X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

НДС

Скачать эту презентацию

Презентация на тему НДС

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экономическая сущность налога на добавленную стоимость Акопян Гоар гр. 2311 Экономическая сущность налога на добавленную стоимость Акопян Гоар гр. 2311
Cлайд 2
Налог на добавленную стоимость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюдже... Налог на добавленную стоимость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, (работы или услуги), которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
Cлайд 3
НДС как наиболее значительный косвенный налог выполняет две взаимодополняющие... НДС как наиболее значительный косвенный налог выполняет две взаимодополняющие функции: Фискальную; Регулирующую.
Cлайд 4
Фискальная функция, в частности, заключается в мобилизации существенных посту... Фискальная функция, в частности, заключается в мобилизации существенных поступлений от данного налога в доход бюджета за счет простоты взимания и устойчивости базы обложения.
Cлайд 5
Регулирующая функция проявляется в стимулировании производственного накоплени... Регулирующая функция проявляется в стимулировании производственного накопления и усилении контроля над сроками продвижения товаров и их качеством.
Cлайд 6
Налогообложение добавленной стоимости - одна из наиболее важных форм косвенно... Налогообложение добавленной стоимости - одна из наиболее важных форм косвенного налогообложения. Введение косвенных налогов в налоговые системы государств с рыночной экономикой обычно связывают с возрастанием потребности государства в доходах бюджета.
Cлайд 7
НДС обычно относят к категории универсальных косвенных налогов, которыми обла... НДС обычно относят к категории универсальных косвенных налогов, которыми облагаются весь товарооборот на внутреннем рынке и товарооборот, складывающийся при осуществлении внешнеэкономической деятельности
Cлайд 8
В течение любого налогового периода сумма задолженности по НДС перед государс... В течение любого налогового периода сумма задолженности по НДС перед государством равна разности между общей суммой НДС, указанной в счетах-фактурах за проданные товары, и общей суммой НДС, указанной в счетах-фактурах за купленные товары.
Cлайд 9
Среди причин, обусловливающих целесообразность введения НДС в налоговую систе... Среди причин, обусловливающих целесообразность введения НДС в налоговую систему страны с трансформационной экономикой, необходимо акцентировать внимание на следующих:
Cлайд 10
НДС, как и налог с оборота, взимается многократно на каждой стадии производст... НДС, как и налог с оборота, взимается многократно на каждой стадии производства и обращения, поэтому сумма налога начинает поступать в бюджет государства задолго до того, как товар дойдет до конечного потребителя Преимуществом НДС является широта налоговой базы, и введение налога может не привести к резким структурным изменениям в экономике страны, поскольку объектом обложения являются операции по реализации всех товаров (работ, услуг) у всей совокупности налогоплательщиков
Cлайд 11
Поскольку сумма налога прямо пропорциональна величине добавленной стоимости, ... Поскольку сумма налога прямо пропорциональна величине добавленной стоимости, то она зависит от реального вклада этой каждой стадии в стоимость конечного продукта. Принципиальные преимущества НДС по отношению к внешней и внутренней торговле. Важным свойством налога является его возможная нейтральность по отношению к хозяйствующим субъектам различных отраслей и сфер деятельности.
Cлайд 12
К достоинствам НДС относится выгода для налогоплательщика, возникающая в резу... К достоинствам НДС относится выгода для налогоплательщика, возникающая в результате увеличения той денежной суммы, которую он получает от покупателей товаров (работ, услуг). Достоинством налога является его фискальная эффективность, сложность для конечного плательщика налога уклониться от уплаты. НДС позволяет государству регулировать потребление тех или иных благ; изменяя ставку налога на тот или иной товар (работу, услугу), государство увеличивает или уменьшает их цену, что приводит к изменению структуры потребления.
Cлайд 13
Особенностью НДС, отличающей его от других и не только косвенных налогов, явл... Особенностью НДС, отличающей его от других и не только косвенных налогов, является возмещение государством суммы налога, уплаченной при приобретении товаров (работ, услуг).
Cлайд 14
THE END THE END
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх