X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Брак, условия его заключения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Брак, условия его заключения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Брак, условия его заключения Учитель истории и обществознания: Григорьева Тат... Брак, условия его заключения Учитель истории и обществознания: Григорьева Татьяна Ивановна Школа МБОУ №67 г. Самара
Cлайд 2
38 статья Конституции РФ: Материнство и детство, семья находятся под защитой ... 38 статья Конституции РФ: Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться за нетрудоспособных родителях.
Cлайд 3
Что такое брак? Каково же происхождение слово брак? Оно образовалось от древн... Что такое брак? Каково же происхождение слово брак? Оно образовалось от древнерусского «брачити» (отбирать, выбирать хорошее и отклонять плохое). А его полный омоним (одинаково пишущееся и звучащее слово) «брак», который означает что-то негодное, плохо сделанное, произошел от немецкого слова Brack – «бракованный товар». По семейному праву, брак – это добровольный пожизненный союз мужчины и женщины, целью которого является создание семьи.
Cлайд 4
Cлайд 5
Условия и порядок заключения брака. Условия и порядок заключения брака.
Cлайд 6
В России мужчины и женщины имеют право вступать в брак с 18 лет. Если имеются... В России мужчины и женщины имеют право вступать в брак с 18 лет. Если имеются уважительные причины, по решению местных органов власти брачный возраст может быть снижен не более чем на два года( с 16 лет). Лица, вступившие в брак до достижения 18 летнего возраста, становятся полностью дееспособными.
Cлайд 7
Брак не может быть заключен, если хотя бы одна из сторон состоит в другом бра... Брак не может быть заключен, если хотя бы одна из сторон состоит в другом браке. Не допускаются браки между близкими родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, а также между полнородными и неполнородными братьями и сестрами. Одно из условий вступления в брак - отсутствие у лиц, вступающих в брак, душевной болезни или слабоумие, в результате чего кто-то из них признан судом не дееспособным.
Cлайд 8
Порядок регистрации брака Порядок регистрации брака включает личную подачу за... Порядок регистрации брака Порядок регистрации брака включает личную подачу заявления будущими мужем и женой в районный ЗАГС по мету жительства любого из них. День регистрации брака – не раньше чем через месяц после подачи заявления. Присутствие жениха и невесты при регистрации обязательно. В паспортах жены и мужа делается соответствующая пометка. После этого супругам выдается свидетельство о браке.
Скачать эту презентацию
Наверх