X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мы – жители Вселенной (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мы – жители Вселенной (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
На протяжении многих веков людей манил космос своими тайнами и загадками. Чел... На протяжении многих веков людей манил космос своими тайнами и загадками. Человечество задавало себе многие вопросы о космосе, на которые не было ответов. Люди пытались познать тайный космос, постепенно накапливая знания о нем.
Cлайд 2
Животные-космонавты. Прежде, чем в космос полетел первый человек, учёные снач... Животные-космонавты. Прежде, чем в космос полетел первый человек, учёные сначала отправляли в космическую неизвест- ность различных животных. Первыми «космонавтами»-разведчиками были собаки, кролики, насекомые и даже микробы.
Cлайд 3
Первой в космосе побывала собака Лайка. Для неё построили специальную ракету,... Первой в космосе побывала собака Лайка. Для неё построили специальную ракету, где был запас пищи, воды и воздуха. 3 ноября 1959 года на Лайку надели специальный скафандр, и ракета умчала её в космос.
Cлайд 4
19 августа 1960 — совершён первый в истории орбитальный полёт в космос живых ... 19 августа 1960 — совершён первый в истории орбитальный полёт в космос живых существ с успешным возвращением на Землю. Полёт совершили собаки Белка и Стрелка.
Cлайд 5
Юрий Алексеевич Гагарин - первый человек, совершивший полёт в космическое про... Юрий Алексеевич Гагарин - первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.
Cлайд 6
На корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года лётчик-космонавт СССР Ю. А. Гагарин... На корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года лётчик-космонавт СССР Ю. А. Гагарин совершил первый в мире полёт в косми- ческое пространство. Корабль совершил один оборот вокруг Земли за 108 минут.
Cлайд 7
Что такое космический корабль? Космический корабль – это и дом, и научная лаб... Что такое космический корабль? Космический корабль – это и дом, и научная лаборатория. В нём живут и работают космонавты.
Cлайд 8
Ракета-носитель выводит на орбиту космический корабль, который укреплён в гол... Ракета-носитель выводит на орбиту космический корабль, который укреплён в голове ракеты. А ниже располагаются ступени, в которых есть свои двигатели и свой запас топлива.
Cлайд 9
Когда ракета поднимется на нужную высоту и отделится последняя её ступень, ко... Когда ракета поднимется на нужную высоту и отделится последняя её ступень, косми- ческий корабль летит уже самостоятельно. Он становится спутником Земли.
Cлайд 10
В главном отсеке космонавты стартуют с Земли. Отсюда они управляют кораблём, ... В главном отсеке космонавты стартуют с Земли. Отсюда они управляют кораблём, связываются с Землёй по радио. Это единственная часть корабля, которая возвращается на Землю.
Cлайд 11
Из своей кабины через люк-лаз космо- навты попадают в орбитальный отсек. Здес... Из своей кабины через люк-лаз космо- навты попадают в орбитальный отсек. Здесь они проводят научные эксперимен- ты…
Cлайд 12
… спят и занимаются спортом. … спят и занимаются спортом.
Cлайд 13
Из орбитального отсека космонавты могут выйти в открытый космос. Первым челов... Из орбитального отсека космонавты могут выйти в открытый космос. Первым человеком, который покинул космический корабль и шагнул в открытый космос, был Алексей Леонов
Cлайд 14
Это Центр управления полётами – место на Земле, откуда ведётся управление спу... Это Центр управления полётами – место на Земле, откуда ведётся управление спутниками, космическими кораблями и межпланетными станциями.
Cлайд 15
Выполнив все задания, космонавты возвращают- ся на Землю. Ненужные отсеки отд... Выполнив все задания, космонавты возвращают- ся на Землю. Ненужные отсеки отделяются и сгорают в атмосфере. Недалеко от Земли рас- крывается парашют, чтобы смягчить удар кораб- ля о земную поверхность.
Cлайд 16
Каждый год 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики в ознаменова... Каждый год 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики в ознаменование первого полёта человека в космос.
Скачать эту презентацию
Наверх