X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Логистика и Интернет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Логистика и Интернет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Челябинский государ... Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Челябинский государственный университет Институт Экономики отраслей, бизнеса и администрирования Кафедра экономики отраслей и рынков Презентация по предмету: Логистика на тему: «Как глобальные информационные системы, подобные Интернет способствуют развитию логистики?» Выполнил: студентка 21 ПС-202 группы Дворянчикова М.С. Проверил: преподаватель Кузнецов В.А.
Cлайд 2
Содержание Логистика Логистика и Интернет Интернет и логистика закупок Интерн... Содержание Логистика Логистика и Интернет Интернет и логистика закупок Интернет и сбытовая логистика Интернет и транспортная логистика Электронный документооборот через Интернет Заключение Список литературы
Cлайд 3
Логистика По экономическому пониманию, логистика — наука об управлении матери... Логистика По экономическому пониманию, логистика — наука об управлении материальными, финансовыми и информационными потоками на предприятии с целью их оптимизации и уменьшения издержек производства. Понятие логистики включает в себя множество поддисциплин: закупочная, транспортная, складская, производственная, информационная логистика и другие.
Cлайд 4
Логистика и Интернет Интернет - технологии продолжают активно вторгаться в сф... Логистика и Интернет Интернет - технологии продолжают активно вторгаться в сферу бизнеса, торговли, рекламы, производства. Интернет - это современный рынок со множеством коммерческих возможностей, новых эффективных способов продажи услуг. Каждый день в сети Интернет появляются тысячи новых сайтов, на которых предприятия размещают информацию о продукции и услугах. Сегодня логистика немыслима без интенсивного информационного обмена. Интернет становится для предпринимателей не только средством глобального поиска партнеров, но и новым логистическим каналом.
Cлайд 5
Интернет и логистика закупок Логистика закупок – это деятельность, направленн... Интернет и логистика закупок Логистика закупок – это деятельность, направленная на обеспечение предприятия всеми необходимыми ресурсами с целью обеспечения бесперебойного производства. Одной из функций логистики закупок является поиск и выбор поставщика. При помощи средств Интернета можно быстро найти нужный товар, заказать его через Интернет-магазин и расплатиться виртуальными деньгами, что позволяет существенно сократить цикл заказа.
Cлайд 6
Предприниматели - поставщики товаров и услуг, концентрируют свои усилия на со... Предприниматели - поставщики товаров и услуг, концентрируют свои усилия на сохранении доверия клиентов, предлагая им дополнительные услуги в виртуальных магазинах и расчеты через электронные платежные системы такие как WebMoney, ЯндексДеньги, RUpay. Предприниматели так же могут пользоваться Интернет-банком, быстро рассчитываясь по своим обязательствам.
Cлайд 7
Интернет и сбытовая логистика Целью сбытовой логистики является доставка това... Интернет и сбытовая логистика Целью сбытовой логистики является доставка товара в нужное место и время с определенными затратами. Чтобы минимизировать затраты были созданы различные программы для автоматизации расчетов автоперевозок, ж/д тарифов, таможенных процедур. Многие транспортные компании размещают такие программы на своих сайтах. Таким образом, логистика, снабженная программами для расчета перевозок, выходит на новый уровень быстродействия в расчетах и прогнозирования затратной части перевозок.
Cлайд 8
Развитие торговых отношений с помощью Интернета дало ощутимый толчок для форм... Развитие торговых отношений с помощью Интернета дало ощутимый толчок для формирования логистики в новом ключе. Повсеместно развивается сбытовая интернет-логистика, пришедшая на смену классической логистике – логистике обслуживания клиента с учетом географического размещения торговых точек. Теперь она подразумевает под собой не только ускоренную доставку, но и жесткий контроль над всей цепочкой продвижения товара бизнеса.
Cлайд 9
Интернет и транспортная логистика Как грузоотправители, так и грузополучатели... Интернет и транспортная логистика Как грузоотправители, так и грузополучатели полагают, что наиболее важной частью доставки является возможность в любое время получить информации о местонахождении и статусе груза. Электронная идентификация и оформление электронного паспорта позволяют отслеживать перемещение грузов на всем пути следования и по запросу пользователя предоставлять информацию в режиме реального времени. Как виртуальные расчеты, так и системы идентификации позволили не только сократить время на расчет транспортных составляющих, но и иметь реальное представление о местонахождении партии товара, а значит более точно планировать оборот товарных и денежных средств.
Cлайд 10
Электронный документооборот через Интернет Очень удобно выставлять счета, выс... Электронный документооборот через Интернет Очень удобно выставлять счета, высылать коммерческие предложения и другие документы при помощи электронной почты. Так же организации имеют возможность сдавать налоговую отчетность и произвести сверку платежей с налоговой инспекцией через Интернет, что избавляет налогоплательщиков от потерь времени. Сданная таким образом отчетность считается оригиналом, имеет юридическую значимость и не требует, представления бумажного оригинала.
Cлайд 11
Заключение Снижение количества уровней управления, уменьшение количества обсл... Заключение Снижение количества уровней управления, уменьшение количества обслуживающего персонала, повышение прозрачности и гибкости, ориентация на пользователя, снижение времени на поиск клиента, расчет доставки партии товара, уменьшение средней стоимости обработки товаротранспортных документов, сокращение складских запасов - все это стало возможным благодаря интегрированию новых логистических онлайн-решений в работу предприятия.
Cлайд 12
Список литературы Wikipedia.org – ВикипедиЯ. Свободная энциклопедия; Oborot.r... Список литературы Wikipedia.org – ВикипедиЯ. Свободная энциклопедия; Oborot.ru – Интернет логистика; Logistics.ru – Логистика. Отраслевой портал; Nalog.ru – Федеральная налоговая служба; Сайты транспортных компаний.
Скачать эту презентацию
Наверх