X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

семья и семейные традиции презентация

Скачать эту презентацию

Презентация на тему семья и семейные традиции презентация

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семья. Семейные традиции. Алексеенко Надежда Алексеенко Ирина Семья. Семейные традиции. Алексеенко Надежда Алексеенко Ирина
Cлайд 2
ЛЮБВИ СЕМЬЯ – ШКОЛА ЛЮБВИ СЕМЬЯ – ШКОЛА
Cлайд 3
СЕМЬЯ – Основная ячейка общества. Малая социальная группа. ПРЕДПОЛАГАЕТ ОБЩНО... СЕМЬЯ – Основная ячейка общества. Малая социальная группа. ПРЕДПОЛАГАЕТ ОБЩНОСТЬ БЫТА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОЦИАЛИЗАЦИЮ ДЕТЕЙ. Основана на браке или родстве. А ЕЩЕ НА ОСНОВЕ ЧЕГО СОЗДАЕТСЯ СЕМЬЯ? ЛЮБОВЬ…
Cлайд 4
ЛЮБОВЬ – САМООТДАЧА И УЧАСТИЕ СВЯЗУЮЩАЯ СИЛА ПОДДЕРЖИВАЕТ НЕЖНУЮ ЗАБОТУ ДРУГ ... ЛЮБОВЬ – САМООТДАЧА И УЧАСТИЕ СВЯЗУЮЩАЯ СИЛА ПОДДЕРЖИВАЕТ НЕЖНУЮ ЗАБОТУ ДРУГ О ДРУГЕ
Cлайд 5
КАЧЕСТВА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ САМООТДАЧА, СОПЕРЕЖИВАНИЕ… Став родителем, челове... КАЧЕСТВА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ САМООТДАЧА, СОПЕРЕЖИВАНИЕ… Став родителем, человек постигает всю глубину родительской любви. Не став родителем, человек не может считать себя полностью реализованным, несмотря на все свои творческие достижения.
Cлайд 6
РОЛИ ОТЦА И МАТЕРИ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА ОТЕЦ ЛИДЕР УЧИТЕЛЬ ЗАЩИТНИК МАТЬ МИРО... РОЛИ ОТЦА И МАТЕРИ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА ОТЕЦ ЛИДЕР УЧИТЕЛЬ ЗАЩИТНИК МАТЬ МИРОТВОРЕЦ ВДОХНОВИТЕЛЬ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ
Cлайд 7
ЧЕТЫРЕ АСПЕКТА ЛЮБВИ В СЕМЬЕ ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ ЛЮБОВЬ СУПРУГОВ ЛЮБОВЬ БРАТЬЕВ ... ЧЕТЫРЕ АСПЕКТА ЛЮБВИ В СЕМЬЕ ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ ЛЮБОВЬ СУПРУГОВ ЛЮБОВЬ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ
Cлайд 8
ЕСТЬ МНЕНИЕ: создание семьи – личное дело, потому что отношения между людьми ... ЕСТЬ МНЕНИЕ: создание семьи – личное дело, потому что отношения между людьми в личной жизни регулируются в основном нравственными нормами. Но это не так. Конституцией РБ закреплено положение, в соответствии с которым семья, материнство и детство находятся под защитой государства. Основным нормативным актом, где содержатся правила, защищающие семью, является Семейный кодекс РБ. ТАК ЛИ ЭТО? ДА? НЕТ?
Cлайд 9
*СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РБ, *ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ *ЗАКОНЫ СУБЪЕКТОВ РБ, *ПРАВОВЫЕ АКТЫ... *СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РБ, *ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ *ЗАКОНЫ СУБЪЕКТОВ РБ, *ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РБ, *МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ *КОНВЕНЦИЯ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛО- ВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД», *МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАКТ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ, СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРАВАХ, *КОНВЕНЦИЯ ООН «О ПРАВАХ РЕБЕНКА», *КОНВЕНЦИЯ СТРАН СНГ «О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ» СЕМЬЯ ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ ИСТОЧНИКИ СЕМЕЙНОГО ПРАВА
Cлайд 10
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ. РАВНОПРАВИЕ? ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ. РАВНОПРАВИЕ?
Cлайд 11
Равенство супругов право на свободу в выборе рода занятий, профессии, мест пр... Равенство супругов право на свободу в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства, совместное решение вопросов материнства, отцовства, воспита- ния, образования детей и других вопросов жизни семьи, обязанность строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
Cлайд 12
ПОСЛОВИЦЫ * “Одному с женой радость, другому горе” * “Муж задурит – половина ... ПОСЛОВИЦЫ * “Одному с женой радость, другому горе” * “Муж задурит – половина двора сгорит, а жена задурит – и весь сгорит” * “У мужа жена всегда виновата” * “Не надобен и клад, коли у мужа с женой лад”.
Cлайд 13
Семейные традиции Семейные традиции
Cлайд 14
Что такое семейные традиции? Это обычные, принятые в семье нормы, манеры пове... Что такое семейные традиции? Это обычные, принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение.
Cлайд 15
Формирование традиции Крайне сложно формировать семейную традицию, если дети ... Формирование традиции Крайне сложно формировать семейную традицию, если дети выросли и уже сформировали общее отношение к семье. Другое дело, молодые семьи, где родители вольны показать ребенку всю красоту мира, окутать его любовью и сформировать надежную жизненную позицию на протяжении всей жизни.
Cлайд 16
Традиция, как способ развития памяти Характерно то, что в человеческой памяти... Традиция, как способ развития памяти Характерно то, что в человеческой памяти хранится не только сама традиция, но и мельчайшие подробности, связанные с ней – начиная с особого способа приготовления приправы для пельменей, и заканчивая такими мелочами, как место для хранения альбома с фотографиями детей.
Cлайд 17
Традиция - привычка В некоторых семьях стало привычным за вечерним чаем, когд... Традиция - привычка В некоторых семьях стало привычным за вечерним чаем, когда собирается вся семья, обсуждать события прошедшего дня. Совместно обсуждаются планы отдаленного и ближайшего будущего. Очень полезна традиция ежевечерних чтений, обсуждений прочитанного, свободных высказываний и обмена мнениями.
Cлайд 18
Cлайд 19
У некоторых семей нет своих семейных традиций и семейных праздников. Но, не с... У некоторых семей нет своих семейных традиций и семейных праздников. Но, не следует ссылаться только на острый дефицит времени. Эта причина поверхностная, истина намного проще и печальней: вероятно, этим людям не о чем говорить между собой, им в тягость видеть часто родные лица. И это симптом тяжелого функционального нарушения в жизни дома. Такой дом совсем не прочен.
Cлайд 20
Многодетная семья Это своего рода -тоже традиция. Очень полезная для процвета... Многодетная семья Это своего рода -тоже традиция. Очень полезная для процветания страны.
Cлайд 21
Семейные традиции Республики Беларусь Главные семейные праздники Республики Б... Семейные традиции Республики Беларусь Главные семейные праздники Республики Беларусь во многом схожи с соответствующими традициями других стран. Это крестины, дни рождения, именины, свадьбы, юбилеи. Интересна российская традиция праздновать годовщины супружества. Через год – ситцевую; через 10 лет – розовую; через 25 лет – серебряную; а через 50 лет – золотую;
Cлайд 22
Традиции других народов. Французы соблюдают родовые традиции и родственные ри... Традиции других народов. Французы соблюдают родовые традиции и родственные ритуалы, которые передаются из поколения в поколение.
Cлайд 23
Шотландцы и другие жители Туманного Альбиона очень гордятся традицией проведе... Шотландцы и другие жители Туманного Альбиона очень гордятся традицией проведения выходного дня. Непременная воскресная месса традиционно завершается семейным обедом. И так каждый weekend.
Cлайд 24
Латиноамериканцы свято чтут семейные традиции приготовления блюд. Рецепты, от... Латиноамериканцы свято чтут семейные традиции приготовления блюд. Рецепты, открытые какой-нибудь прапратётушкой, бережно записываются в огромную толстенную книгу в тяжелом темно-красном переплете. Каждая, подрастающая хозяйка этой семьи, вносит свою лепту в традиционную южную манеру стряпать.
Cлайд 25
Чего стоит один День Благодарения, когда в каждом доме на столе является прим... Чего стоит один День Благодарения, когда в каждом доме на столе является примерно один и тот же набор блюд (индейка, клюквенное желе, кукуруза в початках и тыквенный пирог), а - на улицах - не увидишь ни души. Американцы умеют удивительно дружно отмечать праздники.
Cлайд 26
Cлайд 27
http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех. http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех.
Скачать эту презентацию
Наверх