X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Принципы построения налоговой системы в РФ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Принципы построения налоговой системы в РФ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Принципы построения налоговой системы в РФ. Принципы построения налоговой системы в РФ.
Cлайд 2
Участники налоговых отношений Участники налоговых отношений
Cлайд 3
Способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов.   Способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов.  
Cлайд 4
Классификация налогов и сборов   Классификация налогов и сборов  
Cлайд 5
Основные принципы налогообложения Основные принципы налогообложения
Cлайд 6
Критерии оценки налоговых систем 1. Равенство обязательств. Вертикальное раве... Критерии оценки налоговых систем 1. Равенство обязательств. Вертикальное равенство  Горизонтальное равенство  2. Экономическая нейтральность  3. Организационная  простота  4. Гибкость налогов  5. Прозрачность 
Cлайд 7
Формирование налогового механизма     Формирование налогового механизма    
Cлайд 8
Критерии качества налоговой системы: сбалансированность государственного бюдж... Критерии качества налоговой системы: сбалансированность государственного бюджета; эффективность и рост производства; стабильность цен; эффективность социальной политики; полнота и своевременность уплаты налогов
Cлайд 9
Налоговый федерализм — это разграничение и распределение налогов между уровня... Налоговый федерализм — это разграничение и распределение налогов между уровнями бюджетной системы страны, т. е. это совокупность отношений в налоговой сфере между РФ и ее субъектами, органами местного самоуправления, которые обусловлены необходимостью реализации закрепленных в Конституции полномочий. Основная цель налогового федерализма состоит в обеспечении единства государства и стабильности его социально-экономического развития на основе удовлетворения потребностей в денежных средствах всех уровней власти за счет перераспределения части ВВП между звеньями бюджетной системы.
Cлайд 10
Принципы налогового федерализма Зависимость поступлений по налогам от результ... Принципы налогового федерализма Зависимость поступлений по налогам от результатов деятельности органов власти и управления. Означает, что на региональные и местные органы власти возлагается функция по осуществлению контроля за поступлением налогов. Степень мобильности облагаемой базы. Высокой степенью мобильности обладают труд и капитал в денежной форме, а более низкой — имущество и природные ресурсы, поэтому налоги на труд и капитал в основном закрепляются за федеральным бюджетом, а налоги на имущество и природные ресурсы — на региональном и местном уровне. Экономическая эффективность отдельных видов объектов обложения. Издержки по взиманию налогов не могут превышать размера собранных налогов. Регулирование процессов на макроэкономическом уровне. Означает, что за федеральным бюджетом закрепляются основные налоги, через которые осуществляется регулирование процесса воспроизводства на уровне всей страны Самые актуальные и полезные Презентации по финансовому праву для студентов и не только.
Скачать эту презентацию
Наверх