X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древесина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древесина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разработка учебного кейса по теме: «Древесина» Автор: Попова Людмила Алексеев... Разработка учебного кейса по теме: «Древесина» Автор: Попова Людмила Алексеевна Место работы: Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа №41 Дзержинского района г. Волгограда Тип материала: Презентация к уроку. Предмет: Технология. Технический труд. Вариант для мальчиков. Класс: 6 класс.
Cлайд 2
Цели проекта: Обобщить и систематизировать знания учащихся о древесине, как о... Цели проекта: Обобщить и систематизировать знания учащихся о древесине, как о природном конструкционном материале; повторить инструменты и приспособления, применяемые для ручной обработки древесины; рабочее место для ручной обработки древесины; виды пиломатериалов и древесные материалы; закрепить правила техники безопасности при работе на верстаке; Развивать знания детей, активность, старательность; Воспитывать бережное отношение к деревьям, изделиям из древесины, прививать интерес к профессии столяра.
Cлайд 3
История деревообработки История деревообработки
Cлайд 4
Сруб, построенный более 100 лет назад Сруб, построенный более 100 лет назад
Cлайд 5
Деревянный сруб в наше время Деревянный сруб в наше время
Cлайд 6
Строение древесины Строение древесины
Cлайд 7
Основные разрезы ствола Основные разрезы ствола
Cлайд 8
Текстура древесины естественный рисунок на ее поверхности, образованный в рез... Текстура древесины естественный рисунок на ее поверхности, образованный в результате перерезания годичных колец и волокон.
Cлайд 9
Древесина Древесина
Cлайд 10
Виды изделий из древесины Виды изделий из древесины
Cлайд 11
Строение дерева Строение дерева
Cлайд 12
Рабочее место для ручной обработки древесины Рабочее место для ручной обработки древесины
Cлайд 13
Столярный верстак Слесарный верстак Столярный верстак Слесарный верстак
Cлайд 14
Инструменты и приспособления для обработки древесины Инструменты и приспособления для обработки древесины
Cлайд 15
Виды материалов Виды материалов
Cлайд 16
Текстура древесины Текстура древесины
Cлайд 17
Вопросы к кроссворду «Породы древесины» 1. Дерево, имеющее мягкую древесину, ... Вопросы к кроссворду «Породы древесины» 1. Дерево, имеющее мягкую древесину, используемое для изготовления художественных изделий? 2. Прочная, устойчивая к загниванию порода, используется для изготовления мебели и паркета. 3. Смолистая древесина жёлто-белого цвета применяется для изготовления музыкальных инструментов. 4. Древесина хвойной породы, твёрдая, долго не загнивает. 5. Мягкая древесина, применяется для изготовления спичек. 6. Сильно смолистая древесина, с чётко выраженной текстурой. Применяется в строительстве и столярно-мебельном производстве. 7. Твёрдая, лиственная порода, быстро загнивает. Используется для изготовления фанеры . 8. Мягкая, лёгкая древесина идёт на изготовление лопат (т 9. Лёгкая древесина, не имеющая запаха. Её кора имеет сильный и приятный запах.
Cлайд 18
Кроссворд «Породы древесины» Кроссворд «Породы древесины»
Cлайд 19
Cлайд 20
закрепление Из каких частей состоит дерево? Что такое древесина? Какие инстру... закрепление Из каких частей состоит дерево? Что такое древесина? Какие инструменты мы применяем для ручной обработки древесины? Какие виды пиломатериалов вы знаете?
Cлайд 21
Список источников информации 1. В.Д. Симоненко «Технология. Технический труд»... Список источников информации 1. В.Д. Симоненко «Технология. Технический труд» (вариант для мальчиков) Москва: «Просвещение». 2. Уроки технологии с применением ИКТ - Современная школа (5-6 классы) Интернет-ресурсы: 4. bibliotekar.ru 5. truewood.ru
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх