X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессия продавец

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессия продавец

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6... Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская Виктория, ученица 6 кл. (VIII вида); Швец Анастасия, ученица 6 кл. (VIII вида). Руководитель: педагог-психолог Паскал Виктория Викторовна.
Cлайд 2
Вы часто сталкиваетесь с этой про- фессией, когда делаете покупки. Эта профес... Вы часто сталкиваетесь с этой про- фессией, когда делаете покупки. Эта профессия называется продавец. Эта профессия связанная с продажей товаров населению, оказанием по- мощи покупателю в выборе товаров и предоставлением услуг , связанных с подробным описание интересующего товара. В своей работе продавец должен хорошо знать математику.
Cлайд 3
Профессия продавца подразделяется на несколько специальностей. Есть продав- ц... Профессия продавца подразделяется на несколько специальностей. Есть продав- цы непродовольственных товаров (одежды, обуви, мебели, книг, электроаппаратуры и т. д.) и продавцы продовольственных това- ров (овощей, фруктов, кондитерских изде- лий и т. д.).
Cлайд 4
Прочитайте стихотворение: ПРОДАВЕЦ Продавец — молодец! он товары продает — Мо... Прочитайте стихотворение: ПРОДАВЕЦ Продавец — молодец! он товары продает — Молоко, сметану, мед. А другой — морковь, томаты, Выбор у него богатый! Третий продает сапожки, Туфельки и босоножки. А четвертый — стол и шкаф, Стулья, вешалки для шляп. Продавцы товары знают, Даром время не теряют, все, что просим, продадут. Это их привычный труд! Из чего же в самом деле склады вается работа продавца?
Cлайд 5
Cлайд 6
Работники приходят в магазин до его открытия. Им надо успеть подготовить това... Работники приходят в магазин до его открытия. Им надо успеть подготовить товар к продаже, разложить на витрине и прилавке. Продавец должен прекрасно знать свой товар, его свойства, помнить цены, размеры, расположение товаров. Значит, продавцу необходима хорошая профессиональная память! Спец одежда работника торговли должна быть безукоризненно чистой, прическа — аккуратной. Согласитесь, у мрачного, неряшливо одетого продавца не хочется покупать товар! Но главное, конечно, доброе уважительное отношение к людям, вежливость, тактичность, обаятельная улыбка.
Cлайд 7
Каким людям стоит выбрать профессию продавца? Тем, кто любит общаться с людьм... Каким людям стоит выбрать профессию продавца? Тем, кто любит общаться с людьми. Ведь большую часть времени продавец находится на людях. Умение сохранять ровное спокойное настроение в любой ситуации, сдержанность, такт, вежливая речь, доброжелательная улыбка и, конечно, хорошее здоровье — вот качества, необходимые продавцу.
Cлайд 8
Сейчас мы с вами попробуем решить задачи: - Бублик разрезали на 3 части. Скол... Сейчас мы с вами попробуем решить задачи: - Бублик разрезали на 3 части. Сколько сделали разрезов? - Батон разрезали на 3 части. Сколько сделали разрезов? Продавцу ежедневно за прилавком приходится решать десятки задач, причем иногда это необходимо сделать очень быстро…
Cлайд 9
Порой покупатель не может выразить свое желание должным образом. В этом случа... Порой покупатель не может выразить свое желание должным образом. В этом случае продавцу приходится применять логическое мышление, чтобы догадаться, что требуется клиенту.
Cлайд 10
Представьте , что к вам в магазин зашел рассеянный покупатель, который, желая... Представьте , что к вам в магазин зашел рассеянный покупатель, который, желая купить массу продуктов, забыл, как они называются. Поэтому он дает описание, а вы должны быстро, не задумываясь, сказать, что он хочет: Сладкое, сливочное, холодное - Белое, парное, коровье - Красный, сочный, круглый - Зеленый, хрустящий, малосольный - Атлантическая, жирная, малосольная -  
Cлайд 11
“Все для двоечников”; “Все для плакс”; “Все для прогульщиков”; “Все для нерях... “Все для двоечников”; “Все для плакс”; “Все для прогульщиков”; “Все для нерях”. Придумайте, что будет продаваться в магазинах, исходя из их названия:
Скачать эту презентацию
Наверх