X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Город

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Город

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Язык архитектуры (3 часа) Город. Цель урока: Познакомить с понятием «городска... Язык архитектуры (3 часа) Город. Цель урока: Познакомить с понятием «городская среда»; подвести к пониманию архитектуры как искусство.
Cлайд 2
Ваши ассоциации к слову город? Что такое структура города? Какие эмоции может... Ваши ассоциации к слову город? Что такое структура города? Какие эмоции может вызывать город?
Cлайд 3
Тема Петербурга – одна из сквозных тем русской литературы 19 века. К ней обра... Тема Петербурга – одна из сквозных тем русской литературы 19 века. К ней обращались Пушкин и Гоголь, для которых этот город связан с темой «маленького человека», а Петербург Достоевского – с темой «униженных и оскорблённых. Роман начинается с описания города: духота, жара, невозможность дышать…
Cлайд 4
Илья Глазунов Иллюстрации к творчеству Ф.М. Достоевского Илья Глазунов Иллюстрации к творчеству Ф.М. Достоевского
Cлайд 5
Город — крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне се... Город — крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.
Cлайд 6
Градостроительство — теория и практика планировки и застройки городов. Градостроительство — теория и практика планировки и застройки городов.
Cлайд 7
Структура (строение, расположение), определённая взаимосвязь, взаиморасположе... Структура (строение, расположение), определённая взаимосвязь, взаиморасположение составных частей; строение, устройство чего-либо.
Cлайд 8
Градостроительство Древнего мира стихийная городская планировка Иерихо н «гор... Градостроительство Древнего мира стихийная городская планировка Иерихо н «город пальм» - город в Палестине 7 — 6 тыс. до н. э.
Cлайд 9
II тыс. до н. э применялась разбивка города на геометрически правильные кварталы II тыс. до н. э применялась разбивка города на геометрически правильные кварталы
Cлайд 10
Идеальные города создавали в своем воображении и на бумаге многие художники и... Идеальные города создавали в своем воображении и на бумаге многие художники и архитекторы эпохи Возрождения.
Cлайд 11
Анто нио Филаре те, 1400 -1469 , итальянский архитектор Проект идеального гор... Анто нио Филаре те, 1400 -1469 , итальянский архитектор Проект идеального города Сфорцинда
Cлайд 12
Средневековые звёзды - города с изумительной формой Прослеживается четкая сис... Средневековые звёзды - города с изумительной формой Прослеживается четкая система планировки улиц и главных площадей в местах их пересечения
Cлайд 13
Пальманова  — итальянская коммуна в провинции Удине. Пальманова  — итальянская коммуна в провинции Удине.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Неосуществлённые проекты сталинской архитектуры Ленинграда Неосуществлённые проекты сталинской архитектуры Ленинграда
Cлайд 17
Cлайд 18
В основе этих квартальных решений - планировка сталинских кварталов. (Площадь... В основе этих квартальных решений - планировка сталинских кварталов. (Площадь Конституции)
Cлайд 19
Градостроительство в Средние века …опоясанные мощными стенами, имели кривые и... Градостроительство в Средние века …опоясанные мощными стенами, имели кривые и узкие улицы…
Cлайд 20
Современное градостроительство Основные задачи создание городов и поселков, и... Современное градостроительство Основные задачи создание городов и поселков, имеющих индивидуальный облик, решение городских экологических проблем, преодоление монотонности типовой застройки, сохранение и научно обоснованная реконструкция старых городских центров, бережное сохранение и реставрация памятников культуры, их сочетание с современными зданиями.
Cлайд 21
С высоты птичьего полёта М О С К В а С высоты птичьего полёта М О С К В а
Cлайд 22
Европа Европа
Cлайд 23
Америка Америка
Cлайд 24
Япония Япония
Cлайд 25
Австралия. Голд-Кост Австралия. Голд-Кост
Cлайд 26
Африка. Каир Африка. Каир
Cлайд 27
В каком городе ты хочешь жить? Что лучше: город, созданный по идеальному план... В каком городе ты хочешь жить? Что лучше: город, созданный по идеальному плану, или город, сложившийся исторически?
Cлайд 28
На дом: Сочинение-эссе «Прогулка по городу» Города мира. На дом: Сочинение-эссе «Прогулка по городу» Города мира.
Скачать эту презентацию
Наверх