X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зальцбург

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зальцбург

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект на тему «Зальцбург» Выполнен учеником 6 «Т» класса школы 1354 Вишняков... Проект на тему «Зальцбург» Выполнен учеником 6 «Т» класса школы 1354 Вишняковым Егором Руководитель проекта: Косицына Ольга Викторовна.
Cлайд 2
Cлайд 3
Цель , задачи Цель Выяснить, почему Зальцбург является величайшим городом Авс... Цель , задачи Цель Выяснить, почему Зальцбург является величайшим городом Австрии. Задачи Изучить историю Зальцбурга. Собрать материал о достопримечательностях Зальцбурга и великих людях этого города.
Cлайд 4
Гипотеза Зальцбург и его достопримечательности производят огромное впечатлени... Гипотеза Зальцбург и его достопримечательности производят огромное впечатление на большую часть населения нашей планеты
Cлайд 5
план Введение Местоположение Зальцбурга История Зальцбурга Моцарт Достопримеч... план Введение Местоположение Зальцбурга История Зальцбурга Моцарт Достопримечательности Зальцбурга Вывод Список литературы
Cлайд 6
Зальцбург Один из красивейших городов Австрии – Зальцбург. Город славится сво... Зальцбург Один из красивейших городов Австрии – Зальцбург. Город славится своими ежегодными музыкальным и театральным фестивалями.
Cлайд 7
Cлайд 8
Зальцбург на старинной гравюре Зальцбург на старинной гравюре
Cлайд 9
Cлайд 10
ЗАЛЬЦБУРГ (7 154кв. км, около 440тыс. жителей) С древних времен здесь добывал... ЗАЛЬЦБУРГ (7 154кв. км, около 440тыс. жителей) С древних времен здесь добывали соль, что и дало название федеральной земле и и главному городу. Основные отрасли экономики: продуктивное сельское хозяйство, строительная индустрия, туристический и оздоровительный бизнес.
Cлайд 11
История Зальцбурга Поселение на месте современного Зальцбурга существовало, к... История Зальцбурга Поселение на месте современного Зальцбурга существовало, как показывают археологические раскопки, со времён неолита. Позже здесь располагалось кельтское поселение, которое в I веке до н. э. было завоёвано римлянами.
Cлайд 12
Святой Руперт и его вклад в историю Зальцбурга В 696 году баварский герцог по... Святой Руперт и его вклад в историю Зальцбурга В 696 году баварский герцог пожаловал эти земли епископу Руперту (канонизированному впоследствии). Святой Руперт основал около 700 года два монастыря, сохранившихся до наших дней и ставших ядром будущего города — мужское бенедиктинское аббатство Святого Петра и женский монастырь Ноннберг.
Cлайд 13
Ремёсла в Зальцбурге Успешно развивались ремёсла, пивоварение — первая пивова... Ремёсла в Зальцбурге Успешно развивались ремёсла, пивоварение — первая пивоварня была открыта ещё в 1492 году; однако главным источником доходов города всё это время было производство и продажа соли.
Cлайд 14
Cлайд 15
Зальцбург – город Моцарта Город – настоящая «Мекка» для поклонников великого ... Зальцбург – город Моцарта Город – настоящая «Мекка» для поклонников великого композитора. Международный музыкальный фестиваль «Неделя Моцарта», пасхальные концерты, оркестровые фестивали и встречи в Культурном центре, Дни культуры и концерты в Зальцбургском замке, театральные представления и народные празднества – вот далеко не полный перечень богатой и разнообразной культурной жизни этого великолепного города.
Cлайд 16
Дом, где родился Моцарт Дом, где родился Моцарт
Cлайд 17
Моцарт в детские годы Моцарт в детские годы
Cлайд 18
Пейзажи Зальцбурга – сама музыка Пейзажи Зальцбурга – сама музыка
Cлайд 19
Зальцбург. Церковь св. Михаила В Зальцбурге находится резиденция архиепископа... Зальцбург. Церковь св. Михаила В Зальцбурге находится резиденция архиепископа. Многие улицы Зальцбурга украшены скульптурами, барельефами на зданиях, фонтанами
Cлайд 20
Город у подножия Альп Город у подножия Альп
Cлайд 21
Вывод Зальцбург - один из крупнейших и самых «музыкальных» городов Австрии. Э... Вывод Зальцбург - один из крупнейших и самых «музыкальных» городов Австрии. Это город с древней историей и традициями, что и привлекает в него большое количество туристов
Cлайд 22
Все хорошее когда-нибудь кончается. Вот и наше путешествие подошло к концу…Пу... Все хорошее когда-нибудь кончается. Вот и наше путешествие подошло к концу…Пусть с вами останется ощущение Сказки и надежда на то, что ваше настоящее путешествие по Зальцбургу еще впереди.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх