X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Железнодорожный транспорт. Вокзал

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Железнодорожный транспорт. Вокзал

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Железнодорожный транспорт. Вокзал. Железнодорожный транспорт. Вокзал.
Cлайд 2
Сегодня на уроке Вспомним: виды транспорта, транспортных средств. Узнаем: стр... Сегодня на уроке Вспомним: виды транспорта, транспортных средств. Узнаем: страницы истории железнодорожного транспорта; назначение вокзала, его основные службы. Будем учиться: ориентироваться на вокзале, в расписании поездов дальнего следования.
Cлайд 3
План урока Оргмомент. Повторение. Виды транспорта, транспортных средств. Введ... План урока Оргмомент. Повторение. Виды транспорта, транспортных средств. Введение в тему урока. Страницы истории железнодорожного транспорта. Новое по теме урока. Железнодорожный вокзал. Службы вокзала. Расписание поездов дальнего следования. Самостоятельная работа. Оценка знаний, подведение итогов урока.
Cлайд 4
Виды транспорта Наземный Воздушный Водный Виды транспорта Наземный Воздушный Водный
Cлайд 5
Виды наземного транспорта Автомобильный Железнодорожный Виды наземного транспорта Автомобильный Железнодорожный
Cлайд 6
Что отличает эти транспортные средства? Что отличает эти транспортные средства?
Cлайд 7
История железнодорожного транспорта Два мастера – отец и сын Черепановы около... История железнодорожного транспорта Два мастера – отец и сын Черепановы около 170 лет назад построили первый в России паровоз и первую железную дорогу. Длина этой дороги составляла всего 3,5 км. А уже через несколько десятилетий железнодорожный транспорт стал в России основным видом транспорта. Тысячи км железных дорог было построено на территории страны. По ним перевозили торговые и промышленные грузы. Люди получили возможность быстро переезжать из одного города в другой.
Cлайд 8
Железнодорожный транспорт-ведущий в российской транспортной системе Железнодорожный транспорт-ведущий в российской транспортной системе
Cлайд 9
Из истории Магнитогорска Первый поезд пришел на строительную площадку Магнито... Из истории Магнитогорска Первый поезд пришел на строительную площадку Магнитостроя 30 июня 1929 г. В 1979 году в честь 50-летия Магнитогорска и в память об истории строительства города был установлен памятный знак «Первый паровоз»
Cлайд 10
Виды поездов дальнего следования Виды поездов дальнего следования
Cлайд 11
Железнодорожный вокзал Вокзал – специальное здание, расположенное на больших ... Железнодорожный вокзал Вокзал – специальное здание, расположенное на больших железнодорожных станциях, предназначенное для обслуживания пассажиров, управления движением поездов и размещения служебного персонала.
Cлайд 12
Из истории Магнитогорска Первым вокзалом Магнитостроя был железнодорожный ваг... Из истории Магнитогорска Первым вокзалом Магнитостроя был железнодорожный вагон с вывеской «Станция Магнитогорск». Первое здание вокзала было построено на левом берегу в 1932 г. На правом берегу вокзал начал работать в 1962 г.
Cлайд 13
Основные службы вокзала Расписание поездов дальнего следования Кассы по прода... Основные службы вокзала Расписание поездов дальнего следования Кассы по продаже билетов на поезда дальнего следования
Cлайд 14
Основные службы вокзала Справочное бюро Камера хранения ручной клади и багажа... Основные службы вокзала Справочное бюро Камера хранения ручной клади и багажа Зал ожидания Буфет
Cлайд 15
Службы вокзала Службы вокзала
Cлайд 16
Найди ошибки в действиях пассажира Найди ошибки в действиях пассажира
Cлайд 17
Cлайд 18
Разгадай кроссворд 1. Как называется железнодорожная колея? 2. Что надо купит... Разгадай кроссворд 1. Как называется железнодорожная колея? 2. Что надо купить для проезда в поезде? 3. Как называется состав железнодорожных вагонов? 4. Как называют чемоданы, сумки, взятые с собой в дорогу? 5. Что входит в состав пассажирского поезда, кроме локомотива? 6. Отдельное помещение в пассажирском вагоне. 7. Место, где останавливается поезд.
Скачать эту презентацию
Наверх