X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прием на работу

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прием на работу

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ при приеме на работу НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ при приеме на работу
Cлайд 2
Цель нашей работы не в том, чтобы давать советы, а чтобы предостеречь от ошибок. Цель нашей работы не в том, чтобы давать советы, а чтобы предостеречь от ошибок.
Cлайд 3
Правило первое… Приветствуя представителя компании, не подавайте руки первым.... Правило первое… Приветствуя представителя компании, не подавайте руки первым. Не садитесь, пока Вам не предложат этого сделать. Внимательно слушайте. Следуйте тому направлению беседы, которое задаст интервьюер. Прежде чем отвечать на вопрос, постарайтесь понять, зачем он задан, как в ответе подчеркнуть свои сильные стороны и о чем говорить не следует. При обсуждении предыдущих мест работы не критикуйте вашего бывшего начальника и коллег.
Cлайд 4
Правило второе… Не начинайте обсуждения Ваших личных или финансовых проблем, ... Правило второе… Не начинайте обсуждения Ваших личных или финансовых проблем, если Вас об этом специально не спросят. Вы можете назвать зарплату, которая Вас удовлетворит, но не раньше, чем Вас об этом спросят. Заканчивая интервью, поблагодарите собеседника за внимание.
Cлайд 5
Внешний вид и манера держаться Перед собеседованием продумайте, как Вы будете... Внешний вид и манера держаться Перед собеседованием продумайте, как Вы будете одеты. Внешний вид и манера держаться имеют очень большое значение и практически определяют первое впечатление. Если Вы идете на собеседование в финансовое учреждение, выберите консервативно-деловую форму одежды. Если Вы собираетесь на интервью в строительную организацию или дизайнерскую фирму, можно позволить себе одеться в более свободном стиле. Можно постараться узнать заранее, принят ли в фирме деловой или более свободный стиль одежды, но в любом случае на интервью лучше одеться более официально. Если появление на работе в джинсах считается в этой фирме в порядке вещей, Вы сможете себе это позволить, когда начнете работать, но на интервью в свитере и джинсах приходить не стоит. В любом случае Вы должны выглядеть опрятно и аккуратно.
Cлайд 6
У женщин выбор значительно шире, но тем больше ошибок они могут при этом сове... У женщин выбор значительно шире, но тем больше ошибок они могут при этом совершить. Женщине лучше всего одеть на собеседование строгий костюм или достаточно консервативное платье, не впадая в крайности при выборе длины юбки, расцветки и украшений. Не следует пользоваться резкими духами или одеколоном.
Cлайд 7
Правило третье… Заранее удостоверьтесь, что Вы знаете, как проехать к зданию ... Правило третье… Заранее удостоверьтесь, что Вы знаете, как проехать к зданию фирмы и где оставить машину. Выйдите из дома заблаговременно.
Cлайд 8
Правило следующее.. Приходите на 15 минут раньше назначенного времени. Этим В... Правило следующее.. Приходите на 15 минут раньше назначенного времени. Этим Вы покажете, что уважаете проводящего собеседование и цените его время. Если Вы все же опаздываете, постарайтесь перезвонить и предупредить о задержке.
Cлайд 9
Помните, что при выборе из нескольких кандидатов, обладающих одинаковой квали... Помните, что при выборе из нескольких кандидатов, обладающих одинаковой квалификацией, решающую роль сыграет ваше умение произвести благоприятное впечатление во время собеседования.
Cлайд 10
Хорошенько выспитесь ночью перед тем, как идти на интервью. Невыспавшиеся люд... Хорошенько выспитесь ночью перед тем, как идти на интервью. Невыспавшиеся люди никогда не производят хорошего впечатления. Постарайтесь лечь спать в обычное время, не раньше и не позже.
Cлайд 11
Не пейте много жидкости. Вы можете не найти туалет в незнакомой организации и... Не пейте много жидкости. Вы можете не найти туалет в незнакомой организации и будете себя плохо чувствовать во время интервью.
Cлайд 12
Если Вас кому-либо представят, приложите все усилия, чтобы правильно услышать... Если Вас кому-либо представят, приложите все усилия, чтобы правильно услышать и запомнить имя этого человека. Если Вы сразу сможете обратиться к собеседнику по имени, это произведет благоприятное впечатление. Переспрашивание же обнаружит излишнюю нервозность.
Cлайд 13
Важно выяснить продолжительность интервью и придерживаться оговоренного време... Важно выяснить продолжительность интервью и придерживаться оговоренного времени. Это поможет правильно распределить время между ответами и вопросами, определить степень подробности ответов.
Cлайд 14
Будьте вежливы и доброжелательны со всеми, кого Вы встретите в офисе. Не забу... Будьте вежливы и доброжелательны со всеми, кого Вы встретите в офисе. Не забудьте улыбнуться, входя в кабинет интервьюера.
Cлайд 15
Язык жестов Не забывайте, как важен язык жестов. Не меньшее значение имеет и ... Язык жестов Не забывайте, как важен язык жестов. Не меньшее значение имеет и Ваше рукопожатие: рука должна быть сухой и теплой; рукопожатие должно быть уверенным, но не слишком сильным. Следите за своей осанкой, стремитесь смотреть в глаза. Не доводите, однако, ничего до крайности.
Cлайд 16
Не забудьте взять с собой на интервью как можно больше документов, подтвержда... Не забудьте взять с собой на интервью как можно больше документов, подтверждающих Вашу квалификацию, образование и дополнительные знания.
Cлайд 17
Если Вам предложат заполнить какие-нибудь формы, лучше взять их с собой и вер... Если Вам предложат заполнить какие-нибудь формы, лучше взять их с собой и вернуть в кратчайший срок. Работая с ними дома, потренируйтесь на черновике. Помните, что все имеет значение: и грамотность, и помарки, и почерк, и четкость формулировок. .
Cлайд 18
Не забудьте, заканчивая беседу, договориться о том, когда и как Вы узнаете о ... Не забудьте, заканчивая беседу, договориться о том, когда и как Вы узнаете о результатах, и поблагодарить интервьюера.
Cлайд 19
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ: Опоздание на интервью. Вялое рук... ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ: Опоздание на интервью. Вялое рукопожатие. Жалкий внешний вид, неряшливость. Нежелание смотреть в глаза интервьюеру. Неумение изъясняться: слабый голос, плохая дикция, неграмотная речь. Манеры всезнайки. Отсутствие интереса и энтузиазма.
Cлайд 20
Недостаточная живость. Недостаточная уравновешенность. Недостаток искренности... Недостаточная живость. Недостаточная уравновешенность. Недостаток искренности. Неопределенность ответов на вопросы, уклончивость. Недостаточное умение ориентироваться в обществе. Нерешительность, несамостоятельность.
Cлайд 21
Стремление к самооправданию, ссылки на обстоятельства. Отсутствие четких целе... Стремление к самооправданию, ссылки на обстоятельства. Отсутствие четких целей и задач. Недостаточная зрелость. Недостаток такта. Недостаточная вежливость. Цинизм. Недостаток дисциплинированности. Нежелание учиться. Нетерпимость. Радикальность идей. Неспособность воспринимать критику.
Cлайд 22
Узость интересов. Негативные отзывы о предыдущих работодателях. Чрезмерная ма... Узость интересов. Негативные отзывы о предыдущих работодателях. Чрезмерная материальная заинтересованность. Нежелание начать снизу: ожидание слишком многого и слишком быстро. Невозможность участия в делах помимо обусловленного графика. Отсутствие вопросов о работе к интервьюеру. Неудачная семейная жизнь.
Скачать эту презентацию
Наверх