X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Панки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Панки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Панк, па нки (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х... Панк, па нки (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком. Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле «панк-рок». Первыми британскими панк-группами признаны Damned и Sex Pistols.
Cлайд 3
Этимология Слово punk в английском языке многозначно, но до появления панк-ро... Этимология Слово punk в английском языке многозначно, но до появления панк-рока в большинстве случаев использовалось как ругательство.Среди значений, в зависимости от контекста, могло быть просто «подонок» или «негодяй», во всех остальных случаях как эмоциональное нецензурное выражение. Первое упоминание слова «punk» в связи с рок-музыкой относится к 1970 году, когда в газете Chicago Tribune в рецензии на альбом группы The Fugs их музыка была охарактеризована, как «панковский рок, сантименты деревенщины». В 1976 году появился фэнзин «Punk magazine».Журнал был посвящён панк-року и родственным жанрам, уже чётко объединяя их как направление.
Cлайд 4
Истоки и влияния «Панк берёт своё начало с середины 60-х годов XX столетия, к... Истоки и влияния «Панк берёт своё начало с середины 60-х годов XX столетия, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодёжных команд, исполняющих рок-н-ролл» Относительно сырой и грубый звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как «You Really Got Me» группы The Kinks. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер, Игги Поп, отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене «нырянием» в толпу зрителей. Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила «крёстная мать панк-движения», Патти Смит. Российский панк, по мнению музыкального обозревателя газеты "КоммерсантЪ" Бориса Барабанова, вырос на песнях Петра Мамонова.
Cлайд 5
Идеология Панки придерживаются различных политических взглядов, но в большинс... Идеология Панки придерживаются различных политических взглядов, но в большинстве своём они являются приверженцами социально направленных идеологий и прогрессивизма. Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и независимости (индивидуализм), нонконформизм, принципы «не продаваться», «полагаться на самого себя» и принцип «прямого действия». Другие направления в политике панков включают в себя нигилизм, анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм,антинационализм, вегетарианство, и борьбу за права животных.
Cлайд 6
Внешний вид панков Панки отличаются пёстрым эпатажным имиджем. Многие панки к... Внешний вид панков Панки отличаются пёстрым эпатажным имиджем. Многие панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком, гелем или пивом, чтобы они стояли торчком. В 80-х у панков стала модной причёска «ирокез». Носят закатанные джинсы, некоторые предварительно вымачивают джинсы в растворе отбеливателя, чтобы те пошли рыжими разводами. Носят тяжёлые ботинки, а также кеды. Манеру носить кеды начали группа Ramones, а саму эту манеру они переняли у мексиканской шпаны (также именуемой как «латиносы»).
Cлайд 7
Куртка-косуха — была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х, когда мото... Куртка-косуха — была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х, когда мотоцикл и рок-н-ролл были неотделимыми компонентами. Панки первой волны стремились вернуть рок-музыке ту же нарочитую задиристость и драйв, которые со временем отняла массовая коммерциализация музыки. В одежде преобладает стиль «DEAD» то есть «мёртвый стиль». Панки наносят черепа и знаки на одежду и аксессуары. Носят напульсники и ошейники из кожи с шипами, заклёпками и цепями. Многие панки делают татуировки. Также носят рваные протёртые джинсы (которые они сами специально режут). Цепи от собачьих поводков прицепляют к джинсам. Явным признаком панка является клетчатая рубашка одетая под косуху.
Cлайд 8
Родственные субкультуры Скинхеды — молодёжная субкультура шестидесятых годов,... Родственные субкультуры Скинхеды — молодёжная субкультура шестидесятых годов, получившая «второе рождение» во времена панка. Моды — предшественники и современники панков. Оказали влияние на панк-рок. Rude boys — ямайская молодёжь, предшественники и современники панков и традиционных скинхедов. Оказали влияние на внешний вид и музыкальные пристрастия тех и других.
Cлайд 9
Субкультуры в рамках панк Анархо-панк Кельтский панк Краст-панк Christian pun... Субкультуры в рамках панк Анархо-панк Кельтский панк Краст-панк Christian punk Гот-рок Фолк-панк Эмо Глэм-панк Поп-панк Советский панк
Cлайд 10
Субкультуры, вышедшие из панка Готы Грайндкор Гранж Хардлайн Инди Новая волна... Субкультуры, вышедшие из панка Готы Грайндкор Гранж Хардлайн Инди Новая волна Сайкобилли
Cлайд 11
Презентацию подготовили Голубь Ксения Ромашечкина Екатерина Презентацию подготовили Голубь Ксения Ромашечкина Екатерина
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх