X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Режим приема пищи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Режим приема пищи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РЕЖИМ ПРИЕМА ПИЩИ РЕЖИМ ПРИЕМА ПИЩИ
Cлайд 2
Правильный режим питания чрезвычайно важен для нашего организма. Самый оптима... Правильный режим питания чрезвычайно важен для нашего организма. Самый оптимальный режим приема пищи - четырехразовый. Промежутки между приемами пищи при четырехразовом питании составляют 4-5 часов, при этом нагрузка на пищеварительный тракт распределяется равномерно, пища полностью обрабатывается пищеварительными ферментами и хорошо усваивается. Согласно особенностям работы желудочно- кишечного тракта, промежутки между приемами пищи у школьников должны составлять не менее 3 часов и не более 4-4,5 часов.
Cлайд 3
При четырехразовом питании завтрак должен составлять примерно 25% суточного р... При четырехразовом питании завтрак должен составлять примерно 25% суточного рациона, обед — 35%, полдник — 15 % и ужин — 25 %. Ужинать рекомендуется не позднее чем за 3 часа до сна. Принимать пищу необходимо неспеша, в спокойной обстановке, внешний вид и запах блюд, сервировка стола должны вызывать положительные эмоции
Cлайд 4
Питание должно быть сбалансированным по составу, содержать необходимое количе... Питание должно быть сбалансированным по составу, содержать необходимое количество белков, жиров, углеводов, пищевых волокон, витаминов и минералов
Cлайд 5
К сожалению, принимать пищу четыре раза в день получается далеко не у всех. Б... К сожалению, принимать пищу четыре раза в день получается далеко не у всех. Большинство людей кушают в день три раза. Завтрак при трехразовом питании должен составлять 30-35% суточного рациона, обед — 35-40%, ужин — 25-30%. При трехразовом питании особенно важно не допускать слишком больших перерывов между приемами пищи. Самый большой перерыв не должен превышать 6 часов. И уж совсем недопустимо принимать пищу лишь 1-2 раза в день. Важно каждый день принимать пищу в одно и то же время. Только так обеспечивается ритмичность работы желудочно-кишечного тракта. Наш организм, если можно так выразиться, "запоминает" часы приема пищи и заранее "готовит" все органы пищеварения к работе.
Cлайд 6
Несоблюдение режима питания может привести к серьезным нарушениям в деятельно... Несоблюдение режима питания может привести к серьезным нарушениям в деятельности пищеварительной системы, а также негативно сказаться на состоянии здоровья в целом. При неправильном питании могут возникнуть некоторые болезни, такие как : гастрит, ожирение, выпадение волос, заболевание щитовидной железы, кариес и т.д. и т.п.
Cлайд 7
Отдельно хочется остановиться на культуре потребления углеводов. Сладкое необ... Отдельно хочется остановиться на культуре потребления углеводов. Сладкое необходимо употреблять не больше 2 – 3 раз в день. Норма «сахара» составляет 20г в сутки у детей и 60-80г у взрослых. Например, 1 стакан сладкого чая изменяет кислотно-щелочной баланс полости рта в кислую сторону на 45 мин.
Cлайд 8
Если вы заботитесь о состоянии полости рта, необходимо соблюдать следующие пр... Если вы заботитесь о состоянии полости рта, необходимо соблюдать следующие принципы потребления углеводов: - Не перекусывать между основными приемами пищи - Не есть сладкого на ночь - Не завершать прием пищи сладким ( лучше фруктом) - Если что-либо из перечисленного совершено, необходимо как можно быстрее очистить полость рта ( паста, жевательная резинка, полоскание и т.д.)
Cлайд 9
Здоровое питание в сочетании с регулярными физическими нагрузками является за... Здоровое питание в сочетании с регулярными физическими нагрузками является залогом красоты и здоровья человеческого тела. Соблюдение режима питания является хорошей профилактикой заболеваний пищеварительной системы.
Скачать эту презентацию
Наверх