X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Структура РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Структура РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Структура РОСПОТРЕБНАДЗОРА Структура РОСПОТРЕБНАДЗОРА
Cлайд 2
О Федеральной службе Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потреб... О Федеральной службе Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 . Федеральная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, защиты прав потребителей на потребительском рынке.
Cлайд 3
О Федеральной службе Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потреб... О Федеральной службе Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями. Руководство деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет Правительство Российской Федерации.
Cлайд 4
Структура Роспотребнадзора Госсанэпиднадзор осуществляют органы и учреждения,... Структура Роспотребнадзора Госсанэпиднадзор осуществляют органы и учреждения, представляющие собой единую федеральную централизованную систему Центральный аппарат Управление Роспотребнадзора по субъектам РФ НИИ Центры гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ Противочумные учреждения Санэпидслужбы министерств и ведомст
Cлайд 5
Структура Роспотребнадзора Органы и учреждения службы действуют на основе под... Структура Роспотребнадзора Органы и учреждения службы действуют на основе подчинения вышестоящим органам и главному государственному врачу РФ. Роспотребнадзор в районах и городах подчиняются Роспотребнадзору в субъектах РФ, а зональные центры на водном и воздушном транспорте подчиняются соответствующим региональным специализированным центрам в субъектах страны. Дезинфекционные центры подчиняются соответствующим ФГУЗ. Противочумному центру подчиняются подведомственные противочумные станции. Организацию деятельности службы осуществляет Главный санитарный врач РФ, главные государственные санитарные врачи субъектов РФ, городов, районов, на транспорте, а также главными государственными врачами соответствующих министерств и ведомств.
Cлайд 6
Структура Роспотребнадзора 1-й уровень: районный (местный); 2-й уровень: обла... Структура Роспотребнадзора 1-й уровень: районный (местный); 2-й уровень: областной (региональный); 3-й уровень: федеральный.
Cлайд 7
Уровень 1 К учреждениям Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав пот... Уровень 1 К учреждениям Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека первого местного уровня относятся: - отделы и отделения Роспотребнадзора в сельских районах; - межрайонные, в городских районах и межрайонные отделы в городах; - территориальные управления на транспорте.
Cлайд 8
Уровень 1 Функцией учреждений первого уровня является осуществление государст... Уровень 1 Функцией учреждений первого уровня является осуществление государственного санитарно – эпидемиологического надзора на территории своей деятельности. В структуре учреждений Роспотребнадзора в населенных пунктах с населением до 60 тыс. определены: - отделение госсанэпиднадзора; - отделение лабораторного контроля. В населенных пунктах более 60 тыс. человек: - отдел социально – гигиенического мониторинга; - отдел госсанэпиднадзора с отделениями эпидемиологическим; гигиены питания, гигиены труда; гигиены детей и подростков; коммунальной гигиены; санитарно – карантинное отделение. - отдел лабораторного контроля с отделениями санитарно – химическим и микробиологическим.
Cлайд 9
Уровень 2 К учреждениям Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав пот... Уровень 2 К учреждениям Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека второго регионального уровня относятся: - Федеральный орган Роспотребнадзора; - центры Роспотребнадзора, находящиеся в субъектах РФ, в городах Москве, Санкт – Питербурге; - территориальные управления на транспорте в регионах. В их задачу входят: - организация системы учреждений госсанэпидслужбы на территории своей деятельности; - обеспечение госсанэпиднадзора, более высокого порядка, чем первый; - контроль за эффективностью и качеством работы подчиненных учреждений.
Cлайд 10
Уровень 3 На третьем федеральном уровне - осуществляется руководство Федераль... Уровень 3 На третьем федеральном уровне - осуществляется руководство Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На федеральном уровне подсистема Роспотребнадзора включает в себя все учреждения прямого подчинения Роспотребнадзору, при этом координирующую функцию выполняет орган управления через территориальные управления Роспотребнадзора. На федеральном уровне Роспотребнадзор возглавляет главный государственный санитарный врач Российской Анна Юрьевна Попова.
Cлайд 11
Главный санитарный врач РФ Занимала пост зам. руководителя Роспотребнадзора с... Главный санитарный врач РФ Занимала пост зам. руководителя Роспотребнадзора с 23 декабря 2011 года. Имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело. Работала главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в городе Серпухове, Серпуховском районе и городе Пущино, врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Буденновской санитарно-эпидемиологической станции ; была заместителем руководителя управления Роспотребнадзора по Московской области; начальником управления кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора»." АННА ЮРЬЕВНА ПОПОВА
Cлайд 12
Система САНЭПИД Обеспечение эффективного управления деятельностью госсанэпидс... Система САНЭПИД Обеспечение эффективного управления деятельностью госсанэпидслужбы находится в тесной зависимости от четко организованной, постоянно действующей и развивающейся системы информационного обеспечения – многоуровневая сеть «Автоматизированная информационная система САНЭПИД», которая создана и успешно функционирует с целью: - сбора, обработки, анализа информации о состоянии здоровья населения и среды его обитания; - прогнозирования и моделирования ситуаций, связанных с изменением в показателях здоровья в зависимости от изменения факторов среды обитания; - сбора, обработки, анализа информации о деятельности учреждений службы.
Cлайд 13
На третьем и втором уровне управления созданы информационно – аналитические ц... На третьем и втором уровне управления созданы информационно – аналитические центры, а на первом уровне абонентские пункты. В первую очередь с помощью этих структур обеспечена автоматизация учета и введения данных, включенных в систему федерального статистического наблюдения, осуществляемая с помощью специальных прикладных программ.
Cлайд 14
Спасибо за внимание! http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУ... Спасибо за внимание! http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех.
Скачать эту презентацию
Наверх