X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Налоговая система Италии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Налоговая система Италии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Налоговая система Италии Выполнил: студент II курса ,группа Н-23 Никитин Евге... Налоговая система Италии Выполнил: студент II курса ,группа Н-23 Никитин Евгений Александрович
Cлайд 2
Введение Италия - одна из древнейших стран мира и в тоже время это сравнитель... Введение Италия - одна из древнейших стран мира и в тоже время это сравнительно молодое государство, появившееся на политической карте лишь немногим более ста лет назад после окончательного объединения в 1871 г. существовавших ранее на его территории отдельных герцогств и королевств. HTTP://PREZENTACIJA.BIZ/PREZENTACII-PO-YURISPRUDENCII/
Cлайд 3
Обоснование темы: Изучение данной темы «Истории налогообложения в Италии» рас... Обоснование темы: Изучение данной темы «Истории налогообложения в Италии» раскрывает и показывает всю суть становление налогообложения в Италии. Актуальность темы: Изучение данной темы актуально на протяжении всего времени, так как налоги являются важным доходом для страны. Доходы государственного бюджета Италии мобилизуются главным образом за счет налогов. Остальные средства поступают в бюджет от размещения государственных облигационных займов, от государственных предприятий и имуществ, привлечения кредитов и др. В Италии по сравнению с другими капиталистическими странами налоговая система отличается значительным превышением доли косвенных налогов над прямыми. Научное значение: Моя работа заключается в том чтобы показать всю сложную структуру налоговой системы Италии.
Cлайд 4
Цели Целью моей работы является рассмотрение изучение налоговой системы Итали... Цели Целью моей работы является рассмотрение изучение налоговой системы Италии и проанализировать ее налоговое положение. Задачи Цель моей работы заключается в решении следующих задач: Рассмотреть становление налоговой системы в Италии. Проанализировать структуру налогов Выявить виды налогов
Cлайд 5
Глава I «Становление налогообложения в Италии» §1. Реформирование налогооблож... Глава I «Становление налогообложения в Италии» §1. Реформирование налогообложения в Италии. Налоговые поступления являются основным источником доходов государственного бюджета Италии (более 80%). Современная налоговая система Италии характеризуется довольно четкой структурой, унифицированными правилами обложения и изъятия средств в бюджет, превалированием прямых налогов над косвенными.
Cлайд 6
Налоговые поступления являются основным источником дохода Италии. Налоги разд... Налоговые поступления являются основным источником дохода Италии. Налоги разделялись уже с 90-х годов на прямые и косвенные, а так же на налоги подоходные и налог на добавленную стоимость .Поступление налогов в Италию составляет большую половину дохода.
Cлайд 7
Из выше прочитанной главы можно сделать вывод, что один из основных источнико... Из выше прочитанной главы можно сделать вывод, что один из основных источников дохода в Италии является налог .Благодаря налогам развивается в стране экономика .
Cлайд 8
Налоговая система Италии имеет достаточно сложную структуру, включающую в себ... Налоговая система Италии имеет достаточно сложную структуру, включающую в себя свыше 350 законов, устанавливающих и определяющих порядок исчисления и уплаты почти 40 федеральных и местных налогов
Cлайд 9
Вывод по §1 В Италии предусмотренная налоговая система,в ней каждый налогопла... Вывод по §1 В Италии предусмотренная налоговая система,в ней каждый налогоплатильщик ознакомлен с необходимой ему информацией о взносе налога.
Cлайд 10
Экономика Италии основывается на предприятиях малого и среднего бизнеса, кото... Экономика Италии основывается на предприятиях малого и среднего бизнеса, которые составляют более 90 процентов всех зарегистрированных компаний. Это выделяет Италию среди прочих стран ЕС
Cлайд 11
Налоговые органы следят за ежегодно за малым и среднем бизнесом и правильност... Налоговые органы следят за ежегодно за малым и среднем бизнесом и правильности их внесения налога.
Cлайд 12
§3 Ответственность за налоговые нарушения Налоговые правонарушения в Италии в... §3 Ответственность за налоговые нарушения Налоговые правонарушения в Италии влекут административную или уголовную ответственностью. Уголовная ответственность наступает при неуплате налогов в сумме более 200 тыс. евро и только при доказанном умысле такого уклонения.
Cлайд 13
Не уплата налога в Италии влечет за собой административную и уголовную ответс... Не уплата налога в Италии влечет за собой административную и уголовную ответственность. Иногда это приводит к конфискации имущества у налогоплательщика в бюджет страны.
Cлайд 14
§ 4Противодействие оффшорам Что касается способов международного налогового п... § 4Противодействие оффшорам Что касается способов международного налогового планирования с участием итальянских компаний, то Италию следует отнести к группе европейских государств, активно противодействующих ведению деятельности в оффшорных и низконалоговых юрисдикциях. Правительство Италии стремится сделать непривлекательным вариант, основанный на учреждении дочерней компании в оффшорной зоне и перемещении налоговой базы холдинга в такую компанию.
Cлайд 15
Оффшорную компанию можно определить как предприятие, которое не ведет хозяйст... Оффшорную компанию можно определить как предприятие, которое не ведет хозяйственной деятельности в стране, где оно зарегистрировано, а собственниками ее являются иностранные лица. Вместо традиционного налогообложения для таких компаний часто используется фиксированный ежегодный сбор.
Cлайд 16
При изучении данной главы можно сделать следующий вывод о налоговой системе в... При изучении данной главы можно сделать следующий вывод о налоговой системе в Италии. Вся структура налогов заключается в том, что налог налагается абсолютно на всё. Граждане Италии обязаны платить налоги, а не скрываться от них. За не уплату налога влечется административное и уголовное наказание. Налогоплательщики Италии и других стран должны знать ,за что они платят налоги и вовремя за них платить.
Cлайд 17
§1 Подоходный налог с физических лиц Италии, а объектом - их доходы. У резиде... §1 Подоходный налог с физических лиц Италии, а объектом - их доходы. У резидентов (таковыми помимо исконных итальянцев считаются иностранцы Субъектом обложения выступают частные лица, резиденты и нерезиденты, которые имеют в Италии основной источник доходов или проживают в стране более 6 месяцев) этим налогом облагаются все доходы, полученные не только в Италии, но и за границей. Нерезиденты выплачивают этот налог только с доходов, полученных в Италии.
Cлайд 18
Налогом облагаются все физические лица .Доходы частных лиц взимаются от источ... Налогом облагаются все физические лица .Доходы частных лиц взимаются от источников происхождения. Эти источники происхождения: земельная собственность, недвижимость и строения; капитал, работа по найму и свободные профессии, предпринимательство и прочие источники Для каждого источника начисляется свой налог .
Cлайд 19
§2 Подоходный налог с юридических лиц Налог - это универсальный инструмент на... §2 Подоходный налог с юридических лиц Налог - это универсальный инструмент налогообложения прибылей капиталистических корпораций. Он распространяется на все промышленные, коммерческие и кредитно-финансовые компании на территории страны, а также на их заграничные филиалы.
Cлайд 20
Подоходный налог взимается с мелких частных предприятий которые не являются а... Подоходный налог взимается с мелких частных предприятий которые не являются акционерными обществами это (кооперативы, партнерства).Налогом облагается чистый доход компании.
Cлайд 21
§3 Налог на добавленную стоимость Налог на добавленную стоимость взимается по... §3 Налог на добавленную стоимость Налог на добавленную стоимость взимается по дифференцированным ставкам. В настоящее время их пять: льготная - 2%, основная - 9%, две повышенные - 18% и 38%, а также нулевая, которая применяется к экспорту товаров и услуг.
Cлайд 22
Нало г на доба вленную сто имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бю... Нало г на доба вленную сто имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части добавленной стоимости, которая создается на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
Cлайд 23
§4 Гербовый налог Гербовый налог взимается в форме продажи государством специ... §4 Гербовый налог Гербовый налог взимается в форме продажи государством специальной гербовой бумаги или гербовых марок, требуемых по закону для надлежащего оформления различных коммерческих документов (долговых обязательств, квитанций, чеков, счетов-фактур, по которым не взимается налог на добавленную стоимость; частных контрактов и письменных соглашений).
Cлайд 24
Гербовый налог взимается с гербовых бумаг и марок .Гербовый налог –это налог ... Гербовый налог взимается с гербовых бумаг и марок .Гербовый налог –это налог на документы, оформление различного рода сделок.
Cлайд 25
§5 Регистрационный налог Регистрационный налог выплачивается в тех случаях, к... §5 Регистрационный налог Регистрационный налог выплачивается в тех случаях, когда совершаемая сделка или акт должны быть зарегистрированы государством в соответствующих книгах. http://prezentacija.biz/
Cлайд 26
Регистрационный налог в Италии взимается при сделки или акта, который должен ... Регистрационный налог в Италии взимается при сделки или акта, который должен быть зарегистрирован государством.
Cлайд 27
Из этой главы можно сделать вывод что в Италии основная часть взымания налога... Из этой главы можно сделать вывод что в Италии основная часть взымания налога направлены на малый и средний бизнес.
Cлайд 28
Налоговая система Италии имеет достаточно сложную структуру. В настоящее врем... Налоговая система Италии имеет достаточно сложную структуру. В настоящее время законодательство о налогах включает в себя свыше 350 законов, устанавливающих и определяющих порядок исчисления и уплаты почти 40 федеральных и местных налогов
Cлайд 29
Список использованной литературы Налоги.Учебное пособие./Под ред. Д.Г. Черник... Список использованной литературы Налоги.Учебное пособие./Под ред. Д.Г. Черника. – 2-е издание.- М.: Финансы и статистика, 2000г. – 688 с. 2. Налоги и налогообложение. 2 – е издание./Под ред. М.В.Романовского, О.В. Врулевской – СПб : Питер, 2001. – 544 с. 3. Налоговые системы зарубежных стран. Бобоев М.Р. и др., "Гелиос" - 2002, 624 стр. 4. Налоговые системы зарубежных стран Авторы: Князев В.Г., Черник Д.Г.Издательство: "ЮНИТИ" : 1998, 191 стр. 5. Финансово-кредитные системы зарубежных стран. К.В. Рудый. ISBN: 2003.
Скачать эту презентацию
Наверх