X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природа в опасности (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природа в опасности (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир 3 класс Подготовила: Храмова Е.Ю. Окружающий мир 3 класс Подготовила: Храмова Е.Ю.
Cлайд 2
Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном ... Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку на лугу, Кувшинку на пруду, И клюкву на болоте…
Cлайд 3
1. Что такое «Окружающая среда»? 2. Что изучает наука экология? 3. Приведите ... 1. Что такое «Окружающая среда»? 2. Что изучает наука экология? 3. Приведите прмеры экологических связей: а) живое – неживое; б) неживое – живое; в) растения – животные; г) человек – природа. 4. Какое значение для людей имеет экология?
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Из-за чего на Земле становится меньше лесов? а) из-за пожаров и стихийных бед... Из-за чего на Земле становится меньше лесов? а) из-за пожаров и стихийных бедствий; б) из-за изменения климата на Земле; в)из-за строительства городов, дорог, возделывания полей.
Cлайд 15
2. Какой воздух и какая вода необходимы для жизни растений, животных и челове... 2. Какой воздух и какая вода необходимы для жизни растений, животных и человека? а) прозрачные; б) бесцветные; в) чистые.
Cлайд 16
3. Отчего загрязняется вода в реках и озёрах? а) от использования воды в быту... 3. Отчего загрязняется вода в реках и озёрах? а) от использования воды в быту; б) от использования воды в производстве; в) от слива сточных вод заводов и фабрик, нечистот с ферм.
Cлайд 17
4. Что люди делают для спасения живой природы? а) создают заповедники, ботани... 4. Что люди делают для спасения живой природы? а) создают заповедники, ботанические сады; б) создают бульвары и скверы; в) создают фермы, пасеки и птицефабрики.
Cлайд 18
5. Что такое заповедники? а) заповедники – это участки земли, где всякая прир... 5. Что такое заповедники? а) заповедники – это участки земли, где всякая природа неприкосновенна; б) заповедники – это участки земли, где выращивают редкие растения со всего мира; в) заповедники – это участки земли, где обитает большое разнообразие зверей, птиц и насекомых.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Скачать эту презентацию
Наверх