X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Налоговая система Эстонии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Налоговая система Эстонии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Налоговая система Эстонии Выполнили: Жиентаева Шолпан А. Игебаева Альбина М. Налоговая система Эстонии Выполнили: Жиентаева Шолпан А. Игебаева Альбина М.
Cлайд 2
В Эстонии одноуровневая система налогообложения. Государственный язык – эстон... В Эстонии одноуровневая система налогообложения. Государственный язык – эстонский. Эстония является членом НАТО с 29 марта 2004 года и членом ЕС с 1 мая 2004 года. Валюта – эстонская крона (EEK). Основа налогового законодательства — Коммерческий кодекс Эстонской Республики от 15 февраля 1995 года.
Cлайд 3
Оcновные общегосударственные налоги: - подоходный налог с предприятий (0%) со... Оcновные общегосударственные налоги: - подоходный налог с предприятий (0%) социальный налог (33%) - налог с оборота (18%) - подоходный налог с физического лица (21%) - налог по безработице с зарплаты работника от (0.3% до 0.6%) - применяется в отношении резидентов Эстонии -земельный налог - налог с азартных игр -таможенный сбор -акцизы -налог на добавленную стоимость (18%) - налог на тяжеловесные транспортные средства
Cлайд 4
Подоходный налог с физических лиц В Эстонии доходы физических лиц облагаются ... Подоходный налог с физических лиц В Эстонии доходы физических лиц облагаются налогом по пропорциональному принципу. Ставка - 21%. Особенностью: проценты по вкладам частных лиц в эстонских банках освобождены от подоходного налога.
Cлайд 5
Налог с оборота Налогом с оборота облагается продажа товаров и оказание услуг... Налог с оборота Налогом с оборота облагается продажа товаров и оказание услуг в порядке предпринимательства на территории Эстонии, а также импорт в Эстонию товаров и услуг. Основная ставка -18%. Ставка равна 5% (книги, лекарства, билеты на концерты или представления), 0% (экспорт товаров и услуг из Эстонии).
Cлайд 6
Социальный налог 33% от фонда заработной платы, включающий отчисления в пенси... Социальный налог 33% от фонда заработной платы, включающий отчисления в пенсионный фонД. Земельный налог Ставки: в государственный бюджет - 0,5%; в местные бюджеты - 0,3 - 0,7%. Местные советы устанавливают сроки уплаты самостоятельно.
Cлайд 7
Акцизы: - на алкоголь; - на табачные изделия(20%); - на автомобили; - на бенз... Акцизы: - на алкоголь; - на табачные изделия(20%); - на автомобили; - на бензин и дизельное топливо (6,2 %); - на тару для напитков - пластиковую и стеклянную.
Cлайд 8
У Эстонии заключены договоры об избежании двойного налогообложения со следующ... У Эстонии заключены договоры об избежании двойного налогообложения со следующими государствами: Литва, Польша, Великобритания, Чехия, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия, Франция, Канада, Украина, Белоруссия, Казахстан, Италия, Австрия, Латвия, Нидерланды, Германия, Бельгия, Мальта, Молдова, Армения, Португалия, Хорватия, Венгрия, Ирландия, Китай, США, Испания, Турция, Словения, Люксембург, Словакия, Румыния, Швейцария
Cлайд 9
Спасибо за внимание! Самые актуальные и полезные Презентации по финансовому п... Спасибо за внимание! Самые актуальные и полезные Презентации по финансовому праву для студентов и не только.
Скачать эту презентацию
Наверх