X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Брачный договор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Брачный договор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Брачный договор в Законодательстве РФ Брачный договор в Законодательстве РФ
Cлайд 2
Понятие "брачный договор" возникло в русском законодательстве относительно не... Понятие "брачный договор" возникло в русском законодательстве относительно не так давно. В первый раз возможность заключения между супругами соглашения о порядке владения собственностью была упомянута в 1994 г. в Гражданском кодексе Российской Федерации (ст. 256 "Общая собственность супругов"). А в последнем Семейном кодексе РФ 1996 годы брачному соглашению уделена отдельная глава.
Cлайд 3
Брачный договор предоставляет супругам гораздо значительную свободу в регулир... Брачный договор предоставляет супругам гораздо значительную свободу в регулировке материальных взаимоотношений в браке, чем режим совместной собственности, не запрещенный, впрочем, и теперь. Ведь собственность, которая может появиться в семье, - это не только машина, жилье или дачный участок. Это фирма, компания и прочие активы, о порядке управления которыми при изменении жизненной ситуации целесообразно заключать соглашение предварительно.
Cлайд 4
Брачный договор возможно подписывать и перед вступлением в брак, и в любой мо... Брачный договор возможно подписывать и перед вступлением в брак, и в любой момент во время брака. В первом случае он вступает в силу с момента регистрации новой семьи, в другом - незамедлительно. Основной смысл брачного договора в том, что с его поддержкой муж и жена вправе изменить порядок совместной собственности на созданное или приобретенное в браке имущество, работающий в отсутствии соглашения автоматом. Возможно совершить его долевым или отдельным на все имущество супругов, на его отдельные типы либо же на собственность любого из супругов.
Cлайд 5
Брачный договор состоит в письменной форме и подлежит нотариальному удостовер... Брачный договор состоит в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Его может помочь написать практикующий адвокат либо непосредственно нотариус. В каждом случае нотариусу должны быть представлены все правоустанавливающие бумаги на все недвижимое владение, включенное в брачный договор. За удостоверение брачного договора взимается государственная пошлина в объеме и порядке, принятом п. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса. На настоящий период она составляет 500 руб.
Cлайд 6
Каковым б ни был брачный договор, он никак не способен ограничивать правоспос... Каковым б ни был брачный договор, он никак не способен ограничивать правоспособность и дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой, регулировать права и прямые обязанности супругов в отношении детей; ограничивать право нетрудоспособного, нуждающегося супруга в получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в заведомо невыгодное положение либо противоречат семейному законодательству.
Cлайд 7
Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению... Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается, однако по требованию одного из супругов брачный договор можно расторгнуть в суде на основаниях и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации. В частности, при существенном нарушении договора другой стороной или существенном изменении его условий.
Cлайд 8
Конец Конец
Скачать эту презентацию
Наверх