X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что общего у разных растений (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что общего у разных растений (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что общего у разных растений? Окружающий мир . 1 класс. К учебнику А.А.Плешак... Что общего у разных растений? Окружающий мир . 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Cлайд 2
Сегодня на уроке мы узнаем, из каких частей состоит растение, научимся находи... Сегодня на уроке мы узнаем, из каких частей состоит растение, научимся находить, показывать и называть эти части.
Cлайд 3
Какие части растений вы знаете? К чему прикрепляются листья у кабачка и мака?... Какие части растений вы знаете? К чему прикрепляются листья у кабачка и мака? Какого цвета стебель? Что ещё кроме листьев есть на стебле? Сколько цветков на стебле у мака? А сколько на стебле у кабачка?
Cлайд 4
Корень- подземная часть растения. С помощью корня растение держится в земле, ... Корень- подземная часть растения. С помощью корня растение держится в земле, получает из почвы воду и полезные вещества, а часто и размножается.
Cлайд 5
Плоды появляются на месте цветка после того, как у цветка завяли и опали лепе... Плоды появляются на месте цветка после того, как у цветка завяли и опали лепестки. Сравните плоды у кабачка и мака.
Cлайд 6
Семена растений могут быть заключены в плоды, стручки, коробочки. Семена растений могут быть заключены в плоды, стручки, коробочки.
Cлайд 7
У кокосовой пальмы вырастает несколько очень крупных, тяжёлых семян. А вот у ... У кокосовой пальмы вырастает несколько очень крупных, тяжёлых семян. А вот у одуванчика образуется несколько десятков лёгких семечек.
Cлайд 8
Плодовые деревья ,такие как вишня и слива, содержат внутри своих плодов по од... Плодовые деревья ,такие как вишня и слива, содержат внутри своих плодов по одному семечку, которое заключено в прочную скорлупу.
Cлайд 9
Арбузы и киви содержат множество семян в мякоти своих плодов. Арбузы и киви содержат множество семян в мякоти своих плодов.
Cлайд 10
Найдите известные вам части растений у деревьев. Найдите известные вам части растений у деревьев.
Cлайд 11
У хвойных деревьев нет плодов. Вместо плодов у них шишки, состоящие из множес... У хвойных деревьев нет плодов. Вместо плодов у них шишки, состоящие из множества чешуек под которыми развиваются семена.
Cлайд 12
Почти у всех растений есть цветки. У многих цветки собраны в группы- соцветия... Почти у всех растений есть цветки. У многих цветки собраны в группы- соцветия. Рассмотрите цветки тюльпана и клевера.
Cлайд 13
В центре большого цветка подсолнечника находятся сотни мельчайших цветочков. ... В центре большого цветка подсолнечника находятся сотни мельчайших цветочков. Из каждого такого цветочка образуется семечко.
Cлайд 14
Что общего у всех растений? Назовите эти части. Научились ли вы находить эти ... Что общего у всех растений? Назовите эти части. Научились ли вы находить эти части? Можете ли вы их показать и назвать?
Скачать эту презентацию
Наверх