X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Уголовное право США

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Уголовное право США

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: студентка 133 группы Института Законотворчества Афанансенкова Юлия Выполнила: студентка 133 группы Института Законотворчества Афанансенкова Юлия
Cлайд 2
Библиографический список Нормативные акты 1) Декларация независимости США 177... Библиографический список Нормативные акты 1) Декларация независимости США 1776 г.; 2) Конституция США 1787 г.; 3) Конституция штата Нью-Хэмпшир 1784 г.; 4) Конституция штата Колорадо 1965 г.; 5) Уголовный Кодекс США 1952 г. 6) Уголовный Кодекс США 1965 г. 7) Закон 1970 г. о контроле над организованной преступностью (с дополнениями 1986 г.) 8) Федеральные законы, направленные на борьбу с торговлей наркотиками 1986 и 1988 гг. 9) Федеральный Закон 1986 г. о мошенничестве и злоупотреблениях, связанных с компьютерами; Книги, статьи 1) И.Д. Козочкин Уголовное право США. Юридический Центр-пр, 2007.; 2) И.Д. Козочкин Журнал «Право и политика» №6, 2000.
Cлайд 3
Уголовное право Отрасль права, объединяющая правовые нормы, которые устанавли... Уголовное право Отрасль права, объединяющая правовые нормы, которые устанавливают, какие деяния являются преступлениями и какие наказания, а также иные меры уголовно-правового воздействия применяются к лицам, их совершившим, определяют основания уголовной ответственности и освобождения от уголовной ответственности и наказания. От других отраслей права уголовное право отличается предметом, т.е. кругом регулируемых им общественных отношений, специфическими методами и задачами.
Cлайд 4
Три основных этапа развития американской правовой системы: от завоевания неза... Три основных этапа развития американской правовой системы: от завоевания независимости до Гражданской войны; до первой мировой войны; до конца 70-х г.г. ХХ в. США испытали воздействие английского общего права. Основные принципы права США зафиксированы в Декларации независимости 1776 г. и Конституции.
Cлайд 5
В некоторых штатах запрещено стрелять лягушек в воскресенье, стрелять по крол... В некоторых штатах запрещено стрелять лягушек в воскресенье, стрелять по кроликам из заднего окошка трамвая.
Cлайд 6
В некоторых штатах запрещено сидеть на середине улицы и читать газету, носить... В некоторых штатах запрещено сидеть на середине улицы и читать газету, носить ложки в кармане.
Cлайд 7
В некоторых штатах запрещено спать в собачьих конурах, вести в кино живого ль... В некоторых штатах запрещено спать в собачьих конурах, вести в кино живого льва, пристроить осла на ночь в ванне, подзывать свистом вылетевшую из клетки канарейку.
Cлайд 8
В некоторых штатах домашним псам на выгуле нельзя собираться больше трех. В некоторых штатах домашним псам на выгуле нельзя собираться больше трех.
Cлайд 9
В некоторых штатах нельзя перевозить пассажиров на крыше такси, засыпать во в... В некоторых штатах нельзя перевозить пассажиров на крыше такси, засыпать во время бритья в парикмахерской.
Cлайд 10
В штате Монтана женщинам-присяжным во время судебного заседания нельзя вязать. В штате Монтана женщинам-присяжным во время судебного заседания нельзя вязать.
Cлайд 11
В штате Техас запрещено доить корову, если она не ваша. В штате Техас запрещено доить корову, если она не ваша.
Cлайд 12
В Вашингтоне запрещено отрезать хвосты лошадям. В Вашингтоне запрещено отрезать хвосты лошадям.
Cлайд 13
В штате Нью-Мексико запрещено мужчинам и женщинам ходить небритыми, в штате Н... В штате Нью-Мексико запрещено мужчинам и женщинам ходить небритыми, в штате Нью-Джерси - шумно есть суп.
Cлайд 14
В штате Вайоминг женщина, пьющая в общественном месте, должна стоять в полуто... В штате Вайоминг женщина, пьющая в общественном месте, должна стоять в полутора метрах от бара.
Cлайд 15
В штате Пенсильвания все рестораны должны иметь в своем распоряжении носилки. В штате Пенсильвания все рестораны должны иметь в своем распоряжении носилки.
Cлайд 16
В штате Айова пожарники перед тушением огня должны сделать 15-минутную тренир... В штате Айова пожарники перед тушением огня должны сделать 15-минутную тренировку.
Cлайд 17
В штате Южная Джорджия запрещено вывешивать на одной веревке мужское и женско... В штате Южная Джорджия запрещено вывешивать на одной веревке мужское и женское белье.
Cлайд 18
В Лос-Анджелесе запрещено бить жену ремнем шириной свыше двух дюймов, за искл... В Лос-Анджелесе запрещено бить жену ремнем шириной свыше двух дюймов, за исключением случаев ее письменного согласия.
Cлайд 19
В Лос-Анджелесе есть чеснок можно за 4 часа до поездки в трамвае. В штате Инд... В Лос-Анджелесе есть чеснок можно за 4 часа до поездки в трамвае. В штате Индиана не пустят человека в театр, если от него пахнет чесноком.
Cлайд 20
В штате Индиана устанавливать мышеловки могут те, кто является обладателем ох... В штате Индиана устанавливать мышеловки могут те, кто является обладателем охотничьего билета.
Cлайд 21
В штате Индиана женщина могла быть арестована, если в магазине примерила боле... В штате Индиана женщина могла быть арестована, если в магазине примерила более шести платьев.
Cлайд 22
В штате Мичиган плевок против негра расценивается как нарушение общественного... В штате Мичиган плевок против негра расценивается как нарушение общественного порядка.
Cлайд 23
В штате Техас за торговлю в воскресенье хлебом или лимбургским сыром штрафуют. В штате Техас за торговлю в воскресенье хлебом или лимбургским сыром штрафуют.
Cлайд 24
В штате Коннектикут покупатель может проверить качество огурца, бросив его с ... В штате Коннектикут покупатель может проверить качество огурца, бросив его с высоты прилавка. На огурце не должно быть даже намека на трещину.
Cлайд 25
В воскресенье официально разрешено продавать женские журналы, не запрещено то... В воскресенье официально разрешено продавать женские журналы, не запрещено торговать Библией в твердом переплете, бобами, сливками в пакетах. Бритвенные лезвия в этот день можно приобрести, если нужно срезать мозоли на ногах.
Cлайд 26
В воскресенье рыбу с жареной картошкой можно продавать только в китайских лав... В воскресенье рыбу с жареной картошкой можно продавать только в китайских лавочках, поскольку китайцы являются иноверцами.
Cлайд 27
В воскресенье все магазины должны быть закрыты, кроме приморских курортов, гд... В воскресенье все магазины должны быть закрыты, кроме приморских курортов, где можно торговать рыболовными принадлежностями, игрушками, сувенирами и купальниками любых размеров.
Cлайд 28
В воскресенье стиральный порошок можно приобрести в отделе запасных частей дл... В воскресенье стиральный порошок можно приобрести в отделе запасных частей для автомашин, где он может именоваться "средством для удаления грязи".
Cлайд 29
Чай продают в воскресенье только в заваренном виде, но не пачками. Чай продают в воскресенье только в заваренном виде, но не пачками.
Cлайд 30
Источники уголовного права штатов: Конституция США; Конституции штатов; Уголо... Источники уголовного права штатов: Конституция США; Конституции штатов; Уголовное законодательство штатов; Подзаконные акты, издаваемые властями.
Cлайд 31
Черты источников уголовного права США: Характерна сложность правовой системы ... Черты источников уголовного права США: Характерна сложность правовой системы ; Запутанность и архаичность правовых норм; Наличие 53-х уголовно правовых систем, которые делятся на 50 систем штатов, одну Федеральную систему, одну систему округа Колумбия и одну- Пуэрто-Рико.
Cлайд 32
Все 50 штатов имеют свои, законодательно оформленные, конституции, среди кото... Все 50 штатов имеют свои, законодательно оформленные, конституции, среди которых самой старой является Конституция штата Нью-Хэмпшир 1784г. и самой новой - Конституция штата Колорадо 1965г. Конституции штатов отличаются большим объемом и меньшей стабильностью. Многие их положения были заимствованы из федеральной Конституции.
Cлайд 33
По действию федеральных законов в пространстве можно выделить 2 группы: федер... По действию федеральных законов в пространстве можно выделить 2 группы: федеральные уголовные законы, действующие на всей территории страны; федеральные уголовные законы, действующие лишь в отдельных ее частях.
Cлайд 34
Федеральные уголовные законы, действующие на всей территории страны - это зак... Федеральные уголовные законы, действующие на всей территории страны - это законы, предусматривающие преступления с так называемым “федеральным элементом”, - посягательства, воинские преступления. Эти законы действуют на территории всей страны и проводятся в жизнь федеральными органами суда, прокуратуры и расследований. Федеральные уголовные законы, действующие лишь в отдельных ее частях - это законы, которые применяются на территориях, подчиненных федеральному правительству. В число этих территорий включены национальные заповедники, территории военного ведомства или зарезервированные правительством США корабли, плавающие под флагом США, и т.п. Здесь действует любой федеральный закон об уголовной ответственности.
Cлайд 35
Преступные деяний делятся на две основные категории: Фелонии Более тяжкие дея... Преступные деяний делятся на две основные категории: Фелонии Более тяжкие деяния, которые наказываются лишением свободы на срок свыше одного года. Делятся на 3 – 5 классов ("А", "В", "С" и т.д.). Мисдиминоры Менее тяжкие преступления. Делятся на 2 – 3 класса.
Cлайд 36
Основные элементы системы наказания: 1) смертная казнь; 2) лишение свободы; 3... Основные элементы системы наказания: 1) смертная казнь; 2) лишение свободы; 3) пробация; 4) штраф. Дополнительные элементы системы наказания: 1) конфискация имущества; 2) возложение обязанности возместить причиненный ущерб; 3) лишение прав; 4) трудовые услуги в общественных интересах .
Cлайд 37
Штраф основная, а часто и единственная мера наказания, предусматриваемая амер... Штраф основная, а часто и единственная мера наказания, предусматриваемая американскими законами за большинство малозначительных преступлений и иных правонарушений, в особенности автодорожных. В качестве альтернативной санкции штраф может быть назначен за многие весьма тяжкие преступления, в том числе и такие, которые караются лишением свободы на срок до 10 и даже 20 лет. При этом сумма штрафа, например, по указанному Комплексному закону 1984 г., может достигать 25000 долларов, а в некоторых случаях и 250000 долларов.
Cлайд 38
За последнее время уголовные законы все чаще допускают одновременное назначен... За последнее время уголовные законы все чаще допускают одновременное назначение в приговоре в любых сочетаниях лишения свободы, пробации и штрафа.
Cлайд 39
Издан ряд законодательных актов: Закон 1970 г. о контроле над организованной ... Издан ряд законодательных актов: Закон 1970 г. о контроле над организованной преступностью (с дополнениями 1986 г.); Федеральные законы 1986 и 1988 гг., направленные на борьбу с торговлей наркотиками; Федеральный Закон 1986 г. о мошенничестве и злоупотреблениях, связанных с компьютерами.  
Cлайд 40
http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех. http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех.
Скачать эту презентацию
Наверх