X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Скоморохи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Скоморохи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Бойкий человечек в затейливом колпаке, в кафтане и сафьяновых сапожках поет и... Бойкий человечек в затейливом колпаке, в кафтане и сафьяновых сапожках поет и приплясывает, подыгрывая на гуслях. Таким в XIV веке изобразил новгородский монах-переписчик скомороха - народного музыканта, певца, плясуна. Скоморохи
Cлайд 2
Скоморохи - русские средневековые актёры, бывшие одновременно певцами, плясун... Скоморохи - русские средневековые актёры, бывшие одновременно певцами, плясунами, музыкантами и авторами большинства исполнявшихся ими словесно-музыкальных и драматических произведений.
Cлайд 3
Бродили скоморохи по Руси, потешали народ своим искусством. Их знали в Киевск... Бродили скоморохи по Руси, потешали народ своим искусством. Их знали в Киевской Руси, Владимире, в Московском княжестве, в землях Новгородских - от берегов Днепра-реки до Студеного моря (Ледовитого океана). Они плясали, пели веселые потешные песни, играли на гуслях и домрах, деревянных ложках и бубнах, на дудках, волынках и похожем на скрипку гудке.
Cлайд 4
Со временем искусство скоморохов стало более сложным и разнообразным. Кроме с... Со временем искусство скоморохов стало более сложным и разнообразным. Кроме скоморохов, которые играли, пели и плясали, появились скоморохи актеры, акробаты, жонглеры, скоморохи с дрессированными животными, появился кукольный театр.
Cлайд 5
Чем веселей было искусство скоморохов, чем больше высмеивали они князей, дьяк... Чем веселей было искусство скоморохов, чем больше высмеивали они князей, дьяков, бояр и попов, тем сильнее становились гонения на "веселых молодцов". По городам, деревням и селам рассылались указы - гнать скоморохов, бить их батогами, не позволять народу смотреть на "бесовские игрища".
Cлайд 6
Народное искусство скоморохов в измененном виде живет полной жизнью в наши дн... Народное искусство скоморохов в измененном виде живет полной жизнью в наши дни: кукольные театры, цирк с его акробатами, жонглерами и дрессированными животными, эстрадные концерты с их меткими частушками и песнями, оркестры и ансамбли русских народных инструментов развились в отдельные большие области из разнообразного веселого искусства скоморохов.
Cлайд 7
Алена Стадник Презентация опубликована на сайте – viki.rdf.ru Алена Стадник Презентация опубликована на сайте – viki.rdf.ru
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх