X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое «Обществознание»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое «Обществознание»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Что такое «Обществознание»? План урока: Знакомство с курсом Что такое «... Тема: Что такое «Обществознание»? План урока: Знакомство с курсом Что такое «Обществознание»? Что такое «гуманизм»? Д/з стр. 6-7 Урок № 1 МОУ СОШ г.Багратионовска Сомова С.Г.
Cлайд 2
К урокам понадобиться: На уроке необходимо иметь: Тетрадь для контрольных и п... К урокам понадобиться: На уроке необходимо иметь: Тетрадь для контрольных и практических работ (храниться в кабинете)
Cлайд 3
Знакомство с курсом Учитель: Сомова Светлана Геннадьевна. Учебник: Введение в... Знакомство с курсом Учитель: Сомова Светлана Геннадьевна. Учебник: Введение в обществознание 8-9 кл. 2005 г. Под редакцией Л. Н. Боголюбова Расписание уроков: …
Cлайд 4
Знакомство с курсом Темы: Что такое человек Человек и природа Человек среди л... Знакомство с курсом Темы: Что такое человек Человек и природа Человек среди людей Человек в обществе
Cлайд 5
Знакомство с курсом Темы § 1. … § 2. … § 3. … § 1. …: Основные понятия: Терми... Знакомство с курсом Темы § 1. … § 2. … § 3. … § 1. …: Основные понятия: Термины: Вопросы для самопроверки Задания
Cлайд 6
Что изучает наука «Обществознание» ? Начальные сведения Этика Право Экология ... Что изучает наука «Обществознание» ? Начальные сведения Этика Право Экология История Философия Социология Экономика Политология …
Cлайд 7
Обществознание – наука об обществе. Что изучает наука «Обществознание»? Обществознание – наука об обществе. Что изучает наука «Обществознание»?
Cлайд 8
Человек (лат.) – Homo Человеческое отношение к другим – гуманное отношение Чт... Человек (лат.) – Homo Человеческое отношение к другим – гуманное отношение Что такое «гуманизм»? Гуманизм - исторически развивающаяся система воззрений, признающая ценность человека, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки справедливости общества
Cлайд 9
Что такое «гуманизм»? Гуманизм Отношение Поведение Гуманное общество справедл... Что такое «гуманизм»? Гуманизм Отношение Поведение Гуманное общество справедливое общество, в котором главное человек, его благо.
Cлайд 10
Прочитайте в учебнике на с. 6 рассказ В.В. Вересаева «Легенда». Какие можно с... Прочитайте в учебнике на с. 6 рассказ В.В. Вересаева «Легенда». Какие можно сделать выводы? Что такое «гуманизм»?
Скачать эту презентацию
Наверх