздухе, его форма очень скоро станет близкой к сферической. Геометрия мыльных пузырей до сих пор озадачивает математиков.
Cлайд 9
Мыльный пузырь — тонкая пленка мыльной воды, которая формирует шар с переливч... Мыльный пузырь — тонкая пленка мыльной воды, которая формирует шар с переливчатой поверхностью. Пленка пузыря состоит из тонкого слоя воды, заключенного между двумя слоями молекул, чаще всего мыла.
Cлайд 10
Имя самого удачливого «надувателя» мыльных пузырей из Берна вошло в книгу рек... Имя самого удачливого «надувателя» мыльных пузырей из Берна вошло в книгу рекордов Гиннеса: в 1985 году мастер публично выдул пузырь длиной 4,5 м.
Cлайд 11
Мыльные пузыри приобретают радужную окрасу благодаря явлению отражения светов... Мыльные пузыри приобретают радужную окрасу благодаря явлению отражения световых лучей от наружной и внутренней поверхности пленки.
Cлайд 12
Стенка мыльного пузыря трехслойна: два внешних слоя мыла с глицерином разделе... Стенка мыльного пузыря трехслойна: два внешних слоя мыла с глицерином разделены подвижной водной перегородкой, по которой они плавают. Именно отсюда происходит одно из самых интересных опытов с пузырями — заморозка.
Cлайд 13
Мыльные пузыри замерзают на морозе уже при температуре -7°С. Если его трогать... Мыльные пузыри замерзают на морозе уже при температуре -7°С. Если его трогать руками, он не лопается, а мнется.
Cлайд 14
Мыльные пузыри покрываются ледяной корочкой уже и от того, что на них упала с... Мыльные пузыри покрываются ледяной корочкой уже и от того, что на них упала снежинка.
Cлайд 15
Замерзший мыльный пузырь Замерзший мыльный пузырь
Cлайд 16
На замерзших мыльных пузырях такой же узор, как и на окнах зимой. На замерзших мыльных пузырях такой же узор, как и на окнах зимой.
Cлайд 17
Частицы лопнувшего мыльного пузыря мгновенно замерзают Частицы лопнувшего мыльного пузыря мгновенно замерзают
Cлайд 18
Из подручных материалов можно творить чудеса с мыльным раствором Подсчитано, ... Из подручных материалов можно творить чудеса с мыльным раствором Подсчитано, что из капли мыльной воды в 1 мм куб можно выдуть пузырь диаметром 20 см, а 1 мл раствора хватит на пузырь диаметром 6 м.
Cлайд 19
Мыльные пузыри в Книге рекордов Гиннесса: 1996 г. — Алан Маккей пустил мыльны... Мыльные пузыри в Книге рекордов Гиннесса: 1996 г. — Алан Маккей пустил мыльный пузырь длиной 32 м; 1997 г. — Фэн Янг соорудил самую большую в мире стену из мыльных пузырей высотой около 48 м и площадью 370 кв. м; 2007 г. — Сэм Хист разместил в мыльном пузыре высотой 1,5 м и шириной 3,3 м 50 человек.
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Для того, чтобы сделать такие кадры необходим фотоаппарат, который делает око... Для того, чтобы сделать такие кадры необходим фотоаппарат, который делает около 500 снимков в секунду
Cлайд 23
Правила, которым подчиняются пузыри при соединении, были экспериментально уст... Правила, которым подчиняются пузыри при соединении, были экспериментально установлены в XIX веке бельгийским физиком Жозефом Плато и доказаны математически в 1976 г. Жаном Тейлором.
Cлайд 24
Изобретатель колбы для термоса Джеймс Дьюар (James Dewar) «консервировал» хру... Изобретатель колбы для термоса Джеймс Дьюар (James Dewar) «консервировал» хрупкие шарики в герметичных емкостях, чем продлевал им жизнь более чем на месяц. А пузырь преподавателя физики из штата Индиана «прожил» чуть ли не год — 340 суток!
Cлайд 25
РЕЦЕПТ раствора мыльных пузырей Разведите 200 мл детского шампуня с 400 мл ди... РЕЦЕПТ раствора мыльных пузырей Разведите 200 мл детского шампуня с 400 мл дистиллированной воды, добавив три столовых ложки глицерина и вы получите сами долгоиграющие мыльные пузыри.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх