X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ю.А.Гагарин – первопроходец Вселенной

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ю.А.Гагарин – первопроходец Вселенной

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Ю.А.Гагарин – первопроходец Вселенной.» Работу выполнила Попова Ева ученица ... «Ю.А.Гагарин – первопроходец Вселенной.» Работу выполнила Попова Ева ученица 3-а класса МОУ гимназии Города Слободского
Cлайд 2
“Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожи... “Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты”. Это слова сказанные Ю.А. Гагариным перед тем как 12 апреля 1961 г. корабль-спутник “Восток”, преодолев земное притяжение, проложил первую космическую трассу. Они отразили всю важность этого события, ведь счастье первым шагнуть в космос выпало на долю именно ему, гражданину Страны Советов Юрию Гагарину.
Cлайд 3
Ю.А.Гагарин облетел нашу планету и увидел Землю из космоса – такой, какой ее ... Ю.А.Гагарин облетел нашу планету и увидел Землю из космоса – такой, какой ее не видел еще никто, очень красивой, небольшой и… беззащитной. Он пробыл тогда в космосе всего 108 минут, но они стали своего рода рубежом в истории человеческой цивилизации – от них начался отсчет эры космических полетов
Cлайд 4
Гагарин родился 9 марта 1934 г. в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гага... Гагарин родился 9 марта 1934 г. в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринский район Смоленской области), неподалёку от города Гжатск (ныне Гагарин). Здесь провел своё детство. Его отец, Алексей Иванович Гагарин (1902—1973) — плотник, мать, Анна Тимофеевна Матвеева (1903—1984) — работала на молочнотоварной ферме.
Cлайд 5
1 сентября 1941 г. Гагарин пошёл в школу, но 12 октября деревню заняли немцы,... 1 сентября 1941 г. Гагарин пошёл в школу, но 12 октября деревню заняли немцы, и учёба прервалась и только 9 апреля 1943 г. деревню освободила Красная армия, и учёба в школе возобновилась. В мае 1949 г. Гагарин окончил шестой класс Гжатской средней школы, в сентябре поступил в Люберецкое ремесленное училище № 10 и в вечернюю школу рабочей молодёжи. Седьмой класс и училище с отличием окончил в 1951 г. В августе 1951 г. Гагарин поступил в Саратовский индустриальный техникум, и 25 октября 1954 г. впервые пришёл в Саратовский аэроклуб. В 1955 г. Ю. Гагарин закончил с отличием учёбу и совершил первый полёт на самолёте Як-18. Всего в аэроклубе он выполнил 196 полётов.
Cлайд 6
27 октября 1955 г. Гагарин был призван в армию в Оренбург, в военно-авиационн... 27 октября 1955 г. Гагарин был призван в армию в Оренбург, в военно-авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова, в 1957 г. закончил его с отличием. В течение двух лет служил в авиационном полку и к октябрю 1959 г. налетал в 265 часов. И вот 3 марта 1960 г. Гагарин зачислен в группу кандидатов в космонавты и с 25 марта начинаются регулярные занятия по программе подготовки космонавтов.
Cлайд 7
Полет Гагарина описан и воспет на всех языках мира, изучен буквально по секун... Полет Гагарина описан и воспет на всех языках мира, изучен буквально по секундам; запечатлены на фото- и других документах все космические и земные “шаги”. И тем не менее все, что связано с его именем, интересно и важно до сих пор: ведь он был Первым!
Cлайд 8
27 марта 1968 г. Ю. А. Гагарин погиб при невыясненных обстоятельствах вблизи ... 27 марта 1968 г. Ю. А. Гагарин погиб при невыясненных обстоятельствах вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области во время одного из тренировочных полётов вместе с военным лётчиком В. С. Серёгиным.
Cлайд 9
Урны с прахом Гагарина и Серёгина замурованы в Кремлёвскую стену. Урны с прахом Гагарина и Серёгина замурованы в Кремлёвскую стену.
Cлайд 10
Люди никогда не забудут подвиг Гагарина - в его честь названы улицы, проспект... Люди никогда не забудут подвиг Гагарина - в его честь названы улицы, проспекты, площади, бульвары, парки, клубы, школы, научно-исследовательское судно «Космонавт Юрий Гагарин», кратер на обратной стороне Луны, кубок Гагарина
Cлайд 11
Покорил ты космос и легендой стал Космосу, Вселенной - сердце ты отдал! Покорил ты космос и легендой стал Космосу, Вселенной - сердце ты отдал!
Скачать эту презентацию
Наверх