X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Налоговая система Украины

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Налоговая система Украины

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Налоговая система Украины Налоговая система Украины
Cлайд 2
Закон Украины от 25 июня 1991 года № 1251-XII «О системе налогообложения» Опр... Закон Украины от 25 июня 1991 года № 1251-XII «О системе налогообложения» Определяет принципы построения системы налогообложения в Украине, налоги и сборы в бюджеты и в государственные целевые фонды, а также права, обязанности и ответственность плательщиков.
Cлайд 3
Объектами налогообложения являются: доходы (прибыль); добавленная стоимость п... Объектами налогообложения являются: доходы (прибыль); добавленная стоимость продукции (работ, услуг); стоимость продукции (работ, услуг); имущество юридических и физических лиц; и другие объекты, определенные законодательством о налогообложении.
Cлайд 4
Плательщики налогов и сборов обязаны: вести бухгалтерский учет, составлять от... Плательщики налогов и сборов обязаны: вести бухгалтерский учет, составлять отчетность о финансово-хозяйственной деятельности и обеспечивать ее сохранность в сроки, установленные законами; представлять в государственные налоговые органы и другие государственные органы в соответствии с законами декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы и ведомости, связанные с исчислением и уплатой налогов и сборов; уплачивать причитающиеся суммы налогов и сборов в установленные законами сроки; допускать должностных лиц государственных налоговых органов к обследованию помещений, используемых для извлечения доходов или связанных с содержанием объектов налогообложения, а также для проверок по вопросам исчисления и уплаты налогов и сборов.
Cлайд 5
Плательщики налогов и сборов имеют право: представлять государственным налого... Плательщики налогов и сборов имеют право: представлять государственным налоговым органам документы, подтверждающие право на льготы по налогообложению; получать и знакомиться с актами проверок, проведенных государственными налоговыми органами; обжаловать в установленном законом порядке решения государственных налоговых органов и действия их должностных лиц.
Cлайд 6
Налоги Украины Общегосударственные налоги и сборы Местные налоги и сборы Налоги Украины Общегосударственные налоги и сборы Местные налоги и сборы
Cлайд 7
К общегосударственным относятся следующие налоги и сборы: 1) налог на добавле... К общегосударственным относятся следующие налоги и сборы: 1) налог на добавленную стоимость; 2) акцизный сбор; 3) налог на прибыль предприятий; 4) налог на доходы физических лиц; 5) таможенная пошлина; 6) государственная пошлина; 7) налог на недвижимое имущество; 8) плата за землю; 9) рентные платежи; 10) налог с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов; 11) налог на промысел; 12) сбор за геологоразведочные работы, выполненные за счет государственного бюджета; 13) сбор за специальное использование природных ресурсов; 14) сбор за загрязнение окружающей природной среды; 15) сбор на обязательное государственное пенсионное страхование; 16) сбор в Государственный инновационный фонд; 17) плата за торговый патент на некоторые виды предпринимательской деятельности; 18) фиксированный сельскохозяйственный налог; 19) гербовый сбор; 20) единый сбор, взимаемый в пунктах пропуска через государственную границу Украины; 21) судебный сбор; 22) сбор в виде целевой надбавки к утвержденному тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности.
Cлайд 8
К местным налогам и сборам относятся: 1) налог с рекламы; 2) коммунальный нал... К местным налогам и сборам относятся: 1) налог с рекламы; 2) коммунальный налог; 3) сбор за припарковку автотранспорта; 4) рыночный сбор; 5) сбор за выдачу ордера на квартиру; 6) гостиничный сбор; 7) сбор за участие в бегах на ипподроме; 8) сбор за выигрыш на бегах на ипподроме; 9) сбор с лиц, участвующих в игре на тотализаторе на ипподроме; 10) сбор за право использования местной символики; 11) сбор за право проведения кино- и телесъемок; 12) сбор за проведение местного аукциона, конкурсной распродажи и лотерей; 13) сбор за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг; 14) сбор с владельцев собак.
Cлайд 9
Налог на добавленную стоимость Плательщики: любое лицо, объём облагаемых опер... Налог на добавленную стоимость Плательщики: любое лицо, объём облагаемых операций по продаже товаров (работ, услуг) которого на протяжении последних двенадцати календарных месяцев превышал 3600 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан Объект: продажа товаров (работ, услуг) ввоз и вывоз товаров (работ, услуг) на таможенную территорию Украины Ставки: 20% - основная 0% - облагаются экспортные операции
Cлайд 10
Акцизный сбор Подакцизные товары: -Этиловый спирт, спиртные напитки; -Табачны... Акцизный сбор Подакцизные товары: -Этиловый спирт, спиртные напитки; -Табачные изделия; Нефть; Нефтепродукты; Бензин; Ставки: - Установлены в национальных денежных единицах(гривнах) за: 1 кг, 1т, 1л, 1000шт.
Cлайд 11
Налог на прибыль предприятий Плательщики: 1) юридические лица, которые осущес... Налог на прибыль предприятий Плательщики: 1) юридические лица, которые осуществляют хозяйственную деятельность, направленную на получение прибыли как на территории Украины, так и за ее пределами; 2) филиалы, подразделения и другие обособленные подразделения отмеченных выше налогоплательщиков, не имеющие статуса юридического лица и расположенные вне территории такого налогоплательщика; 3) юридические лица – нерезиденты, которые занимаются бизнесом в Украине или репатриируют доходы, полученные из украинских источников; 4) постоянные представительства нерезидентов, которые получают доходы из источников происхождением из Украины или выполняют агентские (представительские) функции, касающиеся таких нерезидентов или их учредителей. Объект налогообложения: прибыль, определяемая как разница между валовым доходом без косвенных налогов и валовыми затратами. Ставка: 30%
Cлайд 12
Спасибо за внимание Самые актуальные и полезные Презентации по финансовому пр... Спасибо за внимание Самые актуальные и полезные Презентации по финансовому праву для студентов и не только.
Скачать эту презентацию
Наверх