X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рейтинг самых востребованных профессий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рейтинг самых востребованных профессий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рейтинг самых востребованных профессий  Выполнила: Ильина Юлия Сергеевна Педа... Рейтинг самых востребованных профессий  Выполнила: Ильина Юлия Сергеевна Педагог-организатор филиала МБОУ «Новолядинская СОШ» в с. Столовое
Cлайд 2
IT-специалист Спрос на IT-специалистов, без которых сегодня не обходится ни о... IT-специалист Спрос на IT-специалистов, без которых сегодня не обходится ни одна компания, растет постоянно. Условно всех сотрудников, занятых в этой сфере, можно разделить на группы: специалисты-разработчики; IT-специалисты, занятые развитием и поддержкой технологий внутри компании, а также эксперты, специализирующиеся на внедрении и поддержке ERP-систем. Разработчики (software — SW, hardware — HW)В рамках разработческого направления существуют такие специальности, как младшие, рядовые, старшие инженеры, руководители проектов.
Cлайд 3
Инженер-проектировщик Инженеры могут создавать проекты самостоятельно или при... Инженер-проектировщик Инженеры могут создавать проекты самостоятельно или при тесном сотрудничестве с архитекторами. Имеющиеся знания позволяют им заниматься проектированием как целых строительных объектов, так и отдельных систем коммуникации (отопление, водоснабжение, автомобильные дороги и т.д.). Когда все схемы разработаны, инженер проектировщик приступает к составлению чертежей, согласовывает их и при необходимости вносит изменения. Он выполняет свою работу, учитывая свойства строительных материалов и риски при возведении проектного объекта.
Cлайд 4
Педагог Представители профессии Педагога являются достаточно востребованными ... Педагог Представители профессии Педагога являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные  Педагоги.
Cлайд 5
Юрист От латинского юрист – «jus» или «juris» - «право». Это человек с юридич... Юрист От латинского юрист – «jus» или «juris» - «право». Это человек с юридическим образованием; правовед, учёный, изучающий право; практический деятель в области права. Деятельность юристов можно охарактеризовать в двух направлениях: как систематизирующая деятельность, задачей которой является познание действующего права и как критическая деятельность, цель которой проверять насколько действующее право по своему содержанию и форме соответствует требованиям жизни.
Cлайд 6
Медик В любой стране, в любой точке мира медики востребованы. Ведь сегодня оч... Медик В любой стране, в любой точке мира медики востребованы. Ведь сегодня очень важно не только вылечить болезнь, назначив правильное лечение, но и вовремя ее распознать, предупредить, сохранив человеку его здоровье. Главное для медика – быть профессионалом в своей области, всегда стремиться к совершенству, стараться узнавать новое о методах лечения различных болезней, о новых лекарственных препаратах. Сегодня появляются новые современные аппараты, на которых тоже необходимо уметь работать. Кроме того, для медика очень важно уметь сохранять врачебную тайну.
Cлайд 7
Маркетолог В сферу деятельности маркетолога входит изучение вкусов покупателе... Маркетолог В сферу деятельности маркетолога входит изучение вкусов покупателей, продвижение товара, исследование спроса продукции, оценка рынка конкретных товаров и услуг, мониторинг отрасли, организация работы интервьюеров, обработка информации с помощью специальных компьютерных программ, составление отчёта с цифрами и графиками, сравнительными характеристиками, составление прогноза, разработка рекомендаций.
Cлайд 8
Специалист по персоналу Деятельность менеджера по персоналу сосредотачивается... Специалист по персоналу Деятельность менеджера по персоналу сосредотачивается в наблюдении за рынком труда, информировании руководства компании о сложившейся на рынке ситуации с кадрами и средней заработной плате. Также, во многом, это оперативный поиск и подбор нужных предприятию специалистов, создание кадрового резерва, создание системы мотивации труда. Менеджер по персоналу создаёт нематериальную мотивацию труда. Важным в деятельности менеджера по персоналу является обучение кадров. Сюда входит организация тренингов, обучающих семинаров, курсов повышения квалификации.
Cлайд 9
Профессиональный рабочий Под рабочей профессией понимается определенная трудо... Профессиональный рабочий Под рабочей профессией понимается определенная трудовая деятельность, комплекс знаний и навыков, осваиваемых в учреждениях начального или среднего профессионального образования и, как правило, связанная с физическим трудом. При подготовке данных работников больше времени уделяется практическому обучению в тесной связи с реальной работой. Именно то, что студенты и учащиеся еще во время обучения знакомятся с производственным процессом и участвуют в производстве продукции, обеспечивает им больше шансов успешного вступления на рынок труда и востребованность работодателя.
Cлайд 10
Специалист индустрии красоты Стилист — одна из самых престижных профессий в и... Специалист индустрии красоты Стилист — одна из самых престижных профессий в индустрии моды. Но для того чтобы стать востребованным стилистом‚ необходимы не только врожденный вкус и желание посвятить себя этой профессии‚ но и соответствующее образование. Зачастую стилисту важно быть профессионалом в нескольких областях сразу: в имиджелогии‚ парикмахерском искусстве‚ визаже‚ технологии изготовления предметов туалета и т. д. Для будущих и действующих стилистов существуют специальные курсы и школы‚ программа которых разработана таким образом‚ чтобы охватить все основные необходимые для работы сферы или повысить квалификацию.
Cлайд 11
Эколог Работа эколога опирается соответственно на экологическое законодательс... Эколог Работа эколога опирается соответственно на экологическое законодательство. Специалист также применяет систему экологических стандартов и нормативов. Он изучает состояние воды, земли, воздуха, растений и животных посредством наблюдения и опросов, с помощью приборов в лаборатории или на природе. Благодаря его работе обществу предоставляются сведения о влиянии природной среды и продуктов питания на здоровье и самочувствие людей. Для хозяйственной деятельности важна информация об экологической опасности, её характере, степени и масштабах прогнозируемых последствий. Эколог может работать как в природоохранных организациях, в здравоохранении, так и в образовательных учреждениях.
Cлайд 12
Какие профессии будут востребованы в будущем? Какие профессии будут востребованы в будущем?
Cлайд 13
ОФИЦЕР Профессия офицера — это боевая профессия. Мы — защитники! Мы — бойцы п... ОФИЦЕР Профессия офицера — это боевая профессия. Мы — защитники! Мы — бойцы первой линии. За нами — страна. В случае необходимости нам принимать на себя первый удар. Война начинается только один раз и переиграть ее начало невозможно. Мы не имеем право спокойно спать, ибо войны начинаются по ночам. Мы не имеем право спокойно отдыхать, ибо, как показала история, войны случаются либо под праздник, либо с субботы на воскресенье. На плечах офицера лежит такая ответственность, которая не сравнима с ответственностью любой другой профессии. Да, есть такая профессия — Родину защищать!
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх